Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

admin

ВЫХОДНЫЕ и МЕЖКАСКАДНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРЫ, ДРОССЕЛИ

Рекомендованные сообщения

Итак, данные на самую популярную модель - VR20CSE

К=33

R1=180, R2=0,16

L=42H, Cмежобмоточная=630pF, Ls=2,3mH

Полоса 2,5Hz - 60KHz (-3dB)

Измерения проводились с лампой 6С4С при токе 65мА напряжении 240В и выходном напряжении 1VAC.

Индуктивность измерялась RLC мостом и методом резонанса, результаты измерений практически совпали.

****Правильно ли я понял: 1VAC на вторичной обмотке, т.е. на первичке - 33V?

С уважением

Михаил

Поделиться сообщением

Правильно ли я понял: 1VAC на вторичной обмотке, т.е. на первичке - 33V?

Да, 1VAC на 8 Ом, при этом напряжение реаk-tо-реаk в первичке 93В или 33В эфф.

Да нет, он же вроде на 6 ом позиционируется...

Вообще-то на 8, но при таком Ra работает и на 4 :)

Поделиться сообщением

Вообще-то на 8, но при таком Ra работает и на 4

==О, сорри, я КПД прикидывал для шестиомной нагрузки.

Поделиться сообщением

Извиняюсь, что опять про стяжки, просто только сегодня увидел.

Вообще как то не солидно они тут смотрятся. Пусть даже они супер пупер хорощие. Ну СОВОК одним словом. Такое впечатление что сделали на "ОТВЯЖИСЬ". Ну поставили бы туда хомутик железный и им стянули бы как положено. Да выглядело бы сурово, зато основательно. Не думаю, что металические хомуты сильно бы удорожили бы трансы.

Вобщем как все у нас обычно делается, задумка хорошая, но исполнение не в дугу.

Да, есть такие стяжки.

Если делать по уму - то во-первых, нужен станочек ручной, который ленту из нержавейки тянет на трансе ( стоимость в районе 100 фунтов) плюс собственно лента и замки - 100 футов ленты в четверть дюйма и 100 замков той же ширины стоят в районе 45-50 фунтов.

Полудюймовый набор соответственно дороже.

Так что не факт, что фирменные металлические стяжки не сильно удорожат продукцию.

Опять же если пользоваться фирмОй - не фирма - имеет ленту без боковых ребер жесткости, лента рвется при натяжке и т.п.

Я себе купил.

Не разорился, но пострадал неслабо.

Выглядит красиво, держит надежно, но я бы не сказал, что с технической точки зрения лучше, чем обычный сантехнический хомут за 2 доллара ( есть и дешевле, но не советую - хоть и нержавейка, но прорези под резьбу вырезаны, а не выдавлены, ребер жесткости по краям нет и т.п. бяки.

Заминается, скручивается и так далее.)

У меня технология зажима такая- одеваю хомут, закручиваю до упора, потом собственно замок - в тиски, несильно, а толко чтоб он не проворачивался, сам транс- в руках, затягиваю до конца не отверткой, а головкой.

Не изо всех сил, с умом...:)

Поделиться сообщением

2 Tommy, на тему разрыва вашими трансами лундала очень заинтересовало меня. Кроме шуток -- расскажие поподробнее, какие именно lundahl, какой ваш транс, что за усилитель, как сравнивали, в чем выражается преимущество в плане звучания?

Просто у меня как раз две альтернативы -- либо ваши трансы, либо lundahl. А послушать и сравнить лично возможности нету, увы...

Поделиться сообщением

ML8

Трансы были не совсем серийные, но наиболее близкие к VR26CSE, если я правильно помню. Lundahl были какие-то из этих, если нужно точно модель, то я могу на неделе позвонить спросить, если они еще остались. Усилитель SE на двух 300В с межкаскадником тоже Lundahl. Источник - винил, CD. Надо отметить, что хоть колонки были и очень специфические, не дающие глубокого баса по определению (обратный рупор на фоськах) именно в низкочастотной области и было отмечено подавляющее преимущество VR-трансов в виде собранности и артикуляции. В общей звуковой картине разница была на уровне заметности, и на это как-то меньше обращалось внимание ввиду специфичности АС.

P.S. Немаловажным фактором является еще то, что VR-трансы были "свежеиспеченные" и совершенно неигранные, а Лундалы уже к тому времени протрудились на славу :).

Поделиться сообщением

Ээх, когда же ваши трансы все станут серийными, а? :) С полной информацией и указанным разбросом параметров между экземплярами... Мечты или чудо возможно?!

Поделиться сообщением

Заказывать, заказывать, и ещё раз заказывать!

Это как вода в колодце, чем больше берёшь, тем чище становится.

Поделиться сообщением