Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Belkovod

От лампы к транзистору или "назад в будущее, через 20 лет"

Рекомендованные сообщения

Почти, у меня резисторы 390 ом разбиты попалам , и установлены конденсаторы вольтдобавки. Конденсатор на входе не нужен, ( в моем случае вход раскачивается через трансформатор)

Правда, и резисторы у меня не 390, а 2 резистора по 50 ом. 0,18 в эмитераж первых транзисторов много, 0,1 максимум, а то и 0,05 достаточно

Изменено пользователем Belkovod

Поделиться сообщением

У Вас получается по А. Агееву, классика жанра

Ageev-1985-Radio-8.GIF

Изменено пользователем CHEL_EV

Поделиться сообщением

Что-то мне подсказывает, что Агеев его не изобретал :)

Если серьезно, я перепробовал все варианты параллельника и этот мне нравится больше всего. У него один недостаток нужны очень хорошие конденсаторы, и чем больше мощность, тем больше емкость, желательно.

И еще, если вы хотите раскачивать через конденсатор, то тогда нужен резистор с баз на землю, а учитывая, что номинал этого резистора будет маленький, емкость будет "конская".

Поэтому транс тут в самый раз

Поделиться сообщением

Очень впечатляющий проект!

Скажите, пожалуйста, какие коэффициенты передачи входного и межкаскадного трансформаторов?

Каким получился их диапазон частот?

Однотактые повторители питаются от однополярного или двухполярного питания?

Если можно, немного подробнее о схемах стабилизаторов.

Поделиться сообщением

коэфициенты передачи всех трансформаторов 3

повторители питаются от двухполярного питания Сам повторитель + размагничивание -

стабилизаторы сделаны на основе термо модулей, видны на фото и каких-то особенностей не имеют, обычные параметрические стабилизаторы

Поделиться сообщением

IMG_1293.jpgСобрал уровень со стабилизаторами всех каскадов и индикатора, начал собирать индикатор. С модулями аморф требует отсутствия всякого подмагничивания, пришлось установить ноль, а железо наоборот "просит" слегка разбалансировать модуль. Завтра сделаю трансы на большем аморфе, тогда и будет понятно окончательно, что ставить.

ПРавда надо будет еще один вариант с железом попробовать, что-то мне подсказывает, что обязательно надо, появилась тут одна идейка.

IMG_1291.jpg

IMG_1292.jpg

Поделиться сообщением

не вижу в этом смысла. Ультрафасты от "Fierchild" мне нравятся больше

Поделиться сообщением

IMG_1294.jpg

наконец пришел аморф нормального размера и качества, сегодня ночью намотаю трансы. А так, между делом смонтирован драйвер выходного каскада

IMG_1295.jpg

Поделиться сообщением

Простите за дилетантские вопросы.

Насколько я понял, сами предварительные каскады питаются только от положительного напряжения, ток размагничивания подается на отдельную обмотку. Зачем тогда нужно делать отрицательное питание?

Размагничивающая обмотка питается от генераторов тока? Как они устроены?

Изменено пользователем montazhnik

Поделиться сообщением