Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

K_K

Младшая Активная. Париж

Рекомендованные сообщения

Т.е. коррекцию конкретно комнаты вы не используете? В Макаровской ветке трут что то постоянно,не успеваю прочесть ваши посты.

У меня то в обеих системах без неё на данный момент никак,если на СЧ-ВЧ более менее согласие между АС,но на НЧ превалирование неравномерности из за отражений от мебели.По этому мне особого смысла в первом способе нет.

Поделиться сообщением

Т.е. коррекцию конкретно комнаты вы не используете? В Макаровской ветке трут что то постоянно,не успеваю прочесть ваши посты.

У меня то в обеих системах без неё на данный момент никак,если на СЧ-ВЧ более менее согласие между АС,но на НЧ превалирование неравномерности из за отражений от мебели.По этому мне особого смысла в первом способе нет.

Нет, не использую. Особого смысла не вижу, по причине ближнего поля, где минимизируется влияние кдп

В старшей системе, несмотря на подготовленную комнату, нижние две полосы будут регулироваться с Trinnov st-2hi-fi. это кроссовер с рум-коррекцией. Считается лучшим софтом в мире для корректировки на сегодняшний день

А в макаровской ветке много чего трут. Вчера там был подсунут оригинал файла, а не запись системы. В итоге отзывы были такие: и ты с этим, на Макарова? Звучит убого и тд. Вот так вот оригинал файла был оценен "экспертами". Думаю, так же оценивается влияние грузов и прочее. Надо такое тереть, а то легенда становится не устойчивой :D

И тем не менее, выходя из поля прослушки, все проблемы с НЧ становятся очевидны у меня в комнате. Шкафы гудят и трясутся и так далее. Благо, это все происходит в нескольких метрах от зоны прослушки :)

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

K_K

А в чем состоит авторство и где концепция? Что эта тема делает в этом разделе?

ЗЫ. И причем здесь Париж? Для значимости? :)

Изменено пользователем Tommy

Поделиться сообщением

Trinnov st-2hi-fi. это кроссовер с рум-коррекцией. Считается лучшим софтом в мире для корректировки на сегодняшний день

А можно частоты раздела этого кроссовера указать и несколько слов подробнее о нём.

Поделиться сообщением

K_K

А в чем состоит авторство и где концепция? Что эта тема делает в этом разделе?

ЗЫ. И причем здесь Париж? Для значимости? :)

Мне предложили создать ветку неоднократно, что я и сделал.

Нынешние АС были полностью мной разобраны и все из них выброшено, кроме динамиков. Концепция - цифровой кроссовер и пополосное усиление

Все кабели - авторские. Кроссовер пойдет под твик, усилители авторские и Макинтош с атоллом - бренд.

Париж - один из городов, в котором я живу. Любой из форумчан может в личку написать и заехать, если будет в Париже. Второй тракт в Москве.

Поделиться сообщением

А можно частоты раздела этого кроссовера указать и несколько слов подробнее о нём.

Частота раздела выбирается любая с шагом 1гц. Пока этот прибор заказан мной в московском представительстве. Очень положительный отзыв получил от звукачей на хиэнд выставке (мы переписывались). Сказали, комната исчезла. Еще и на JBL, которые первый раз выдали подобие сцены

Как кроссовер он функционально не лучший далеко, как рум корректор - лучший в мире на сегодняшний день. Очень дорогой из за Софта. Двухпрлосный st-2 8 или 10тыс долл в Москве.

Поделиться сообщением

Про цену st-2 я в курсе, а вот про возможность выбора частот раздела с такой дискретностью, не знал. Спасибо. Интересно потом услышать от Вас отзыв по его работе.

Поделиться сообщением

Сегодняшний состав техники для вечернего теста сравнения каких-то цапов MF. Как я понял, вышел какой-то sdac от MF, хотят сравнить с его предшественником. Скоро займусь перевозкой второй пары моноблоков Мак в Париж.

a676482ad0f0.jpg

Поделиться сообщением

Мне предложили создать ветку неоднократно, что я и сделал.

Нынешние АС были полностью мной разобраны и все из них выброшено, кроме динамиков. Концепция - цифровой кроссовер и пополосное усиление

Все кабели - авторские. Кроссовер пойдет под твик, усилители авторские и Макинтош с атоллом - бренд.

ОК. Этот раздел особой важности. В нем находятся описания систем изготовленых авторами своими руками, по кр. мере главные компоненты. Или оригинальные и необычные системы. Поэтому на авторскую Ваша тянет с большой натяжкой. Но пусть буде по-вашему.

Мой вопрос касался только места для размещения этой темы ни в коей мере не умаляя заслуги автора. Напомню, что в этом разделе осуществляется жесткое модерирование и весь флейм и оффтоп подлежит безусловному удалению. Возможно, если Вы захотите более фривольного обсуждения тему можно перенести в соответствующий раздел.

Изменено пользователем Tommy

Поделиться сообщением

ОК. Этот раздел особой важности. В нем находятся описания систем изготовленых авторами своими руками, по кр. мере главные компоненты. Или оригинальные и необычные системы. Поэтому на авторскую Ваша тянет с большой натяжкой. Но пусть буде по-вашему.

Пусть будет. Все ж, ас сводил и делал работоспособными я. Это была коробка с динамиками. На эти моменты я с удовольствием пообщаюсь. А именно ас и цифровой кроссовер - главные компоненты моей системы. Собрать пассивный фильтр для меня не более сложная, чем свести цифровой и регулировать его в зависимости от ситуации и присоединяемых компонентов. Согласование полос - не самая простая задача. Питание каждого динамика отдельным усилителем требует вмешательств ума

Как видите выше, разговоры о кабелях я тактично обхожу, чтоб ветка не попахивала рекламой изделий не присутствующих на форуме людей

Поделиться сообщением