Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Ясный Сокол

Влад Сьемщиков, или exotic woodworking

Рекомендованные сообщения

После того, как В.Съемщиков прочитал этот пост, он сделал, как ему казалось "компромиссное" предложение аж в 20 тыс и предложил забыть историю. Однако он так и не смог прислать фото готового изделия. Ничего не выйдет я же вам сказал, дорогой мой, не возьму даже даром, но кто-нибудь на халяву возьмет! А историю забыть не удастся, слишком много гуано для души хайфайщика, чтобы просто так забыть. А тебе, брат потребитель, совет - не позволяй на собой издеваться, ведь каждое лживое завтра - это издевательство над тобой! Получается за свои деньги нахл*****ся.

Изменено пользователем a.sotos

Поделиться сообщением

Уважаемый "хайфайщик"! У меня перед Вами никаких обязательств НЕТ. Вы мне давали денег ? НЕТ! Я хотел Вам продать готовое изделие,когда Вы написали от чужого имени. Вы согласились их купить , без всяких предоплат, с упаковкой, с доставкой до дома. За 32 000. Вы написали , я готов ждать ждать 10 дней. Так а я то тут причем ? Это мои колонки, и продавать Вам или нет, это решаю я. Почему Вы думаете, что Вам кто-то что-то должен делать бесплатно ? Я вам чем то обязан? СНОВА НЕТ! Кроме того, вы ставите для меня такие условия, что я сомневаюсь. а получу ли я вообще свои деньги. Типа сделай, привези, а там посмотрим.. Мне такие как Вы недоплачивали очень часто. И мне все это попросту надоело. В общем подвожу итог- Я хотел вам их продать, но думаю лучше оставлю себе.

Поделиться сообщением

Уважаемый "хайфайщик"! У меня перед Вами никаких обязательств НЕТ. Вы мне давали денег ? НЕТ! Я хотел Вам продать готовое изделие,когда Вы написали от чужого имени. Вы согласились их купить , без всяких предоплат, с упаковкой, с доставкой до дома. За 32 000. Вы написали , я готов ждать ждать 10 дней. Так а я то тут причем ? Это мои колонки, и продавать Вам или нет, это решаю я. Почему Вы думаете, что Вам кто-то что-то должен делать бесплатно ? Я вам чем то обязан? СНОВА НЕТ! Кроме того, вы ставите для меня такие условия, что я сомневаюсь. а получу ли я вообще свои деньги. Типа сделай, привези, а там посмотрим.. Мне такие как Вы недоплачивали очень часто. И мне все это попросту надоело. В общем подвожу итог- Я хотел вам их продать, но думаю лучше оставлю себе.

Уважаемый Влад! Это отлично, что вы наконец от меня отстали, честное слово это облегчение никто не оценит, кроме тех, кто в реальности попадал в такое гуано. И еще у меня есть вопрос - в реестре нет ИП с вашим именем, на каком основании работать и зарабатывать изволите в частом секторе? Уточните ваш статус, как предпринимателя, который имеет право делать деньги и должен платить налоги. Тогда, возможно, и другим потребителям будет легче с вами иметь дело? Будьте любезны опубликуйте ваш законный статус, который ваш сайт не содержит, или вы делаете бизнес незаконно? Просветите форум, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Уважаемый Влад! Это отлично, что вы наконец от меня отстали, честное слово это облегчение никто не оценит, кроме тех, кто в реальности попадал в такое гуано. И еще у меня есть вопрос - в реестре нет ИП с вашим именем, на каком основании работать и зарабатывать изволите в частом секторе? Уточните ваш статус, как предпринимателя, который имеет право делать деньги и должен платить налоги. Тогда, возможно, и другим потребителям будет легче с вами иметь дело? Будьте любезны опубликуйте ваш законный статус, который ваш сайт не содержит, или вы делаете бизнес незаконно? Просветите форум, пожалуйста.

Простите, странные вопросы Вы тут задаете! Весь форум не ждет объявления статуса.

У каждого из Вас своя правда.

