Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Ясный Сокол

Влад Сьемщиков, или exotic woodworking

Рекомендованные сообщения

Итак это я. Что могу сказать в свое оправдание.. Да, опаздываю почти с каждым проектом. иногда не много иногда довольно прилично. Причина ? Ну я думаю все понятливые люди сами сделают выводы. Причина очень проста. Цены. У меня наверное самые низкие цены в регионе. Поскольку поднимать я их не хотел , приходится набирать заказов дабы как то прожить. Ребята, у меня не фирма , я работаю один и стараюсь делать это с душой. А теперь посмотрим в мои альбомы и посчитаем работы. Далее посчитаем негативные отзывы на этом форуме. Сделаем выводы.. Ведь никто из вас не захочет платить за кабинеты в среднем по 30-40 тысяч.. Всем ведь хочется подешевле. Так как нам то быть. мастерам? вот и остается или добирать заказов или заряжать цены.

Как я Вас понимаю...

Поделиться сообщением

Да, еще , SID 2612 озвучь цены по которым я тебе делаю акустику, которая делается вручную и выставляется на выставках. просто для интереса ))

-----

Да просто достало уже все это .. А сделайте плиз за 15 000. .. А потом . А че так долго , дай ка я насру на форуме ..

-----

Sid2612 а не поможете забрать у Влада корпуса колонок. а то он меня уже почти год динамит

-----

Я не динамлю. Гнилые корпуса пионеров довольно сложно восстановить. Я вроде держу вас в купсе событий. И фотки вам сегодня скинули. Не нравится что-то забирайте как есть и реставрируйте сами. не думаю что в питере вам это сделают за 13 тысяч.

Изменено пользователем Гэгэн

Поделиться сообщением

Да, все хотят так. но увы. ну ни как не получается.. И хотел бы всем помочь и сам копейку заработать.. но видимо придется искать или пару производителей акустики. или вообще опять заниматься мебелью. У кого есть мысли по существу а не пустой треп-давайте обсудим.

sid 2612 не хочет объявлять цены. видимо я очень дешево делаю Иллюминати. которые у всех на слуху ))

Да, и вот еще чего забыл. никогда никого не обманывал и не обувал. Если кто -то был не доволен сроками . ему возвращались деньги в полном объеме.

я жду корпусов от этих пионеров уже 8 месяцев
скорее всего "эти пионеры" вернут вам корпуса и деньги. И реставрируйте их сами .

А.забыл. "эти пионеры" полностью восстанавливают корпуса. Шпаклюют.клеят шпон из американского ореха.делют новую панель и подставки. За 13 000 рублей. Ну просто в следующий на буду умнее и не буду брать подобную работу.

Изменено пользователем Гэгэн

Поделиться сообщением

Влад, ты мне никогда ничего не делал за 15 тысяч. Хочешь потерять меня как клиента - теряй. То, что ты написал в самом первом посте после меня - ну как то еще можно понять, но, когда ты динамишь меня, а у меня обязательство перед клиентами, то ты просто не оставляешь выбора мне. Или начнешь вести себя достойно, перестанешь врать людям о сроках, или тут будет выложено все...

Поделиться сообщением

Дим Димыч, тебе вроде был сделан не слабый корпус за копейки.. Вроде грех жаловаться ?

Влад, а я разве жалуюсь?

Ничего подобного, просто вспомнилось...

Про первый корпус я писал везде и хвалил тебя и даже очень,и рекламу тебе хорошую сделал( клон моего корпуса интересно где находится...), потому и решил у тебя делать второй.

К стати 4 года назад не такие уж и копейки я отдал за корпус, что то в районе 18т.р.

Из которых 1...2 т.р. я сам по своей инициативе тебе доплатил за хорошо упаковать и за добрые отношения.

Ценю чужой труд и т.д.

Так что ценник твой я не уменьшал, а даже превысил.

Ну а дальше ты сам всё испортил.

Хотя мне как старому клиенту не должен был этого делать.

Так что никакого греха с моей стороны.

Я бы и сейчас заказал у тебя, но если бы только жил с тобой по соседству.:)

Ещё раз про твою ошибку: не старайся набирать заказов, как ты пишешь за копейки...всех денег не заработаешь, нужно рассчитывать свои возможности.

