Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

В плиске от Немо можно завести I2s, но почему то он сказал что лучше по Спдиф, можно сравнить и выбрать лучший вариант.

Вот ссылка там все описано что делал Немо. http://abbasaudio.listbb.ru/viewtopic.php?f=37&t=96

Поделиться сообщением

Теперь читабельно, спасибо! В теме 1540 у Аббаса цитирую

"Re: Все о TDA1540

Цитата:

а если сравнить 1540 с ВВ 56 ? в музыкальном плане

abbasz-Думаю чистое сравнение провести невозможно.

из за разных протоколов квадратной шины,которые требуют разной обвязки

но вообще на сигналах низкого уровня РСМ56 немного точнее,они же 16 битовые,и это слышно на тестовом диске.

Керамические 1540Д суше и графичнее если выжимать по максимуму

РСМ56 больше на 1540Р похожи"

Вижу нет такого явного преимущества, думаю всё-таки 1540 просто жанровая и вызывает эйфорию только на определённого рода музыке. На веге почитал, в некоторых системах возникает восторг от Philips CD690 с SAA7341GP (не знаю что это)

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=74954

Значит всё настолько субъективно, что приходится пробовать самому

Изменено пользователем Timbuktu

Поделиться сообщением

Все в аудио требуется проверять самому, увы и ах. Убеждался неоднократно. По мне, 1540 на всех жанрах хороша, для тех, кто аналоговый звук уважает.

Поделиться сообщением

Аналоговый звук это миф, так как лет 30 практически все пишут в цифре, имею ввиду студийную запись, к тому же контент для, как и сама 1540 это цифровой девайс а не аналоговый

Поделиться сообщением

Аналоговый звук это миф,

Это ничего, что окружающие нас голоса и звуки как бы в аналоге? :) И на концертах классической музыки как бы тоже не то, что цифры, а электроники вообще не учавствует. У меня и пластинок немало, начиная с 30-х годов и до середины 80-х, современные, да, даже не рассматриваю к приобретению. И кассеты и катушки с аналоговой записью есть, и есть с чем сравнить.

П.С. Кто с детства к цифровому звуку привык, не раздражает и не замечает его косяки, да, наверное, можно не заморачиваться.

Поделиться сообщением

Вот, именно, как бы ... А в ухе сигналы превращаются во что?

А речь, аналог или код?

На своем примере. Привык к цифре безоговорочно, без мук и сожалений.

Это вопрос один из важнейших в аудио - Целесообразность и воля. Поход к аналогу - малодушие))

Лег-отжался!

Поделиться сообщением

Одно непонятно, что в этой ветке делают люди, которым ЦАП 1540 неинтересен. :( Никто же вас сюда силком не тянет. Обсуждайте другие ЦАПы в других ветках.

Поделиться сообщением

Одно непонятно, что в этой ветке делают люди, которым ЦАП 1540 неинтересен. :( Никто же вас сюда силком не тянет. Обсуждайте другие ЦАПы в других ветках.

Сергей, а что обсуждать то? Никакой конкретики, одни восторги. Вот Марат (спасибо ему огромное!) прислал мне два 1540, и что? Как к ней подойти правильно? Ни одной внятно описанной реализации, сплошной туман. Это я к тому, что в моей ситуации чтобы послушать нормальную реализацию нужно пару месяцев читать форумы, собирать крохи в разных местах, и стыковать со своим МФТ по i2s, так как спдиф не вижу смысла затрачивать усилия, и ради чего? Чтобы убедиться что это миф? Посему и выясняю, что люди вкладывают в свои эмоции. Потому что оперируют шаблонами типа цифровой звук, опишите мне пожалуйста как понимать термин цифровой звук? Разве 1540 потребляет аналог? Голимую цифру :D

И прошу всех относиться ко всему безэмоционально, никого не хочу обидеть-задеть, хочу выяснить-разобраться :beer:.

Поделиться сообщением

Никакой конкретики, одни восторги.

Все дело не в схеме, она чисто даташитная , ничего там в добавок и нет, если не считать преобразования форматов, что в готовом виде, опять же есть и продается, в разных вариантах. Конкретика была вполне. Наример если сказано что БП раздельный и на ДППВ, и это положительно на звуке сказывается, это не конкретика? Само упоминание, что 1540 стоит применения-это конкретика, за которую огромная благодарность инициаторам.

Это я к тому, что в моей ситуации чтобы послушать нормальную реализацию нужно пару месяцев читать форумы, собирать крохи в разных местах

Без труда не выловить и рыбку из пруда. Если даже восторги не сподвигнули ни на что, то остается развести руками :(

Все по крохам собирали инфо и всем трудно было.

Я для начала прочитал книгу Джонса "Электроника.Практический курс"

как понимать термин цифровой звук?

Пимерно то же, что "транзисторный". Зажатость, выделение ВЧ мелочей, мутность на СЧ, рыхлость звуковой ткани, ядовитый окрас тембров, в сумме-ненатуральность звучания получаем.

Изменено пользователем sova355

Поделиться сообщением