Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Николай Кришнев

Кто-то еще коллекционирует виниловые пластинки?

Рекомендованные сообщения

Остались ли еще любители виниловых пластинок и качественной музыки? С детства любил «крутить» пластинки на стареньком проигрывателе. Сейчас это осталось хобби и я коллекционирую хорошую музыку. Недавно посоветовали один сайт, заказал, остался очень доволен. Коллекция пополнилась новенькой пластинкой БИ-2 и Земфиры. Еще присмотрел- Смысловые галлюцинации. Люблю отечественную!!! На сайте представлен довольно большой ассортимент зарубежной и отечественной музыки. Предлагаю к просмотру: http://zvonkey.com

Поделиться сообщением

Кто-то еще коллекционирует виниловые пластинки?

Да никто!... НИ ЕДИНОЙ ДУШИ...

Остались ли еще любители виниловых пластинок и качественной музыки?

Да уж лет 30 как всех повывели. На этом форуме точно ни одного нет гы-гы

Бросьте это дело (в смысле, новодельный винил и прочие галлюцинации :beer:)

Изменено пользователем Andrewthomas

Поделиться сообщением

Хоссподи, люди! Вы что, рекламы на форумах от "засланных казачков" никогда не видели и всерьез эту ветку воспринимаете?

Поделиться сообщением

Привет,

Винил это приятное сумашествие!!! Чем больше болеешь тем больше в нем понимаешь, то состояние души и выздороветь не удасться никогд,,, да вопрос в деньгах на это счастье, а где покупать менять это уже не вопрос!

Вопрос найти то что ищешь в цене и качестве!

Поделиться сообщением

Я собираю винил всю жизнь. Начал еще в средине шестидесятых прошлого века, когда в школе учился. Сейчас у меня больше тысячи пластинок. То, что я слушал раньше, уже сейчас и не слушаю. Из этой тысячи слушаю, дай Бог, с десяток. Даже классику больше люблю слушать, чем то, на чем вырос. А росло наше поколение на Битлах и Роллингах. 

Поделиться сообщением

Полгода назад спас от помойки Мелодиевский винил "Волшебный полёт" Space, взял у товарища вертак с корректором..... после поднятия иглы, ещё сидел минут наверное пять под впечатлением! Хотя качаю рипы с битрейдлом в 24-32 и 192 кГц частотой - но такого удовольствия от записи уже давно не помню. 

Отрицательные отзывы - ничего не доказывающее личное мнение, - что бы оценить звук с винила необходим соответствующий звуковой тракт, от качественной иглы до надлежаще подготовленного помещения прослушивания.

Поделиться сообщением

Коллекционирую. И старый винил и новые издания. Купить не проблема, помоему тема надумана, бумажные книги ведь тоже не исчезли.

Поделиться сообщением

А у меня с год уже стоит Вега106 со столом 600В и всё руки не доходят до ума её довести,остатки из юности винила моего на мудифицированную 602ю даже не ставлю,хотя корректор уже готов,на СЮТе,какие там приборы есть,апробирован и отлажен-с моей,конечно,точки зрения,но хочется сделать как тот парень с Луганска,а на такое уже сил и времени много надо.И пусть его щёлкает...

Поделиться сообщением

12 часов назад, ВВФ58 сказал:

А у меня с год уже стоит Вега106 со столом 600В и всё руки не доходят до ума её довести,остатки из юности винила моего на мудифицированную 602ю даже не ставлю,хотя корректор уже готов,на СЮТе,какие там приборы есть,апробирован и отлажен-с моей,конечно,точки зрения,но хочется сделать как тот парень с Луганска,а на такое уже сил и времени много надо.И пусть его щёлкает...

У меня Вега -002.,Тоже со столом 600В..Доведённая с новым корректором на OPA2132..Все электролиты заменил на Керики и чёрные калитки.

Изменено пользователем Сергей-КА
орфография

Поделиться сообщением

11.03.2019 в 15:21, alex17 сказал:

Я собираю винил всю жизнь. Начал еще в средине шестидесятых прошлого века, когда в школе учился. Сейчас у меня больше тысячи пластинок. То, что я слушал раньше, уже сейчас и не слушаю. Из этой тысячи слушаю, дай Бог, с десяток. Даже классику больше люблю слушать, чем то, на чем вырос. А росло наше поколение на Битлах и Роллингах. 

Я тоже собирал...Пока всё в небеса не ушло.....

Поделиться сообщением

А у меня вертушка "Micro seiki DQX-500 и корректор Пузанова на EF86 + EL 84. Про усилитель оконечный что писать? Разные они.Вот сейчас на ЕС 360 работает. Выходники только намотал на ОСМ 0,4. Колонки Онкен (самодельные, естественно). Играет очень хорошо. 

Поделиться сообщением