Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Соболь

Кошка - самое ламповое животное :)

Рекомендованные сообщения

Моя хавает растения из горшков, играет только с тем, что движется и после остановки предмета теряет интерес.

Шаг - минимум три доллара, спесивая, вредная, злопамятная.

Постоянно меня воспитывает, наказывает за какие-то одной ей ведомые мои провинности.

Ненавидит, когда трогают ее за хвост.

Я как-то ( ну сдуру) подцепил ей на хвост прищепку...

Она ТАК орала...

А потом три дня со мной не разговаривала.

На все попытки пообщаться отвечала утробным рычанием, как собака.

Ласковая она только по утрам, когда я ее чесаться зову.( это у нее ежеутренняя процедура - с такой-то шерстью).

Ну и иногда в течение дня внезапно подойдет и начинает неистово тереться об руку ухом и другими частями головы.

Купаться побаивается- но любит.

Особо интересно то, что после высыхания она дико ласковая и благодарная - ощущает чистоту и ей это страшно нравится

Поделиться сообщением

Коты когда молодые - веселые игривые, а подрастут, обычно набираются непомерной солидности и лени Типа «шаг-доллар» , если не больше

Фдисятку :D Особенно интересен переходной "возраст". Зову своего из другого конца команаты, как то когда он был помоложе, он срывается с места бежит галопом, потом переходит на трусцу, потом на шаг, потом вообще останавливается и валится набок. Смотрит недоумевающим взглядом - а че это я, а куда это я так ломанулся ?

Сейчас уже ни на какие кис-кисы мы не реагируем. Проходит когда хочит и так же уходит.

Поделиться сообщением

L0ki, надо писать и публиковать. Неужели нужно побывать в аду, чтобы так тонко все чувствовать?

Поделиться сообщением

У меня в детстве постоянно кошки были.

Насчет ласковости. Кошки и коты, когда чувствуют потерю запаховых меток (после похода на улицу, если переодеваете штаны, после душа или просто кошку саму помыли), начинают тереться головой о руки, ноги. У них, у кошек, возле ушей железы и таким образом они метят вас. Иногда от этого возникает непонимание: люди однозначно воспринимают этот процесс как ласку, а кошка может тереться и иметь при этом отвратительное настроение. Как правило, поведение хвоста более точный указатель: стоит ли прямо сейчас общаться с животинкой или ей не до хозяина - там срочно поспать пойти надо или обои подрать взатяг :)

Поделиться сообщением

Кузина ревностно относится к запахам и постоянно все перемечает. Из-за этого шерсть вокруг головы имеет потертый вид, впрочем, то, что она - не аристократ, постоянно подчеркивается и другими способами.

Поделиться сообщением

Мой Барсик появился в семье в 91 году...

На унитаз ходил; даже после того, как упал с 9 этажа (слава Богу, все обошлось, лет восемь назад это было), пытался залезть, но не получалось, т.к. болели задние лапки.

Очень любил музыку, особенно - блюз (старый, конечно) и джаз, особенно если с трубой, обожал Майлза Дэвиса времен 50-ых, Кларка Терри и т.д. Как только я садился вечером слушать - он тоже приходил, причем, старался занять место по центру дивана, там же, где и я.

Антон

Поделиться сообщением

наш дикий зверь за месяц совместной жизни увеличился линейно вдвое, проглатывает любое количество еды, грызет ноги, норовит выскочить из квартиры на лестничную клетку или, еще лучше, на балкон.

Любит побегать на всех четырех вытянутых лапах, с выгнутой спиной и шерстью дыбом - типа щас нам покажет, кто главный.

В общем, помоечник классический. Думали, что это девочка... но оказалось, что совсем наоборот. Растет просто тигр.

Теперь вот стоим перед нравственным выбором, кастрировать кота (когда подрастет) или нет. Жалко конечно, да и мужскую солидарность никто не отменял.

Поделиться сообщением

Взрослый некастрированный кот - не домашнее животное! Как бы ни казалось временами наоборот. За бугром некоторые породы котов вообще содержат в клетках или вольерах, как диких животных. Так что если мужская солидарность перевешивает, выпустите его как можно раньше на волю. В молодости у животинки есть еще шанс научиться жить вольным котом, да и окружающее кошачье общество легче его примет в свои ряды.

