Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

valve

Замена неполярных электролитических конденсаторов в фирменной акустике.

Рекомендованные сообщения

Вопрос для тех кто собственными экспериментами установил а не ссылаясь на статьи. Какими отечественными конденсаторами лучше заменить неполярные электролитические в импортной акустике? Спасибо!

Изменено пользователем valve

Поделиться сообщением

Когда-то менял в фильтрах Klipsch Heresy (E-2) электролит 33 мкФ на МБГО+пропиленовый (тип уже не помню) – вроде бы звук покомфортнее стал.

Поделиться сообщением

http://kuzcon.ru/product/11

http://www.giricond.ru/production/capacitors/folder_1282851164/

http://www.elcod.spb.ru/production.html - посмотрите здесь.

Я ставил полипропилен и металлобумажные. ИМХО.

Изменено пользователем Гэгэн

Поделиться сообщением

Архип, спасибо, типы конденсаторов и где их приобрести я знаю. Вопрос что поставить К71, К73, металлобумажные и т.д.?

Поделиться сообщением

2 valve.

Я занимался заменой неполярных d фирменных АС, моих, когда у меня были "Филипс", "Полк Аудио" и др...и моих друзей.

Если позволяли габариты, ставил бумажные в фильтр НЧ, если габариты ограничены - К73-16 на напряжение 63В.

В СЧ фильтры - бумажные или пропилен, по согласованию с друзьями, дав им отслушать оба варианта.

Один раз в СЧ ставил полистирол К71-4 10мкФ/160В после отслушки и по желанию товарища.

Удачи!

Поделиться сообщением

Я как-то в СЧ секции заменял электролитические на наши бумажные МБГЧ на 250в (несколько штук в параллель) - стало детальнее и яснее. Но габариты еще те - для сравнения поставили менее габаритные МБГО на 160в, разницу в звучании на СЧ не услышали. Попробовали наш полипропилен К-78 - показалось резковато, оставили бумажные. Спустя несколько лет попались неплохие полипропиленовые Obbligato нужного номинала - послушали, разница на СЧ почти неуловимая - оставили наши бумажные.

Изменено пользователем Канделев

Поделиться сообщением

По секрету всему свету. В-)

Последний апгрейд - в очень дорогих, брендовых и престижных АС замена неполярного электролита 4,7мкФ в цепи Цобеля( единственный электролит в АС, остальные - пропилен).

Остановились на К78-4: 4,7мкФ/160В.

Пробовали К73-17: 4,7мкФ/63В, всем - нормально, хозяину АС как-то "некошерно". В-)

Поделиться сообщением

Спасибо за советы. Делаю выводы, так как не все типы имеют нужную емкость, а некоторые просто огромадного размера, ставлю те что имеются. В любом случае это будет лучше чем неполярный электролит. Нашла тему на портале Конденсаторы для акустики и выводы любителей не однозначны. Прочитала статью не всё так плохо с нашими отечественными конденсаторами в акустике. Ну а "любовь" у меня к полистиролу не отнять, правда не слушала в акустике, пока.

Изменено пользователем valve

Поделиться сообщением

Гость dilin

Мой выбор по НЧ МБГО (МБГЧ)+К73-16(Б) по ВЧ К73-16(Б) ,а если делать фильтр последовательный то конденсатор нужен всего один в 2х полосную систему и два в 3х полосную систему .....

Схему модифицированного фильтра выкладывал в этой ветке (Klipsch RB 81)

Пусковые KOAS ставил в цобеля ,очень хорошо ....

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...