Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Magnetron

Бестрансформаторный усилитель (OTL)

Рекомендованные сообщения

Почитал. Удивил низкий процент гармоник для XPP. 

Если я спаяю схему драйвера XPP, для своего гибридного усилителя, то куда заводить обратную связь? И как её лучше организовать? 

Сейчас перепаял драйвер с SE, на SRPP. Srpp нравиться меньше, против SE. Ищу, далее, свой звук 

Хотел попробовать драйвером  PP, а тут есть ещё оказывается заморская XPP... 

Поделиться сообщением

36 минут назад, CHEL_EV сказал:

Если я спаяю схему драйвера XPP, для своего гибридного усилителя, то куда заводить обратную связь? И как её лучше организовать? 

Поскольку всё равно перед ХРР будет предварительный каскад, можно было бы завести ООС туда. 

А так, перед транзисторным ОК я бы поставил КП с ИТ. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Stan Marsh сказал:

2 минуты назад, Stan Marsh сказал:

А так, перед транзисторным ОК я бы поставил КП с ИТ. 

Я потом так сделал, только просто КП на 6Ф3П. Сейчас так и играет. Но мне не нравиться. 

Извиняюсь за ОФФы

Поделиться сообщением

Запилил сегодня SRCFPP на 1/2 6С18С так как мой УИП дает только 300ма. Драйвер на 6Н26П классика: Rгр 4К7 без сливного,  Ra-8K2,  Rk-125, сначала слушал без шунта, верхов выше крыши, бас так себе, запаял ELNA 2200X6.3, хотя кто писал кон-тор не нужен тута, баса стало с избытком + искажения расцвели, попробую уменьшить емкость,  или последовательно переменник, делал так на 811.

5.png

Поделиться сообщением

Для дома семьи думаю 300ма хватит, и нет смылса больше :) , я на 6с33с получал 7,5ватт неискаженной мощности при 470ма, а это очен много на высокодециб.акустику

Поделиться сообщением

5 часов назад, Stan Marsh сказал:

Простой КП - не вариант, только с ИТ. С хорошим током.

У меня ток примерно 40ма, 13.5К в катоде. Здесь наверное основную роль играет всё же трансформатор. В SE  был ОСМ 0.063, а в SRPP и КП поставил пермолой небольших размеров, но с более менее индуктивностью для 1000 витков. 12генрей

Поделиться сообщением

4 минуты назад, CHEL_EV сказал:

трансформатор

А, так у Вас между ламповым предкаскадом и транзисторным оконечником стоит трансформатор? Это другое дело.

Поделиться сообщением

1 час назад, Юрий_Б сказал:

попробую уменьшить емкость

Вместо элны 2200.0 поставил К50-15 100Х25, тональный баланс подравнялся, но баса все равно многовато, думаю вместо семеновского  электролита 1000Х160 поставить полипропилен 420Х1000.  Р.С. ставил 33 вместо 18, бас получше у них.

Изменено пользователем Юрий_Б

Поделиться сообщением