Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Соболь

Кошка - самое ламповое животное :)

Рекомендованные сообщения

Мои зеркал не шарахаются…

А самая старшая, (Муся, пушистая, полосатая такая …) та любит сидеть перед трюмо и на себя любоваться :)

Поделиться сообщением

Ловля изображения за зеркалом, а оно там и находится, (вспомните оптику) - свойство неиспорченности восприятия, маленькие дети тоже так делают. Это потом мы плюем на чувства и включаем сознание, к сожалению.

LOki, они у вас такие дружные: родственники?

Поделиться сообщением

Мои зеркало сначала занитерсовно лапкой трогали, заглядывали за него… :)

Потом весьма быстро разгадывали что это такое, когда видели одновременно когонибуть и в зеркале и помимо него :)

Нет не родственники. Все с беспородно-уличной родословной.

Последнюю (черненькая такая - Дуся) подобрал на улице этой зимой когда дикие морозы стояли. Замерзала совсем.... маленкий такой котенчик - с ладошку… вся уже инеем покрылась, в комочек сжалсь... подушечки лапок обморозила, и голос у нее сорван – только тихонько мявкать может.

А сейчас вон какая красавица выросла :) веселая, шаловливая…. Ее остальные две кошки балуют почем зря :) - дитё типа ;)

Поделиться сообщением

А мой зеркала как то сразу без внимания оставил. Ему б скинуть что то и проводить взглядом, посмотреть как падает. А вообще довольно флегматичный котейка, молодой был то вел себя как все котята, а "с возрастом", да уже к году буквально разленился. Ему б куда-нить на шкаф или еще лучше в шкаф или в коробку какую-нить, целофаноый пакет отлично подходит, что б залезть и спать там часов несколько кряду.

Поделиться сообщением

Ну, моя к зеркалу, в принципе, правильно уже относится.

То есть смотрит в него, реагирует на отражение.

То есть если я подхожу к ней сзади, а она меня в зеракале видит - то оборачивается мгновенно, и т.д.

Но вот то первое впечатление о второй кошке, которая живет в шкафу и на нее нападает и шипит - не проходит...:)

cat copy.jpg

Поделиться сообщением

А воду из под крана пьет ? У меня постоянно стоит ведро со свежей водой (на лоджии растительность поливать), но котяра предпочитает проточную воду из под крана. Причем когда напьется орет что б за ним закрыли воду.

Поделиться сообщением

Не, чего нет того нет. Особыми умственными способностями он не выделяется, хотя и тупым не назвоешь. Обычный кот.

Но еще в детстве у одно из моих тогдашних товарищей был такой кот, на цепочке "классического" бачка была привязана тряпка, за которую кот когтем зацепался и смывал за собой воду.

Поделиться сообщением

Она не столько пьет из крана, сколько охотится не нее...сует под струю морду и страшно удивляется - а куда эта струя вдруг девается?

Но и пьет - это известно - коты предпочитают свежую воду.

Вообще к воде ревниво относится - беру ее тарелку для еды - помыть там или еще что - нормально реагирует, беру мисочку для воды - всячески мне старается помешать - бодается, в ногах путается, и нервничает.

Поделиться сообщением

Только не говорите, что писает в унитаз и воду за собой спускает. Слышал и такое.

У меня лет 30 назад был кот, ходил на унитаз, но жаль, за собой не смывал :)

Поделиться сообщением

Не могу пройти мимо. Тоже обожаю котов и кошек, на моей памяти в доме их жило минимум двое. К сожалению, многие нас покидали - многие не хотели дома сидеть, мучались, убегали, и не возвращались...

Не буду больше о плохом. Вот наш котенок. Его зовут Пиночет (правильно хоть написал-то?). Он страшно любит меня мучить :)

Чтобы быть в тематке форума, предлагаю такое фото

1 - нет, не нравится ему эта колба...

