Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Snowy Sky

С чего начиналась Музыка.

Рекомендованные сообщения

To Grand: В моей молодости на средних волнах можно было послушать музыку на Радио Люксембург. Правда о качестве говорить не прихотся. И ещё они гнали музыку бе коментариев. 55 минут музыки нибольшой трёп и опять музыка. Потом на ББС появилась программа Севы Новгородского( Член ордена Британской империи).Вся страна его слушала,если удавалось пробиться сквось глушилки.Почитай в Википебии. Я таким соотечествиником горжусь,без всякого пафоса.

Поделиться сообщением

Слушал его, очень прикольно было. Про Севу, я узнал из журнала Америка.

Изменено пользователем Grand

Поделиться сообщением

To Grand:У меня после Айдаса был магнитофон,забыл как он назывался,короче следующая версия Айдаса. Для винила Вега,но я ею долго не пользовался,очень жаль было диски пилить на этом чуде инженерной техники.Я по случаю приобрёл проигрыватель Рубин производства ГДР. Это был конечно не Дюаль,но там был тонарм со всеми регулировками и привод на пасике. В то время ничего подобного в СССР не производилось. Вообще у меня токое сложилось такое мнение,что до конца 60х наша техника хотя и отставала в развитии,но была надёжной. Да и отставание небыло с таким уж разрывом. Дальше мир ушол от нас на космической скорости. И все шедевры отечественной промышлиности приходилось терпеть,до первой возможности заменить их . С уважением отношусь к конструкторам отечественной техники,они. И совершено без интереса к результатам их работы. Как говорится,не стреляйте в пианиста,он играет как умеет.

Сейчас вся эта техника мне намного интереснее чем тогда. Но скорее как артифакт.Кое какие наши шедевры,токгда достать было сложнее,чем западные.

Поделиться сообщением

Согласен, Великой Державы нет, а жаль.

Сергей, ты сравнивал свой ротор, с DD, роликом?

Изменено пользователем Grand

Поделиться сообщением

To Grand:Мой Ротор не дорогой у меня есть ещё JVC QL-A7.Купил по насталгии,у меня был такой ещё в 1978 году,да и эьоь не моложе. Сравнивать сложно. Для сравнения нодо иметь свё одинаковое голову диск корректор,ну и всё это в один усилок и на одни колонки.

На роторе тонарм без шела. Двух одинаковых голов у меня нет ну и так далее.

Могу сказать ,только то ,что головки среднего класса ММ мне нравятся болльше ,чем МС.

Может это тоже изотерика. Но там вот дядя писал ,что он почти в лабораторых условиях тестировал на Shure V-15 Typ IV.Это не самая дорогая бошка. Но у меня самая любимая

Поделиться сообщением

То Snowy Sky

Мне досталась Shure V-15 Vx без иглы, пишут, что от M97x подходит. Есть Pro-Ject 6.9, Thorens 150 MK2, Корвет-038, но польский Торенс-Unitra G-600B(пассик-ролик), переиграл их, вчистую, бошка Exel ES-70E.

Поделиться сообщением

Эстоония-2 очень приличная машина.

estoonia-2.jpg

Вот Романтика-106 ни разу.

Орбита-002 прекрасная железка. И хороший завод делал.

orbita-002yp_ym_white.jpg

orbita121.jpg

Спидолу весной унесли. Заводскую с 13 метров. Подобрал на помойке театра Вахтангова в 1991-м.

spidola.jpg

Ыдевяносто мастдай. Рак ушей, переходящий в рак мозга.

bl90x4.jpg

Омхветон-002, если его раза два ткнуть паялом, получше 95-99% ашанбалалаек из ближайшего ашана.

omfeton202_face.jpg

Казах неплох,

kazax.jpg

но ТПС-58 не только классичнее, но и просто лучше

tpc1.jpg tpc-face.jpg

Балтика класичная вещь, в прошлом году унесли... фото к сожалению не сохранилось.

Вега - дрянь. Любая, кроме -003

vega-003.jpg

от их магнитофонов спаси и сохрани... Фото 120-й магнитофонной панели не осталось, слава богу, их обе летом уволокли.

Олимп-005 в общем бугага. Достаточно попытаться снять переднюю панель - и всё становится очевидно. Олимп-004 куда разумнее сделан. Безо всяких мелкопроцэссорных глупостей (которые дохнут).

Вот была забавная балалайка

a400.jpg

и вот тоже ничо так

olly.jpg

на крупном фото не видно, но там есть нюанс

15ips.jpg

и разумеется две дороги

Поделиться сообщением