Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Snowy Sky

Игги Поп о музыке

Рекомендованные сообщения

Игги Поп: «Сегодня музыка похожа на дешевые напитки в плохом супермаркете».

1334475350_igipop.jpg

Лидер группы Stooges говорит, что сегодняшним рокерам не хватает аутентичности.

Игги Поп сказал, что музыка на сегодняшний день похода на «дешевые напитки в ужасных супермаркетах».

Певец, который является представителем Record Store Day 2012, вывесил видео на официальном сайте Record Store Day, намекая, что современным рокерам не хватает изюминки.

Он сказал: «Я думаю, что мы живем в такой эпохе перепроизводства, когда музыкальные продукты похожи на дешевые напитки, которые мы покупаем в плохих супермаркетах, а их этикетка гласит «Содержание сока – 10%.»».

Затем он добавил: «Продается множества вещей, которые имеют мало общего с музыкой, и я думаю, что это нормально. Это мне напоминает, как было сложно достигнуть Американской сцены в «пятидесятые и ужасно сегодня видеть все эти бесконечные, бесхарактерные, лишенные мужества имитации Элвиса, которые американская индустрия музыки решила навязать современным детям».

В прошлом году Игги Поп поведал, что он работал над новым материалом с The Stooges, особенно с Джеймсом Уиллиамсоном, гитаристом группы. Легенда панка сказала, что он и Уиллиямсон сочинили десять треков вместе в его доме в Майами в начале этого года и что они собираются продолжить написание новых песен, хотя он и отказался подтвердить, собираются ли они выпустить эти мелодии в новом студийном альбоме.

В этом году Record Store Day состоится 21 апреля – здесь можно будет увидеть эксклюзивные релизы и особенные выступления и отметить открытие независимых магазинов сети.

Говоря о его роли в качестве представителя, Игги сказал: «Я использовал все мое музыкальное образование и мои личностные качества, когда работал в магазине музыки тинэйджером. Маленькие независимые магазинчики всегда являлись смесью театра и лаборатории. В 50-ых и 60-ых годах подростки любили собираться после школы в этих местах, чтобы бесплатно слушать последние новинки и посмотреть, понравятся ли мелодии им».

Такие музыканты, как Arctic Monkeys, The Clash, Miles Kane, Laura Marling и Kasabian, представят свои новые релизы в этом году на Record store Day.

Поделиться сообщением