Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Порезал таки ВЧ -3ДБ , от того , что 1а22 многовато им . Борис Борисович , Уважаемый , если Вас сильно не затруднит опишите с каким оформлением в голове стоит приступать к изготовлению оформления этого монстра :) , ЗЯ 250л с передней панелью шириной 1м. ? Вы ведь уже им занимались .

Дмитрий , на моих экземплярах 4х слойная катушка , хотя ВСЁ родное , и никаким твикам не подвергшееся .

Поделиться сообщением

А стоит ли 250л.?:D Да стоит наверно! такой динамик интересно послушать без оформления,а в оформлении еще наверно интересней. Так же как 4-слойная катушка от Хорошего Человека.....интересно попробовать..послушать...Просто сейчас довелось послушать самому....

SAM_3868.JPG

SAM_3867.JPG

SAM_3864.JPG

IMG_0305.jpg

Поделиться сообщением

Жаль фото не в профиль. Нет ощущения высоты катушки.

И можно ли считать заводские 9,5 мм высокими?

""В оригинальном виде у 2А-11 2-х слойная катушка длиной около 14 мм."" Дмитрий, Вы как всегда чуть торопитесь. Катушка у данного динамика именно 4-х слойная, и именно 9,5 мм высотой. Хотя визуально воспринимается чуть уже.

На последнем фото катушка смотрится просто гигантской. Может ракурс такой?! Почему-то хочется знать размеры катушки по высоте.

Поделиться сообщением

На нижнем фото не родная катушка, отечественная промышленность не выпускала катушек намотанных на две стороны каркаса.

С другой стороны я не могу утверждать, что все 2А-11 были одинаковые. Вполне может быть, что выпускалась модификация с широким зазором и 4-х слойной короткой катушкой (только не той, что на фото). Мне всегда попадались только 2-х слойные с узким зазором.

Возможно это модификации для 2-х полосных и для 3-х полосных систем. Короткая 4-х слойная естественно лучше подходит для басовика, тем более для щита.

Поделиться сообщением

на моих экземплярах 4х слойная катушка , хотя ВСЁ родное , и никаким твикам не подвергшееся .

Было в ремонте несколько динамиков и ремкомплектов, у всех 4 слоя поверх каркаса, катушки по высоте именно в 10мм, не более.

Поделиться сообщением

Не обязательно, можно получить более лучший результат по заполнению и длинне провода, просто тогда был обычный шаблонный подход, из того что есть.

Поделиться сообщением

Жаль фото не в профиль. Нет ощущения высоты катушки.

...Это катушка самодельная(лично у меня на такую терпения не хватит) чуть с другого динамика

..а с родной не только 2А11-4-слойной сделать например на меньшее сопротивления намного легче:D ..а 2А11 слушался в родном исполнении без всяких переделок...только..чтобы не утруждать человека их большим весом не стали слушать пару....

SAM_3871.JPG

Поделиться сообщением

Вот почему Дмитрий так ругал 11 ые на своей ветке. которой больше нет....

А, нсли серьезно, ну в чем разница между 2 мя и 4 мя слоями?

Я как раз и слушал у Дмитрия непеределанные 2-а-11 (не его лично). Против его 15" не впечатлило никак.;) Да опускается ниже по диапазону, а звук сухой какой-то, МЯСА мало.:mad:

Может в катушке весь прикол?

Разница 2 или 4 слоя в толкательно-тянущем усилии, которое не просто больше, оно и наступает быстрей (т.н. динамика).:beer: BL-фактор однако:D

С уважением

Поделиться сообщением

Где то здесь читал, что bl у 2а11=24, что впринципе не мало... А в каком оформлении слушали? Чем усиливали?

Поделиться сообщением