Хорошие изделия должны стоить дорого, а клиент всегда найдётся.

Главное качество и сроки.

И не нужно из себя строить благородного рыцаря, желающего всем помочь

малой ценой....враки всё это.

Говорю как телемастер, никому не делаю поблажек...ни косому, ни хромому, ни бедному, ни богатому(имеющие моду подешевле сделать).

Сломать смог, да! именно смог, такое зверское отношение к аппаратуре, смоги и ремонт оплатить.

Изменено пользователем Дим Димыч

Поделиться сообщением

Хорошие изделия должны стоить дорого, а клиент всегда найдётся.

Да, всегда найдётся желающий купить шкаф из 5-ти щитов за 60 тыс. руб., однако щедрые "любители качественного звука", видимо, перевелись:(: "сделай качественный усилок за 5-6 тыс", "найди мне классную акустику за 5-6 тыс, ну максимум десятка", "Мелодия винил не хуже делала" и т.д. Повышать цены - сидеть без заказчиков. Иллюминати эти ваши за 3 дня корпус не сделаешь ;)

http://illuminati.spb.ru/napolnaya-akustika-illuminati-shf

Поделиться сообщением

Да, ребята. я не правильно организовал работу мастерской в результате чего слегка погряз в заказах. В общем беру пока перерыв, надо сдать все хвосты в первую очередь. Ну а там дальше посмотрим.

Поделиться сообщением

Посмотрел Ваш сайт.

Работы Ваши впечатляют.

При таком объёме, трудно всем угодить.

Вы не умеет отказывать. Научитесь. И всё встанет на свои места.

У меня телерадиомастерская, от многих услуг я отказался, чтобы не погрязнуть в злых клиентах.

И продолжаю "сужать круг"

Приятней заниматься работой, а не разруливать долги по невыполненным работам..

Всех благ.

Поделиться сообщением

Сломать смог, да! именно смог, такое зверское отношение к аппаратуре, смоги и ремонт оплатить.

Да ладно, ничего вечного не бывает, и ломается иногда сразу после гарантии, не по вине хозяина. А производственные дефекты, китайское никакое качество комплектующих ит.п. Самооправдание собственной черствости -бабушку обуть не стыдно становится.

А по срокам-договора никто не заключал, сроков документально не прописывали? Если сроки важны, сами попробуйте сделать, зачем к кому то обращаться ?

Воробьев со знаменитыми трансами по 2-4 года заказы делает, никто психозом не исходит, все привыкли :)

Заплати за срочность вдвое, думаю будет со сроками ОК - но жаба душит ? Дешевле срач на форум вывести, видимо так.

Изменено пользователем sova355

Поделиться сообщением

... И хотел бы всем помочь и сам копейку заработать.. но видимо придется искать или пару производителей акустики. или вообще опять заниматься мебелью...

Чем бы не заниматься, но надо определиться для себя, как строить свою работу. Один известный многим наш местный мастер по акустике (фамилию не называю, дабы не думали, что это реклама, хотя он в ней сегодня и не нуждается) - на мой вопрос по определению цены на свои изделия ответил просто: "Мой рабочий день стоит 2000р". Понятно, что сделаете свою работу за 7 дней, получили соответственно сумму и все счастливы. Так же он и сроки устанавливает. Уже чётко знает, что такую работу он может сделать за месяц, другую за два, но растягивать ему просто не выгодно, так как те самые 2000р в день, превращаются в совсем небольшие деньги при увеличении сроков. Есть ещё важное обстоятельство. Если Ваша работа по изготовлению корпусов - единственный источник существования или это как дополнительный заработок. Если второе, то совмещать два рода деятельности всегда плохо. К тому же и самому делать и продавать, если Вы не в команде, шансов очень мало на успех, какими бы великолепными не были Ваши изделия. Это в любом деле так. Исключение - если делали для себя любимого, а потом за ненадобностью решили продать. А конкретный совет мой будет такой: забыть про негативные высказывания и попробовать сделать какой-либо заказ в жесткие сроки и с тем высоким качеством, про которое тут уже писали. Если результат будет положительный можно продолжать если нет, то и мебелью лучше не заниматься.

Поделиться сообщением