Но ведь Вы действительно предоплат не оставляли. Опус Ваш прочитал, но так и не понял в чем Влад виноват то? В том что кормил обещаниями? Ну да, есть такая беда у него. Косячит не по детски со сроками, сам сталкивался и сталкиваюсь. Качество у него приличное, но как говорится вычеркните одно лишнее из слов: качественно, быстро, дешево.

Тут право каждого выбирать с кем работать и у кого продавать, у кого покупать. Вы ему ничем не обязаны и он вам ничем.

Не горячитесь.

С уважением к Вам Евгений.

Изменено пользователем Karabasov

Поделиться сообщением

Уж вроде и покаялся человек, и много ценных бесплатных жизненных советов ему надавали, и лежит в ветке пошаговая инструкция "Как вести себя с Владом"; но не перевелись ещё богатыри на земле русской, пинають и пинають, полгода людям мало :shock:

Поделиться сообщением

Уж вроде и покаялся человек, и много ценных бесплатных жизненных советов ему надавали, и лежит в ветке пошаговая инструкция "Как вести себя с Владом"; но не перевелись ещё богатыри на земле русской, пинають и пинають, полгода людям мало :shock:

Больше. Мою ветку об услугах прикрыли года 4 назад,если не больше. Ну и с этого момента понеслось . Но в этом есть плюс, больше заказов у конкурентов. Ну, значит так тому и быть, кто меня хорошо знает-продолжает со мной работать уже много лет, ну а остальным видимо в Дарину, или как там ее.. Ну а в этой ситуации я просто сам слегка шокирован. Меня поливают грязью не понятно за что. За то что я не хочу продавать свою собственную вещь ? Это как минимум странно..

Поделиться сообщением

Больше. Мою ветку об услугах прикрыли года 4 назад,если не больше. Ну и с этого момента понеслось . Но в этом есть плюс, больше заказов у конкурентов. Ну, значит так тому и быть, кто меня хорошо знает-продолжает со мной работать уже много лет, ну а остальным видимо в Дарину, или как там ее.. Ну а в этой ситуации я просто сам слегка шокирован. Меня поливают грязью не понятно за что. За то что я не хочу продавать свою собственную вещь ? Это как минимум странно..

Никому ваше изделия больше нужно и никто не заставляет вас ничего продавать, оставьте себе и наслаждайтесь вместе со своим товарищем по бизнесу Олегом. Вы так и не сообщили законный ваш бизнес по оказанию услуг населению в виде производства на заказ корпусной мебели или вы занимаетесь незаконным предпринимательством и при этом вешаете добропорядочным заказчикам на уши? Если вас нет в реестре ИП, то вероятнее всего - последнее. А "как нужно себя вести с Владом" это пусть теперь другие инстанции разбираются. И мне кажется вам давно было пора нарваться, и удивительно, что до сих пор вы никак не пострадали за такие "услуги". Удачи!

Поделиться сообщением

*** "Так, как деньгами я с этим человеком связан не был...."

Думаю это немаловажный момент в поведении исполнителя....

А еще думаю что вы уже немного "перегибаете". Так со стороны видится.. Уж извините!

Поделиться сообщением

*** "Так, как деньгами я с этим человеком связан не был...."

Думаю это немаловажный момент в поведении исполнителя....

А еще думаю что вы уже немного "перегибаете". Так со стороны видится.. Уж извините!

Да не за что вам извинятся, товарищ! Но вы неправы. С В.Съемщиковым уже был заключен договор на изготовление АС. Да, да, не удивляйтесь! Этот господин уже подтвердил свою готовность изготовить, назвал срок 10 дней и назвал сумму. Этого достаточно. Это называется "Договор заключенный через Интрнет ". Вся переписка есть и в ней даже адрес доставки. Безразлично с предоплатой он или нет, это абсолютно законный действующий договор. Не верите мне проконсультируйтесь со своим юристом. Нет никакой разницы с предоплатой он или без. В сети заключается куча таких договоров. Я не собираюсь понуждать этого человека его выполнять - спасибо не надо! Но, на будущее, каждый отважный, кто вздумает что-то заказать у Съемщикова должен задуматься на сколько он готов унизиться перед этим человеком. Это вопрос вкуса, мазохистов тоже полно. А также, будущие заказчики должны знать, что даже если они имеют имейл со сроком и ценой и дядя не делает, то вы можете смело обратиться например в Роспотебнадзор (ну а потом куда пожелаете), если конечно, вас достало до самой последней крайности. Как видно из поста, с учетом коллективного гуано от Толмачева и Съемщикова, меня очень достало! Съемщиков не указал свой статус предпринимателя и ведет незаконный бизнес, и до чего же позорно быть на таком скользком пути и еще заказчикам мозги полоскать)

Поделиться сообщением

Ну на сколько мне известно у Вас с ним нет никакого договора, а переписка по почте о намерениях офертой не является.

