Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

А что про нее добавлять? Исходных данных маловато. Хотя бы какие

напряжения питания для каскадов в наличии? 6Г1 дествительно до неприличия линейная: область токов 5-15мА и анодных напряжений

125-350в.

6Г1 лампочка прекрасная, смущает одно, может не хватить усиления в некоторых случаях. Я попробовал 6Ф6С в тэндеме с 6Ж11П, звук очень приятный. Подробнее http://audio.ring.lt/se5/se5_ru.htm

Поделиться сообщением

О батерейки не буду судить..., но регулятор на входе лучше сделать с логарифмической характеристики, тогда и можно R11 увеличить. Сейчас получается характеристики только похоше log., но входное сопротивление з зависит от положения регилятора.

Andreas

Поделиться сообщением

Чапай, свои данные я давал исходя из смещения литиевой таблеткой на 3 вольта (3,335В, если совсем точно). R14 оттуда убери и поставь непосредственно перед сеткой 6Ф6С, но только потом, если надо будет. Сначала без него. В катод 6Г1 и 6Ф6С врежь резики на 1 ом, чтоб ток на них контролировать.

Поделиться сообщением

О батерейки не буду судить..., но регулятор на входе лучше сделать с логарифмической характеристики, тогда и можно R11 увеличить. Сейчас получается характеристики только похоше log., но входное сопротивление з зависит от положения регилятора.

Andreas

Логарифмический это хорошо, но где такие номиналы резиков найти? А такой регуль я строил, не плохо играет, источник терпит :-)

Да, и 250 вольт должно быть на верхнем выводе R12

Понятно, на резисторе фильтра упадёт около 10В, вроде не страшно. Да там и не ровно 250В будет +-10В.

Чапай, свои данные я давал исходя из смещения литиевой таблеткой на 3 вольта (3,335В, если совсем точно). R14 оттуда убери и поставь непосредственно перед сеткой 6Ф6С, но только потом, если надо будет. Сначала без него. В катод 6Г1 и 6Ф6С врежь резики на 1 ом, чтоб ток на них контролировать.

С резисторами понял, спасибо.

Поделиться сообщением

6Ф6С я бы не назвал очень линейной. ВАХ в триоде у нее качественно выглядят, как у всех "звуковых" ламп, то есть с "ярковыраженной"второй гармоникой. Но звучит она при этом прекрасно.

ВАХи обоих ламп могу выслать прямо сейчас, если надо.

А приаттачить не получится, чтобы персонально не высылать?

Поделиться сообщением

О батерейки не буду судить..., но регулятор на входе лучше сделать с логарифмической характеристики, тогда и можно R11 увеличить.

Зачем же его увеличивать? Уменьшать его надо, в идеале - вообщо где-то полкилоома :D

Поделиться сообщением

Логарифмический это хорошо, но где такие номиналы резиков найти? А такой регуль я строил, не плохо играет, источник терпит :-)

Есть простой калкулятор

http://www.quadesl.com/attenuator.html

Andreas

Поделиться сообщением