Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Алексей Шалин

Взгляды на звук: музыканты, звукорежиссёры, меломаны, аудиофилы... кто ещё?

Рекомендованные сообщения

По просьбе Сергея из Казани создаю эту тему.

Прошу высказываться многоуважаемых участников форума

(хотя это и крайне сложно) о своих предпочтениях в звуке

и о том, к какой категории слушателей вы могли бы себя отнести.

-------------

С уважением, Алексей Шалин.

Поделиться сообщением

Я ценю "саунд", звучание, настрой записи. Атмосферу.

Т.е. и мелодии, как таковые, не первичны. А вот кто их сыграл и как записал - на первом месте.

Если выбирать из ваших вариантов, то наверное "аудиофил" ближе всего.

Кстати, учитывая НЕУНИВЕРСАЛЬНОСТЬ большей части аппаратуры, стоит сказать и о приоритете в стиле звучания: мягкий, прозрачный, лиричный, теплый. Пусть лучше рэперы на моем тракте покажутся добрыми, чем Йон Андерсон (не путать с Яном) запоет как гопник :smile:

Поделиться сообщением

Сергей из Казани, как я понял, хотел представить свой, музыкантский, подход к звуку и звукоощущению.

Вот появится здесь, узнаем у него :)

Поделиться сообщением

Сергей из Казани, как я понял, хотел представить свой, музыкантский, подход к звуку и звукоощущению.

Вот появится здесь, узнаем у него :)

Здравствуйте, Алексей, Вы предложили перейти на этот форум, я согласился. Там высказаться было почему-то нельзя.

Алексей, ну может так и не верно говорить "на счет моего музыкантского подхода", но... всем понятно, что есть музыканты ремеслинники и, есть музыканты творцы. Уверен, что так!

Мне бы хотелось поднять очень интересные вопросы, что бы мы вместе смогли их раскрыть и, закрыть эту тему раз и навсегда:

1. Какое отношение имеет абсолютный слух к изготовлению и тестированию усилителей класса hi-end?

2. Является ли абсолютный слух мерилом музыкальности и таланта?

3.Всегда ли положительно влияет опыт звукорежиссера на настройку и тестирование усилителя класса hi-end?

С уважением,

Сергей.

Поделиться сообщением

1. Какое отношение имеет абсолютный слух к изготовлению и тестированию усилителей класса hi-end?

никакого достаточно просто хорошего (наверное и среднего) ОТНОСИТЕЛЬНОГО слуха так как и такой слухач (как я) может вполне терпимо настраивать муз интструменты и усилители.

2. Является ли абсолютный слух мерилом музыкальности и таланта?

Нет Бах (или бетховен, кто не помню простят меня любители класики) вообще глухим был. Ну или я уже 4 год занимаюсь музыкой (кстати как говорят многие последний год особенно продуктивно) при этом не имею абсолютного слуха, но относительный развит не слабо.

НЕТ НЕ является!!!

3.Всегда ли положительно влияет опыт звукорежиссера на настройку и тестирование усилителя класса hi-end?

С уважением,

Сергей.

Смотря с чем он до этого работал!!! с какими апаратами!!!

Поделиться сообщением

Насчёт третьего пункта, могу сказать, что да, опыт звукорежа скорее всего помогает в настройке звука и при прослушиваниях.

А вот с первыми пунктами...

Абсолютным слухом не обладаю, мелодии безошибочно подбирать сходу никогда не мог, раза с третьего, четвёртого подбирал...

Даже не знаю, что сказать...

Поделиться сообщением

1. Никакого.

2. Нет

3. Да.

Причем тут вообще абсолютный слух? Как он связан с талантом и изготовлению усилителей???

Ну вот, пока я писал, Socovigimatel тоже самое ответил, так что...

Поделиться сообщением