Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

По кр. мере,бОлшую часть перечисленного по справочнику я видел и имел несчастье слушать "живьем" - скажем, Яузы, Ноты и Кометы по неск. экз-в, остальные в осн. по одному и "случайно", но все-таки - видел!

Ноту и какую-то Астру имел несчастье попытаться "приготовить" даже. :evil:

"Надысь" вот выкинул на работе останки от Мелодии МГ-56, оставив лишь "легендарный" почти-Грюндиговский мотор "Папст" с некратным переключением скоростей :).

Юрий, ЙЕСС! Он самый, родненький. Под рым-болты стилизованы поворотные замки верхней панели :).

Изменено пользователем ХРЮН

Поделиться сообщением

Кстати, Ноту, как и кошек, нужно уметь готовить...

:shock:

Вот, у меня первой появилась именно магнитофонная приставка Нота, дорогие ьогда были магнитофоны, даже эта приставка стоила около 80р. Это месячный заработок учителя -врача. Я ее немножко помучал, фон у нее был и пока не вынес блок питания в отдельный корпус побороть не удалось. А потом прекрасно работала.

Поделиться сообщением

Никита, так это же кассетник! http://rw6ase.narod.ru/000/mg1/zwuk1.html Здесь приведены потрясающие праметры. Это единственный маг, которого не видел...В Апраксине дворе в 70 годы был комисс-музей. Все Днипро с первого по конечный там перебывали...

Поделиться сообщением

Да, Юрий, эти странные "тех. данные" по ссылке я видел и раньше, по ним он хуже и Астры, и Ноты гы-гы, но, почему-то, то, что было у меня - сильно им НЕ соответствовало. Понятно, что на 9, 19, 38 и 76 качество было разное, но никакие "кассетники" там и "рядом не лежали", естественно. И сомневаюсь, чтобы такая штуковина в принципе могла появитсья в "комке" :).

Поделиться сообщением

Я так понял, что улет ленты был блинного характера. Не знаю, какие приемы нужно применить, чтобы на скорости почти метра в секунду получить подобные параметры. Не верю.

Поделиться сообщением

Ну да, тогда и вода была мокрее, и воздух воздушнее! гы-гы

Кстати, обратите внимание, что М-64 выпускался с 1967 года. ;)

J.Impro, вы путаете понятие "катушечник" (или "бобинник") и "кассетник". Старые магнитофоны работали с лентой на кассетах (так говорили), но с появлением миниатюрных "кассетников", произошла смена терминологии.

Изменено пользователем Valentinych

Поделиться сообщением

По кр. мере, после "легкой доработки" "винил" на него можно было переписывать точно с лУчшим качеством, чем на ВХС :). Хотя, как теперь мы знаем - оказывается, тогда у нас были неправильные столы с никуда не годными головами и неправильные корректоры...

Поделиться сообщением

Валентиныч))) Вы так похожи на автора Апофегея. Ничего я не путаю а возвращаю, после кончины формата на 1/8 дюйма. Столько раз приходилось читать в объявлениях слова "бабина" "магнетола"

Подотру....офтоп свой через 5 минут

Поделиться сообщением

Но по тем временам, моя доработанная магнитофонная приставка Нота в комплекте с радиолой Сакта, играла очень прилично и давала много очков форы полноценным магнитофонам с их встроенной акустикой. Это тогда это она слегка при небрежительно обзывалась так, приставка, потом это стало декой!

Поделиться сообщением

Но по тем временам, моя доработанная магнитофонная приставка Нота в комплекте с радиолой Сакта, играла очень прилично и давала много очков форы полноценным магнитофонам с их встроенной акустикой. Это тогда это она слегка при небрежительно обзывалась так, приставка, потом это стало декой!

Когда человек пишет о своих успехах с таким количеством ошибок, то совершенно не вериться содержимому.

А.

Поделиться сообщением