Указывать свой, ну как Вы говорите, статус он вероятно тоже не обязан.

Мне, как и многим читателям данной ветки уже понятно, что с Вами покупка/продажа данных кабинетов не сложилась. Это действительно печально.

И Ваша правда на данное событие тоже многим уже понятна!

Ну закажите их в ином месте, о чем весь многостраничный флейм. Ну разобрались уже, что в сроки не попадает. И не только с Вами. Обязуется исправиться.

Не хотите с ним работать, не работайте.

Все уже давно сделали выводы. Зачем столько лишних букв?

Я например работаю с ним уже давно. Работой доволен. Да, со сроками опаздывает, всегда, на всех моих заказах. Ну что делать. Компенсируется замечательным качеством изготовления. Но "расстреливать" пока его не за что!

Все мы не совершенны! a.sotos - Простите его уже и отпустите ;) ........ там больше претензий должно быть вероятно к Олегу...... но и тут Вам компенсировали Ваши нервы.

С уважением Евгений.

Поделиться сообщением

Ну на сколько мне известно у Вас с ним нет никакого договора, а переписка по почте о намерениях офертой не является.

Указывать свой, ну как Вы говорите, статус он вероятно тоже не обязан.

Уважаемый Евгений! Простить можно ребенка за шалость, а взрослого дядю, который занимается незаконным бизнесом не я должен прощать, вам не кажется? Вы неправы, оферта это предложение купить товар или оказать услугу. Оферта - изложена на сайте В.Съемщикова - Он изготавливает корпуса и пр. и даже указано, что принимает платеж на карту или переводом. Вы поняли - оферта, это предложение и оно сделано и не раз. С офертой все понятно. Далее договор, договор тоже был заключен, так как была утверждена цена, сроки стороны. Договор не обязательно должен быть скреплен печатью и подписью. Если вы не юрист, не стоит спорить. Я еще раз подчеркиваю, мне больше не нужны эти корпуса, так как я недоволен не только невыполнением срока, но и качеством работ. Знаете ли внутреннюю перегородку ручным лобзиком. а не фрезой вырезать - это да, просто хай нет!) Вы спрашиваете зачем столько слов? А важны не слова, а предстоящие дела. Занимаешься нелегально, то хоть делай заказ так, чтобы люди не нервничали и оставались довольны. Но видимо этот товарищ, не о том думает. Надеюсь или он исправится сам или его исправят другие. Надеюсь, что полемизировать больше не о чем. И последнее Олег Толмачев - является ИП и он принял верное решение вернуть деньги именно потому, что он законен. Да он вернул не всю неустойку, но я могу ее потребовать в течение 3 лет, если захочу. Вот в чем разница между законным бизнесом и шабашниками. С них, как со Съемщикова ничего не потребуешь в законном порядке, ну если, конечно, не имеешь юридическую практику. Вляпаться или не вляпаться - теперь каждый решает сам. Желаю вам не вляпаться. Удачи!

Поделиться сообщением

*Реплика в сторону*

Знаете ли, почтеннейший, как-то так странно и непонятно вышло, что во всей этой истории в тутошнем её изложении вы выглядите куда более пакостно, нежели проклинаемый вами г-н Съёмщиков. Просто к слову. Сорри.

Поделиться сообщением

*Реплика в сторону*

Знаете ли, почтеннейший, как-то так странно и непонятно вышло, что во всей этой истории в тутошнем её изложении вы выглядите куда более пакостно, нежели проклинаемый вами г-н Съёмщиков. Просто к слову. Сорри.

Согласен на все 100!

