Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

georgiy

Биполярные АС. Первый опыт.

Рекомендованные сообщения

Еще немного фото и отдельное спасибо Александру Бокареву, без него проект изначально был бы провален.

Три полосы , фина&.JPG

IMG_0026.jpg

Изображение 006.jpg

Поделиться сообщением

Андрей, доберемся и до 4 полос МТМ на обе стороны, есть вариант поднять чувствительность до 96 (98 в идеале) на сторону, при этом низ 25 по -3 дБ, правда стоимость аховая совсем получается.

Поделиться сообщением

Спасибо за хорошие отзывы! Но хочеться уже кого-нибудь пригласить послушать...

Хочу поделиться: - я прослушал!

Если одним словом - фундаментально!

Прекрасный внешний вид, хорошая столярная работа, отличная отделка. Не буду повторяться, Георгий хорошо описал особенности конструкции АС.

Участников форума конечно больше интересует звук:

Первое, на что обращаешь внимание - это БАС! Я уже не раз говорил, что 99% ФИ не настроены. Эти АС находятся в группе 1%. Бас удивляет своей глубиной, он не напрягает, не отвлекает, он работает так как надо. При прослушивании саунд-трека к какому-то фильму, я напряженно ждал признаков перегрузки и искажений, но все в порядке, хотя уровень громкости был уже приличный. Бас плотный, упругий, естественный, т.е НЧ секция работает на 5 баллов. Самая сложная и трудоемкая часть АС удалась.

В целом, тембральный баланс правильный, ровный. Такие АС в состояние озвучить большой зал, для комнаты в которой мы слушали они великоваты, и по звуку и по размерам.

Поздравляю Георгия и Дмитрия с успехом!

P.S. Это конечно очень субъективно, чисто на мой вкус, на фоне такого баса, СЧ ГГ как бы не дотягивают до этого уровня. Я бы попробовал еще что-нибудь, такой бас требует более ярких СЧ, но повторюсь - это на мой вкус.

Поделиться сообщением

А вот на мой "ух" система чуть ярковата. Кстати. В любом случае, при использовании ее в более крупных помещениях результат может быть иным.

Выбор СЧ для данной системы был невелик, изначально планировались Сис 1262, к сожалению, они оказались явно ниже классом, чем позиционировались. Заменить можно было только на данный вариант, иначе пришлось бы переделывать корпус. Компромисс, конечно, но удачный. Искажения упали в разы.

Изменено пользователем DIM

Поделиться сообщением

Задняя сторона секретна?

Меня больше толщина интересует.

Можно чуть поподробнее с общими размерами.

Юрий. Вы же тоже с Петербурга. Я бы там жил, то обязательно послушал, раз приглашают.

Изменено пользователем CHEL_EV

Поделиться сообщением

Толщину можно прикинуть методом иттераций. Скорее всего, в плане чечевица.

Вон человек, из Архангельска не поленился приехать...

Поделиться сообщением