Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Слушал в наушниках от телефона в несколько заходов, сложно дать предпочтение, но всё же на мой вкус, номер №1 играет немного телеснее и больше воздуха. №2 цельнее, но голос и инструменты чуть подальше.

В начале 1.1 казался излишне резким, но после прослушивания более ровного 2.1, предпочтение более ясному и натуральному 1.1.

2 кажется играет мягче, но 1 слушать интереснее.

Была бы интересна именно Ваша оценка, что Вам больше нравится и почему?

Кстати, очень хороший бас от 8"!!!

На 1.2 и 2.2 так и не смог решить, что больше нравится.:D

Поделиться сообщением

Слушал в наушниках от телефона в несколько заходов, сложно дать предпочтение, но всё же на мой вкус, номер №1 играет немного телеснее и больше воздуха. №2 цельнее, но голос и инструменты чуть подальше.

В начале 1.1 казался излишне резким, но после прослушивания более ровного 2.1, предпочтение более ясному и натуральному 1.1.

.:D

Первый AN, второй керамика 1540.

Если про свои личные впечатления, то когда дома сравнивал 1541 и 1540р в обвязке полиэфирными емкостями, то честно особой разницы не заметил, ну то есть она была, но назвать это чем то существенным язык не поворачивается. А вот когда поставил 1540 керамику с обвязкой полипропиленом то настал момент когда можно сказать всё, 1541 так высоко уже не летает.

Осталось теперь 1540р посадить на нормальные емкости и сравнить с керамикой, интересно прежде всего тем что когда обе были на полиэфире я отдал предпочтение именно пластмассовой микросхеме.

Поделиться сообщением

Спасибо! А есть ли в планах, попробовать пару ТДА на канал? Например, две керамики или даже скрестить D с P?

Поделиться сообщением

Приветствую!

А как работает плата I2S? Стоит брать? Сейчас в макете шасси СД100, стабилитронное питание для саа7000 и 1540 далее транс(1:1,5)+6Н26п и 6С45П(6С15П) с трансом в аноде. 7030 обошел по этой схеме :http://www.diyaudio.com/forums/digital-line-level/184046-dem-reclock-tda1540.html. Очень понравилось

Поделиться сообщением

Не, с цифрой больше никаких движений, только выхлоп и там поле не паханое.

Это да!

Но простите, не знаю Вашу схему ДАКа, нашлось ли в схеме место для такой приблуды, как ламповый клок?

Понимаю, что оценивать звучание записи системы в наушниках, дело не вполне серьёзное, но тем не менее, в моём понимании, ЦАП на 1540 с хорошим питанием и безОСым выхлопом, должен звучать много мягче пром изделия! При всём высоком качестве звучания системы, с большим трудом улавливал разницу двух ЦАПов. В то время, сравнивая у себя Линксоид на РСМ63-м с переделанным Маранцем73, слышна явная разница в сторону винила у 1540. Вот и думаю, может из-за клока? А может, ДЕМ клока?

Поделиться сообщением

Приветствую!

А как работает плата I2S? Стоит брать? Сейчас в макете шасси СД100, стабилитронное питание для саа7000 и 1540 далее транс(1:1,5)+6Н26п и 6С45П(6С15П) с трансом в аноде. 7030 обошел по этой схеме :http://www.diyaudio.com/forums/digital-line-level/184046-dem-reclock-tda1540.html. Очень понравилось

Понятия не имею как работает I2S, я просто услышал ЦАП Ясного Сокола и немного прибалдел от той естественной подачи, ну и чтоб не мудрить также взял китайскую платку, ну а дальше всё на фотках)))

Поделиться сообщением

Это да!

Но простите, не знаю Вашу схему ДАКа, нашлось ли в схеме место для такой приблуды, как ламповый клок?

Слышал реализации других авторов и вариант с ламповым клоком показался ещё более винтажным, это не мой звук.

Поделиться сообщением

Александр если хотите можете послушать дак на1543 с выхлопом на 45 лампах.

Москва, рядом с метро Белорусская.

Поделиться сообщением

Слышал реализации других авторов и вариант с ламповым клоком показался ещё более винтажным, это не мой звук.

