Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Snowy Sky

Один вопрос к Русскому року

Рекомендованные сообщения

Значит рок - это понятие общее, а стало быть что угодно и на чём угодно, лишь бы энергетика... Не уверен ...
Приведите стандарты на которые должно равнение? В чём на ваш взгляд заключается понятие РОК?

Поделиться сообщением

Да что все, сговорились что ли, "вы", "ваш" писать с маленькой буквы? Или правила русского языка отменили, или это понятие такое общее? гы-гы

Поделиться сообщением

А как рассуждать о русском роке, делая фатальные ошибки в русском языке? ;) Сергей, меня не задевает, но и в стандартизаторы я не нанимался :(. Есть Deep Purple, Black Sabbath, Whitesnake, Dio, ну и Цепелины... Можно же-ж послушать и сделать же-ж выводы ;)

-------------------------------

Сергей, Вы же сами задаёте провокационные вопросы. Я тоже могу спросить: "А что по-Вашему, "энергетика""? ТАк можно до бурановских бабушек доколбаситься :)

Изменено пользователем Andrewthomas

Поделиться сообщением

Всё перечисленное я знаю наизусть. Эти группы представители харда,одна из разновидностей рока,то есть не являются чистым стандартом.Я о том и говорю: Стандарта НЕТ,тяжелый,арт рок,симфо, фолк и тд, каждый хорошь по своему...Нет чистого "РОКА"... Русский рок, является одним из проявлений,и имеет право быть,а то хорошь он или плох дело личных предпочтений,кому музыка а кому текст.

Поделиться сообщением

Совершенно верно, представители харда. Но кто был до них? У Vanilla Fudge, у тех же пёплов и у многих других стартовые альбомы почти полностью состоят из каверов, причём битлов чаще. 67-й год, что уж тут уж? гы-гы

Соответственно, Если первыми ВИА, серьёзно запилившими энергетику эту самую, были Пёплы, Цепелины, Сэббаты, то насколько логично сказать: "Да это же хард-рок, блюз-рок, HMR но это же всего лишь разновидность...." ? Кто первый, тот и папа.

Сергей, ну а всё-таки, если попытаться ответить на вопрос топик-стартера: кто у нас играет на уровне Пинк Флойд или Ричи? Не Зинчук ли? ;) А кого сравним с Уэйкманом? Паулса? гы-гы

Поделиться сообщением

Когда то в юности, во времена затирания до дыр любимых винилов,тех же Сэббэтов и Пёплов,один из приятелей принёс на прослушку Genesis,по началу не понял,и задал вопрос : Что за фуфло принёс,это ведь не рок вообще... Но,что то в них привлекало,немного позже,когда я их услышал - понял,вот он рок,совершенно другой,но,рок... С тех пор понял: Нет границ "Рока",он может быть разный, до противоположности...

Если исходить из принципа играть ака ПАПА,без своего,здесь и до тупика недалеко,что в прочем и произошло на западе...Нет ведь у них вышеперечисленного уровня музыкантов,а, те что после - стояли на старых граблях...

Русский же рок изначально шел немного по другому пути,тк Русский язык - язык образов, на другое упор - на словесные образы...Вы послушайте к примеру "Калинов Мост" альбом Пояс Ульчи,думаю поймёте.

Извиняюсь за ОФФ: Умеют же соотечественники играть, высокоуровневые Джазовые и Классические музыканты есть,но это из другой темы...

Поделиться сообщением

"Русский же рок изначально шел немного по другому пути,тк Русский язык - язык образов, на другое упор - на словесные образы...Вы послушайте к примеру "Калинов Мост" альбом Пояс Ульчи,думаю поймёте."

Когда Дима в общаге , под рюмочку, затягивал этот рок, больше одной песни слушать было невозможно :) переходили к следующему тосту.

Поделиться сообщением