Просто комично продолжать убеждать успокоиться.

Поделиться сообщением

*Реплика в сторону*

Пакостно? Хм, значит товарищ занимающийся нелегальным бизнесом, и соответственно уклоняющийся от налогов на бабушек, детишек и инвалидов, а к тому же и работающий из рук вон плохо - это не пакостно) А человек, требующий своего - пакостно. Да это, уважаемый, просто большевистский взгляд! Сорри) ИМХО

Поделиться сообщением

Пакостно? Хм, значит товарищ занимающийся нелегальным бизнесом

Зарабатывать себе на хлеб изготовлением вещей из дерева руками-это ИМХО более почтенное занятие, чем многие другие.

Особенно такой профессии, как отмазка от возмездия убийц и воров, распильщиков бюджетных миллиардов итп.

Вьедливое нудное настырное преследование человека, который лично Вам ничего плохого не сделал, а сделал Ваш посредник, желающий на халяву ничего не делая, заработать столько же, сколь человек своими руками, свидетельствует о чем то таком, о чем и упомянул уважаемый КАА.

Вы можете сделать лучше чем он по дереву?

Если да, зачем куда то обращались, непонятно.

Изменено пользователем sova355

Поделиться сообщением

Зарабатывать себе на хлеб изготовлением вещей из дерева руками-это ИМХО более почтенное занятие, чем многие другие.

Особенно такой профессии, как отмазка от возмездия убийц и воров, распильщиков бюджетных миллиардов итп.

Вьедливое нудное настырное преследование человека, который лично Вам ничего плохого не сделал, а сделал Ваш посредник, желающий на халяву ничего не делая, заработать столько же, сколь человек своими руками, свидетельствует о чем то таком, о чем и упомянул уважаемый КАА.

Вы можете сделать лучше чем он по дереву?

Если да, зачем куда то обращались, непонятно.

Послушайте, уважаемый, я никого не преследую, и такими словами не бросаюсь, потому что знаю закон. Когда вы придете к доктору с болью, а он вам скажет "приходите завтра", не обижайтесь - по вашим взглядам это норма. Да и доктор может быть прав, потому, что нет лекарств нет и лечить нечем так как в том числе и г-н Съемщиков не заплатили налоги. Это вы называете почтенным занятием? Странное представление о жизни и праве, я его не понимаю. Но ведь господин Съемщиков не папа Карло, он получает деньги, почему он не поделится с больными бабушками и детьми? Любая жизнь имеет исключения из правил, но паскудно когда исключение становится правилом, а в отношении этого господина - это факт. Смогу ли я сделать из дерева? Да, смогу, но у меня нет времени этим заниматься - для этого есть люди, которые это делают и я хочу. чтобы делали лучше меня, в противном случае зачем обращаться к ним? Я уже предлагал закрыть дискуссию, так как она исчерпана и ваши адвокатские посты могут сыграть против того человека, которого вы защищаете - они бередят чрезмерную принципиальность, а в данном случае это чревато последствиями.

Поделиться сообщением

... был заключен договор на изготовление АС. Да, да, не удивляйтесь! Этот господин уже подтвердил свою готовность изготовить, назвал срок 10 дней и назвал сумму. Этого достаточно. Это называется "Договор заключенный через Интрнет ".

Бред сивой кобылы!!!

Или юрист вешает лапшу на уши, или лень открыть ГК РФ и прочитать, какие бывают виды договора. В описанных условиях или в аналогичных, пока заказчик деньги не перечислил, это не договор.

Поделиться сообщением

Бред сивой кобылы!!!

Или юрист вешает лапшу на уши, или лень открыть ГК РФ и прочитать, какие бывают виды договора. В описанных условиях или в аналогичных, пока заказчик деньги не перечислил, это не договор.

Ну я бы не грубил. Уважаемый, был договор или нет имеет право трактовать только суд. Если вы любите юридическую литературу, начитайтесь. Когда вы заказываете в интернет магазине товар, и ваш заказ принят вы за него не заплатили, но договор уже есть) Пожалуйста, прочтите - это полезно. Я еще раз предлагаю закрыть тему, вы кому хотите лучше сделать Владу?

