Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Magnetron

Бестрансформаторный усилитель (OTL)

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением

Строго говоря, для любой лампы, независимо от крутизны, выходное сопротивление катодника можно считать как Ri/(1+u). Если Ri стремится к бесконечности, то предел этого выражения стремится к 1/S. Для стабилизаторных ламп с малым мю погрешность такого упрощения становится большой.

Поделиться сообщением

Как то так случилось, что я не пользуюсь наушниками и посмотрев схему по ссылке

от geran2005 задумался о том, нужны ли каскады усиления по напряжению для ушных усей? В схеме первый каскад –усилитель на 6н1п, это примерно в 20 раз, и если на выходе нет трансформатора, то я сомневаюсь, что хоть иногда ручка громкости выкручена на полную, т.е сначала сигнал душим, затем усиливаем?

Поделиться сообщением

Разве у катодного повторителя нет ООС ?Andreas

Дружище AndreasS не расстраивайтесь Вы так! Из формулы Ri=1/S видно, что ООС почти 100%, и коэффициент усиления такого каскада почти единица.

Я имел ввиду, что в классическом многокаскадном OTL усилителе, для дополнительного снижения выходного сопротивления его охватывают глубокой ОБЩЕЙ ООС, пытаясь, таким образом, дополнительно уменьшить выходное сопротивление усилителя.

Реально же выходное сопротивление такого УМЗЧ приобретает дифференциальный характер, не имеющего ничего общего с идеальным согласованием выходного каскада с нагрузкой, как например, в случае применения трансформаторного выходного каскада.

Мне приятно, что Вы обратили внимание на неточности в моих высказываниях, спасибо.:beer:

Поделиться сообщением

Был в гостях и слушал правильную музыку, фильтр по питанию 2 штуки торес, вес под 100кг, вертушки трёх сортов включая тангециальную, от 10 до 20евро, дорогущие корректоры, УМЗ моноблоки французкой фирмы и тд и тп, красиво, правильно звучит, колонки 300кг местной фирмы помойму 13 евро и тд и тп..всё очень дорого, настроенно,

обалденно всё..возбуждает не столько звук сколько цена всего этого

...а потом перешли в другую комнатку маленькую, а там отл на 6с33с, на канал 16 ламп, 200ват, сд+дак,колонки мбл

82дб всего, и тут я присел просто от кайфа, вот где динамика, подали ну

ват 50 наверно...никогда ничего подобного не слышал, может потому что люблю 6с33с :)

20160701_152139.jpg

надеюсь не было такой темы, если была, сорри, модератор потрите пожалуйста

20160701_151254.jpg

20160701_151313.jpg

20160701_151339.jpg

20160701_151353.jpg

20160701_151417.jpg

20160701_151836.jpg

20160701_152122.jpg

Поделиться сообщением