Я так и подумал!;) То что Вам удалось вытащить из 1540 - это конечно здорово! Разрешение и прозрачность на высоте! Хотел бы тоже приблизиться к такому звуку. Но применение лампового клока, помимо смягчения музыки, что нравится мне и не нравится Вам - даёт расширение сцены, разделение инструментов в пространстве и более осязаемую телесность голосу и инструментам. Представляете, что может получится при Вашем разрешении и прозрачности! Мне кажется, Вам стоит это попробовать! Ну и реализация других авторов - это совершенно другая реализация в целом, т.б. если и в другой системе слушали. Мне лично не хватило именно этого пространства и телесности в Вашей записи. Думаю, раз уж возиться с 1540, мне кажется надо попробовать максимально реализовать её сильные стороны! У неё есть то, чего нет у других ЦАПов. А ради исключительного разрешения и прозрачности, рациональнее использовать более подходящие ЦАПы.

Поделиться сообщением

Акустика, кланг 405 в рупоре бионор, уменьшеная копия, усилитель еф 14 межкаскадный транс, 45 или 2а3, дак 1543 трансик 45 лампа, кенотрон в питании, сд филипс 940 с клоком. Все кроме акустики делал Сергей Шабад.

С аудионотом даже сравнивать смешно.

Поделиться сообщением

Не понял, да или нет? В моей реализации 3 аудионот нервно курит, даже прислушиваться не надо.

Надо понимать, что у Вас нету записи сравнения или хотя бы, просто записи? Тогда бы не пришлось говорить высокие слова...

Поделиться сообщением

Записи сравнения нет, сомневающиеся в словах могут послушать, третий аудионот еще не продан, стоит на полке, нервно курит.

Изменено пользователем кот Васька

Поделиться сообщением

Записи сравнения нет, сомневающиеся в словах могут послушать, третий аудионот еще не продан, стоит на полке, нервно курит.

Рад верить, идеология системы симпатична! Сомнение вызывает простенькая 1543-я с блёклым тембром и понятие бас 405х в бионоре. У Александра в записи надо признать, полноценная качественная музыка с очень хорошим басом!

Поделиться сообщением

Позвольте полюбопытствовать где вы слушали бионоры?

Насчет 1543 говорить бесполезно, надо слушать, может Александр приедет, потом расскажет, может ему не понравиться, все может быть у людей вкусы разные.

Поделиться сообщением

В живую, нигде. Но очень много их переслушал в записи, когда интересовался рупорами и щитами. Глубокого баса так и не услышал ни в одной записи, даже такого, что выдают АН ФИ 8-ки, в записи выше. Вы говорите, уменьшенная копия, значит по одной 405-й на канал... и уменьшение экрана тоже (-) несколько dB и так дефицитных НЧ. Вот 1543-ю слушал живьём и на пром и на самых современных поделках. Верю, что можно сделать хорошо звучащий аппарат.

Я ценю, что Вы создаёте свою систему и влюблены в его звук! Так оно и должно быть! И для меня звук моей системы - самый лучший, несмотря на недостатки.;)

Но иногда необходимо корректировать и поправлять внутренний камертон!

Как было бы здорово, если бы Александр Шумилов нашёл время послушать Вашу систему. Сложное бремя публичной оценки чужой системы - можно заменить записью на его устройство записи и выложить ролик в этой теме!:beer:

Поделиться сообщением

В тех роликах писалка не моя))) могу на свою и относительно только своей системы. Запишу банально Нопфлера.

Поделиться сообщением

Отлично, Александр! Спасибо большое за идею! Если понял правильно, Вы сходите послушать и за одно запишете на свою писалку Нопфлера, свою систему и кота Васьки (простите не знаю как обращаться);) Надеюсь это будет не про лису и журавль... Может классику какую записать?

Поделиться сообщением

Не пойму вашего оптимизма, неужели вы не знаете, что то что в жизни сильно отличается от записи, это все равно, что мед лизать через стекло.

Поделиться сообщением

Ну и сравнения у Вас... Оставим их в качестве самоутешения на случай, если система сольёт.

Конечно знаю! Но мы не сравниваем звучание живой системы со звучанием её записи. Хотим сравнить звучание записи двух систем, на одно и то же записывающее устройство. Например, звучание живого звука и звука системы - отличается естественно колоссально! При записи домашней системы и живого исполнения в оперном театре, различия в звучании пропорционально, сохраняются.

Поделиться сообщением

Куда делась 22 страница?

Насчет сольет, если вы не новичок, то должны знать, что системы высокого уровня не могут слить, звучать по другому, да но слить?

У меня к примеру вторая система пушпул на 6V6 от Нормана Сергея играет с гудмансами 301, звук абсолютно другой, но какая лучше?, обе слушаю с удовольствием.

Поделиться сообщением