4 - Здесь видно, что в котах много электричества.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Поделиться сообщением

Я уже давно подобному не удивляюсь :D

У кошек (да и у собак тоже) слух намного лучше чем у людей.

Например у кошек верхняя граница лежит далеко в ультразвуковом диапазоне, а порог слышимости гораздо меньше чем у людей.

Поделиться сообщением

Марк, все хочу спросить: вы уверенны, что ваша красавица глуховата? Я понимаю: сцепление генов, но это не всегда работает. Вы проверяли?

Поделиться сообщением

Умные книги пишут так:

Если у чисто белой кошки с голубыми глазами ( а тем более с одним голубым глазом) есть на шерсти темное пятно - это значит, что после года она начнет слышать.

У этой заразы на голове было черное пятнышко.

Я подозреваю, что эта стерва слышит - но поскольку привыкла без слуха, то на звук слабо реагирует.

Проверить - а как?

Громкие звуки- резкие - удары двери, хлопки и т.п. - реагирует.

На разговоры - ноль на фазу.

Иди знай - притворяется или не слышит...

Поделиться сообщением

Усами (вибриссами) кошки ощущают очень слабые колебания, так что реакция на хлопок - не показатель.

Может быть, есть УЗ-свистки, которых они пугаются? Это и будет критерием проверки. Резких и высоких звуков все наши кошки (были и "глухие", как у Вас :) но в итоге слух у них прорезался) стремались.

Поделиться сообщением

У нас в свое время жила суперпородистая кошка (перс-экстремал колорпойнт, по паспорту Amarillis, в быту Ириска :)), так она ночами с холодильником разговаривала: в холодильнике какие-то процессы идут, он ка-а-ак Пшшшш! И кошка в ответ Пшшшш! Через пять минут опять холодило шипит, так она зарычит, врежет холодильнику лапой - и деру :D

Поделиться сообщением

Интересная тема!

Марк Фельдшер, красивая кошка :VO:!!!

У другов (2 брата) кошка катила, подумываю взять катёнка, жаль что все в маму пошли, кошка - дурная, а вот мама мамы нормальная общительная кошка.

Отец дворовый, хулиганистый, здаровый кашак. (Тима)

Вопрос такой.

Брать ката и кошку?

Поделиться сообщением

Я вообще заметил, что животным (по крайней мере млекопитающим) доступны такие абстрактные понятия как например красота, порядок….

Характерные примеры из жизни моих кошек:

Ксюша (та к-рая меломанка) когда была молодым шаловливым котенком любила тырить у меня радиодетали и увлеченно их гонять лапой. Но! потом обязательно приносила туда, откуда взяла :)

Дуся - у нее сейчас под креслом персональный склад любимых «игрушечек», ну то что можно пофутболить лапкой или потаскать в зубах (крышечки от пластиковых бутылок, кусочки синтетического меха и тому подобное - то что ей самой приглянулось),

так вот этот самый стратегический «шклад» ;) находится в идеальном порядке,

все разложено рядочками, в том числе и например стыренные из под рук авторучки ;)

Правда время от времени обнаруживаю утром у себя на подушке какую-нибудь «игрушечку» - подарок типа ;):D

2 __qwer__

По поводу выбора кот-кошка.

Коты когда молодые - веселые игривые, а подрастут, обычно набираются непомерной солидности и лени :) Типа «шаг-доллар» , если не больше :D

А с кошками другая проблема - куда пристраивать котят :(

Мои живут только дома, 5й этаж… так что у меня ее нет…

(да и целее будут, а то по отношению к кошкам/собакам людей сдерживает только совесть, гуманность - понятия не так часто встречающиеся вокруг нас :( )

Поделиться сообщением

а подрастут, обычно набираются непомерной солидности и лени :) Типа «шаг-доллар» , если не больше :D

За это я котов очень люблю. Правильный кот должен быть толстым, пушистым, ленивым и ласковым.

Поделиться сообщением