Поделиться сообщением

Ну не знаю, у меня коту вот 3 года и все причиндали на месте и особых проблем пока не замечаю. Тфу-тфу-тфу. Муляет его иногда что то вот он только не может понять что, а мы ему на рассказываем :)

Поделиться сообщением

Значит, вам повезло! В 99% процентов случаев хозяевам хватает для принятия жестких решений обоссаных ножек, углов, стенок, и всего того, что на полу оказывается. Правда, иногда кастрировать уже поздно - привычки-то не меняются. Даже если вроде как и незачем, кот продолжает чудить.

Не знаю, попадалось ли вам это - кошатникам весьма рекомендую к прочтению:

http://lib.aldebaran.ru/author/pratchett_terri/pratchett_terri_kot_bez_durakov/

Поделиться сообщением

Ну да, мож у наших котов либидо низкое :) или моральный облик высокий :D

Поделиться сообщением

Флегмовое число у него высокое :), перс... Он пока до миски со жратвой дойдет, три раза поспит :)

Поделиться сообщением

У нас жил рыжий перс лет 10, может, больше, не кастрат, ничего не метил, бегал по кошкам на улицу, всегда возвращался. Это как воспитать. Кстати, сейчас пожилая кошка (персиха, или ангорка - ХЗ) также бегает на улицу с этой же целью. А котят всегда есть кому раздать :)

Пиночета воспитывал - во все углы, где может метить, уксуса поналивал - он в течении дня совершил 50 вертикальных взлетов из угла в центр комнаты :) сейчас мочиться куда-либо кроме горшка боится. Посмотрим, что из этого выйдет. Раньше помогало.

Поделиться сообщением

Я буквально вырос среди кошек. Я жил в детсве много у тетки, у нее был двор,а в этом дворе водилось этих созданий немеряно,вернее были постояльцы,а были пришлые..Как то наблюдал сцену ,тетка готовила рыбу,и отлучилась с кухни.Бац,через секунду здоровый котяра на кухне тырит рыбу! Я зашел со двора на кухню увидев такое безобразие,кот сразу свалил.Вышел,смотрю он опять там!!!Зашел,опять свалил.Хитрое однако животное. :)

Поделиться сообщением

Моему коту 11 лет, некастрированый, девственник, не метит.

Импотент...бывает...виагру не пробовал ему давать?:)

Да и не надо ему - такая красота может существовать только в уникальном виде...

Поделиться сообщением

Бац,через секунду здоровый котяра на кухне тырит рыбу! Я зашел со двора на кухню увидев такое безобразие,кот сразу свалил.Вышел,смотрю он опять там!!!Зашел,опять свалил.Хитрое однако животное. :)

Мы с женой частенькл на набережную ходим, подкармливаем местную популляцию.

А надо сказать, что народец там хвостатый тот еще - то ли условия жесткие - море там, вода и т.д., только выжившие коты - гигантских размеров и устрашающей внешности... "коты-убийцы":)

Ну, набережная Средиземного моря- рыбаков хватает.

Так вот эти коты ухитряются с таким безразличным видом возле рыбаков сидеть - это надо видеть.

Ну вообще - по барабану эта рыбалка и рыбаки.

Типа - спим мы тут.

Бывает, рыбаки им мелочь сами сбрасывают, а бывает - кто-то по неопытности удочку посильнее дернет - рыба на парапет и вываливается.

Вот тут надо видеть этих котов...со скоростью молнии хватает рыбу и в камни.

И все.

Пока он ее всю вокруг крючка не обожрет - рыбак удочку не высвободит...или режет леску...

Поделиться сообщением

бывает - кто-то по неопытности удочку посильнее дернет - рыба на парапет и вываливается.

Вот тут надо видеть этих котов...со скоростью молнии хватает рыбу и в камни.

И все.

Пока он ее всю вокруг крючка не обожрет - рыбак удочку не высвободит...или режет леску...

Класс! Этот прием надо бы заснять на видео!

Поделиться сообщением

Импотент...бывает...виагру не пробовал ему давать?:)

Да и не надо ему - такая красота может существовать только в уникальном виде...

Да нет, врядли. Просто трус, из квартиры боится выходить, дальше лифта - ни-ни! Если его куда-то перевозить - кАшмар и ужОс! :)

Поделиться сообщением

Не помню откуда у меня этот текст, (то ли по аське скинули, то ли на мыло, то ли в чате…) так что авторства не знаю но мне понравилось, вот и сохранил.

Правила кошачьей физики

Институт теоретической и практической кошачьей физики открыл следующие

законы физики, действующие на кошек:

- Закон кошачьей инерции: Отдыхающая кошка всегда останется отдыхающей

до воздействия на нее внешней силой, вроде звука открывающейся банки

консервов.

