Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Magnetron

Бестрансформаторный усилитель (OTL)

Рекомендованные сообщения

Интересно как это всё укроется? Непривычно видеть такое.:)

Вот мужик оригинал и молодец.

Изменено пользователем Дим Димыч

Поделиться сообщением

Если это тема про OTL, лучше сюда:

http://audioportal.hi-fi.ru/showthread.php/4043-%D0%91%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-(OTL)?p=95655&highlight=%F3%F1%E8%EB%E8%F2%E5%EB%FC+%E1%E5%E7+%F2%F0%E0%ED%F1%F4%EE%F0%EC%E0%F2%EE%F0%E0#post95655

Поделиться сообщением

Не знаю, этому монстру выделена небольшая комнатка, само собой с кондишкой, есть еще идея над лампами сделать типа кухонного вентилятора-отсоса, 15 минут, сколько я слушал , нагрелось очень силно помещение, а близко стоишь аж жаром по лицу бьет...возможно корпуса и не будет, типа такого авангарда что ли

Поделиться сообщением

О самой музыке ни слова...

Я не умею красиво описывать, все что написал о динамике в музыке, да и писать что надо слушать как то не то, еще повторю что писал в первом сообщени , что первая система под 40€ звучала превосходно, но мне больше понравилась эта самоделка

Изменено пользователем Agats

Поделиться сообщением

Ну, да на накал только .

добавить в плечо по одной лампе (36шт.) и можно накалы ламп от сети запитать

http://www.ne.jp/asahi/evo/amp/el509/report.htm

fig9.gif

Поделиться сообщением

Ясно одно, систему нужно начинать осматривать со счетчика , интереснее всего, как сделан байпасс.

Почему нужно сразу опошлить? Не обязательно всех мерить по себе. Есть масса людей с деньгами. Тем более, что сам концепт усилителя вполне себе бюджетный.

Допустим, с моей точки зрения уместнее были бы EC360, EL3010 или может даже YL1260, имеющее меньшее тепловыделение, но мы здесь видим рабочий усилитель таким как его задумал автор.

Всё правильно - накал 6А - считать от счётчика.

Изменено пользователем Кружка

Поделиться сообщением

добавить в плечо по одной лампе (36шт.) и можно накалы ламп от сети запитать
Увы! Наши эксперименты свидетельствуют - это плохая идея. Даже с предварительным отбором - максимум четвёрка 33-х с накалом 12,6.

Поделиться сообщением

Увы! Наши эксперименты свидетельствуют - это плохая идея. Даже с предварительным отбором - максимум четвёрка 33-х с накалом 12,6.

Станислав, спасибо за ответ

А эксперименты проводились с 6С19П по питанию накала напрямую от сети?

Поделиться сообщением