Поделиться сообщением

Вообще-то, это Вы сыплете юридическими байками, поэтому следовало было бы Вам, если настаиваете на своей правоте, привести ссылки на статьи законов/кодексов, и желательно на юр. практику. Иначе, извините, "пургу гоните". Вот и сейчас Вы "сливаетесь": "имеет право трактовать только суд"; "предлагаю закрыть тему" и т.д.

Уж извините, ляпнули - держите ответ. Не надо ссылаться на "суд решит". По такому конкретному случаю (в интернете что-то написали. деньги не перечисляли) секретарь даже заявление не примет.

Отвечать не требуется. Удачи!

Поделиться сообщением

Не надо ссылаться на "суд решит". По такому конкретному случаю (в интернете что-то написали. деньги не перечисляли) секретарь даже заявление не примет.

Отвечать не требуется. Удачи!

Вы честно, рассмешили, очень смешно:). Для вас секретарь суда это величина, а для меня процессуальное лицо и не более того) Суд обязан принять любое заявления гражданина, даже если он не оплатил пошлину. Просто оставит дело без движения) Да и принимает заявление не секретарь, а канцелярия суда:) Вы сомневаетесь, что суд вправе трактовать любой договор? Да уж, в Интернете писали - это классный источник, очень информативный. Я ни в коем случае не буду консультировать вас бесплатно и сообщать где и что смотреть - самообразование лучше) Я тут представил, как бы вы сказали судье "Пургу гоните!", а он бы стукнул молоточком и ответил: "Век воли не видать!":) Вы по специальности кто, таежник?

Поделиться сообщением

a.sotos, успокойтесь, уже все всё поняли, и дальнейшая интенсификация диалога ни к чему не приведёт. Хорошему.

Поделиться сообщением

a.sotos, успокойтесь, уже все всё поняли, и дальнейшая интенсификация диалога ни к чему не приведёт. Хорошему.

Абсолютно согласен с вами, тема раскрыта и исчерпана полностью. Больше я не пишу.

Поделиться сообщением

Бред сивой кобылы!!!

1.Цена и сроки в данном договоре (договор подряда на изготовление) не являются существенными условиями.

Данный договор между сторонами может быть заключен в любой форме ст.434 ГК РФ.

И, если имеется электронная переписка о ходе выполнения договора, то Заказчик может смело предпринимать меры к понуждению Исполнителя к выполнению обязательств.

2.Незаконное предпринимательство и неуплата налогов - это уже из другой песни и она поется отдельно :).

Предпринимательство есть систематическое получение доходов путем... и это нужно доказывать.

А за неуплату налогов может привлекаться только официально получающий доходы.

Изменено пользователем Сергей Банковский

Поделиться сообщением

1.Цена и сроки в данном договоре (договор подряда на изготовление) не являются существенными условиями.

Если сроки не важны, а копья по этому поводу здесь ломались, то в чем проблема?

По факту -один подумал, что договорились по таким условиям, другой-что по другим. В основе-неуважение мастера, раз деньги заплатил, можно типа шпынять и третировать, на всю сумму. Если считают, что медленно и тп, то пусть сами попробуют, может после порчи очередного дорогостоящего материала, проникнутся, что не все так просто и откуда на самом деле у них руки растут.

Изменено пользователем sova355

Поделиться сообщением

Цена и сроки в данном договоре (договор подряда на изготовление) не являются существенными условиями.
Цена - нет. А сроки - да, наряду с предметом договора. ГК прямо предусматривает, что в договоре подряда должны быть указаны начальный и конечный сроки выполнения работы. Договор подряда предполагает целый ряд взаимных прав и обязательств сторон, и без указания сроков невозможно установить временные рамки этих обязательств и наступления ответственности по договору. Причём указание в договоре срока действия договора не является согласованием сроков начала и окончания исполнения обязательств, которые должны быть определены и согласованы сторонами непосредственно в явном виде. На эту тему есть арбитражная практика. По смыслу предмета договора и соответствующей главы ГК, договор подряда всегда заключается с целью получить конечный результат, поэтому сторонам необходимо договориться о том, когда именно этот результат должен быть достигнут. Изменено пользователем KAA

Поделиться сообщением