- Закон кошачьего тяготения: Вся черная, голубая и темно-коричневая

одежда, особенно свитера притягивает кошачью шерсть в прямой пропорции

от темноты материала.

- Закон кошачьего расширения: Кошка отбежит на дистанцию,

пропорциональную длине оторванного рулона.

- Закон кошачьего сна: Все кошки должны спать с людьми в позиции как

можно более неудобной для людей и удобной для кошек.

- Закон сопротивления послушанию: Кошачье сопротивление послушанию

находится в обратной пропорции от человеческого желания, чтобы кошка

что-то сделала.

- Закон кошачьего движения: Кошка двигается по прямой до тех пор пока не

находится действительно хорошая причина, чтобы сменить направление.

- Закон кошачьего удлиннения: Кошка будет удлиннять свое тело пока она

не достанет до интересующей ее части мебели.

- Закон кошачьего слуха: Хотя кошка может услышать звук открывающейся

банки тунца, она не слышит простой команды в трех метрах от нее.

- Закон обследования холодильника: Всегда, когда кошка долгое время

смотрит на холодильник, кто-нибудь подойдет и даст ей что-нибудь

вкусненькое.

- Закон кошачьего поиска: Кошка всегда найдет и займет самое удобное

место в любой комнате.

- Закон передвижения мебели: Кошачье желание царапать мебель прямо

пропорционально цене мебели.

- Закон кошачьего интереса: Кошачий интерес находится в обратной

пропорции от желания человека его вызвать.

- Закон кошачьего послушания: Еще не открыт.

Поделиться сообщением

Вспомнилась Дилис Ленг:

Я опустила книгу,

задумавшись над словом "цзень",

И увидела, как кошка,улыбающаяся сквозь усы,

деликатно облизала их своим жестким розовым языком.

Я бы дала тебе почитать ее, киска,

Но кажется мне, что ты уже сделала это.

Она взглянула на меня и промурлыкала:

-"Не смеши меня, ведь это я написала ее".

Поделиться сообщением

Интересно, что когда кормишь стаю кошек ( неважно, что в стае их может быть и две...) всегда находится один кот - обычно это кот - который ухватив кусок мяса, стоит и рычит на окружающих котов, не давая им подойти к нему, до тех пор, пока они не сожрут все, что им вынесли - а этот, который самый хитрожопый, так и остается со своим единственным куском, который к тому же еще и не проглочен...

Еще одно наблюдение.

Вынес пожрать этим хвостатикам.

Кормящая кошка-мать (довольно субтильной конституции, но боевая...) расшвыряла всех ором и оплеухами и дорвалась до "главной" кучи хавки.

Поместила ее между передними лапами и деловито взялась уничтожать.

В это время, откуда ни возьмись, мееедленно, на полусогнутых, появляется огромных размеров котяра с устрашающе располосованной мордой и рваным ухом...

Наша кошка, случайно оглянувшись, его увидела и очень задумчиво на него уставилась.

Не знаю, какую думку она там думала, да только при его приближении на следующие пять сантиметров, она очень жалобно сказала: "мяу...." и безропотно отошла в сторону.

После того, как я дал этому убийце тапком по носу и отогнал его метров на пять, она немедленно вернулась как к своей агрессивности, так и к куче хавки.

Зверь опять перед ней предстал...

Все повторилось - жалобное мяу и позорный отход на заранее подготовленные позиции.

Вопрос решился очередной плюхой по роже кота, отбором части хавки и выдаче ее несчастной матери...

Еще зарисовка.

Во дворе окотилась кошка.

Когда котята подросли, их, конечно, стало носить по всему двору.

И до двери моей добрались.

Сначала она их не пускала, каким-то своим особым мявом не разрешала им перейти грань.

А потом, когда увидела, что я их кормлю, стала их приводить ко мне на ланч.

Сама же никогда черты двери не пересекла.

Однажды какой-то бродячий пес имел несчастье пробежать по двору.

Я вылетел из дому, услышав дикий крик.

Застаю картинку: - котяра вцепилась в пса (а пес неслабый, кило в 20-25, знатный шариков) причем как: - передними лапами и зубами в шею сбоку, а задними лапами рвет ему живот сбоку...

Я не знаю как оторвал ее от него, он с диким воем умчался, роняя капли крови, а котяра с совершенно тигриной мордой еще полчаса бегала по двору, искала жертву - с рычанием и шипением...

Поделиться сообщением