Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Snowy Sky

Scott Ian «Рок никогда не умрет!»

Рекомендованные сообщения

8455.jpg

В интервью для радиостанции Нью-Гэмпшира WHEB (100.3 FM) гитарист ANTHRAX Scott Ian опротестовал заявление Gene Simmons'а о том, что «рок мёртв».

Ian: «Всё наоборот. Я не смотрю на ситуацию исключительно через призму бизнеса, как, я полагаю, смотрит Gene. То, что СМИ не уделяют нам такого внимания, как уделяли когда-то, или то, что рекорд-лейблы слишком озабочены поисками новой шестнадцатилетней поп-звезды, не означает, что рок мёртв…

Вообще у нашей тусовки совершенно другая история. ANTHRAX начинали с самых низов сцены Нью-Йорка, когда ещё не было даже такого слова как "трэш-металл". Мы были подпольной, независимой группой и, в каком-то смысле, как и METALLICA и SLAYER, ею и остались. Да, я понимаю, что METALLICA — одна из самых популярных групп на планете, но считаю, что они всё равно не получают такого внимания прессы, как, скажем, Rihanna, Beyonce или Jay-Z. Поэтому в определённом смысле и METALLICA, и мы, и наши товарищи по сцене — все мы до сих пор пребываем в статусе подпольных групп с точки зрения обычного обывателя.

Поэтому для меня рок никогда не умрёт, пока существуют группы, которые хотят исполнять эту музыку. Какое отношение рок имеет к медиамагнатам, которые продвигают свежие хиты для массового слушателя? ANTHRAX никогда не требовалась помощь MTV или радио для того, чтобы стать популярными. Наша задача — написать классные песни и кататься по стране с концертами, как мы и поступаем вот уже тридцать лет. Поэтому рок никогда не умрёт. Рок не имеет ничего общего с бизнесом и масс-медиа. Рок — это музыканты, которые исполняют в клубах ту музыку, что любят сами».

Поделиться сообщением