Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Запустил еще один вариант на 1541, называется "наноцап" :) Cтрого с тем же питанием, что и в 1540, но без дем-емкостей. А емкость 470 пф можно втыкать в 2 пина, не запаивая. В последствии можно отпаять пины, и припаять последнюю отобранную емкость на штырьки.

Ужас, это уже 4ая плата из серии 1540/1541. :roll: Сравним теперь лоб в лоб 1540 и 1541.

IMG_2240.jpg

IMG_2241.jpg

IMG_2235.jpg

Поделиться сообщением

Запустил еще один вариант на 1541, называется "наноцап" :)

А если в комнате сквозняк... и на стабилитроны подует?

Кажется, это стабилитроны с двух сторон от микросхемы?

Поделиться сообщением

Да, это стабилитроны.

Думаешь, может сдуть ветром, и нужно гирей придавить?

Вот какой красивый синус и прямоугольник на выходе получаются.

NOS цап - самый ПСН -ый цап в мире, его псн равна бесконечности :ku)

image.jpg

image.jpg

Изменено пользователем Ясный Сокол

Поделиться сообщением

Вот какой красивый синус и прямоугольник на выходе получаются.

NOS цап - самый ПСН -ый цап в мире, его псн равна бесконечности :ku)

Красиво... Нарисовано? :D

ПСН равна бесконечности, поскольку амплитуда напряжения равна нулю? :lol:

Когда будут испытания? Типа как на Веге - выездные показательные, по городам и весям...

Я, правда, затеял смену хилых штатных (и штатовских) терминалов на приличные отечественные болты у АС, а, может, и смену внутреннего монтажа, поэтому пока не боеспособен. Но наблюдаю с интересом.

Слушать нужно не только у Мурата, как понимаешь, а в нескольких системах с хайэндной ориентацией.

Поделиться сообщением

Красиво... Нарисовано? :D

ПСН равна бесконечности, поскольку амплитуда напряжения равна нулю? :lol:

Когда будут испытания? Типа как на Веге - выездные показательные, по городам и весям...

Я, правда, затеял смену хилых штатных (и штатовских) терминалов на приличные отечественные болты у АС, а, может, и смену внутреннего монтажа, поэтому пока не боеспособен. Но наблюдаю с интересом.

Слушать нужно не только у Мурата, как понимаешь, а в нескольких системах с хайэндной ориентацией.

Я пока у себя слушаю: и до завершения очень далеко! Хочу понять, есть ли смысл в 1541, по сравнению с 1540, и что можно улучшить.

Поделиться сообщением

Хочу понять, есть ли смысл в 1541, по сравнению с 1540...

И что получается? Интересен Ваш опыт. Мне вот не доводилось сравнить 1540 и 1541, хотя желание было и есть (но времени нет).

Поделиться сообщением

Вот мне тоже интересны сравнительные выводы автора. У меня то предвзятое отношение к 1540. Я ему все прощаю, за его ясность натурального тембра, необъятную пространственность и точную локализацию инструментов в тишине самого реального осязаемого, плотного воздуха. В 1541, пространство искусственно, цифровое, инструменты приглаженные и округленные, более игрушечные. Хотя первое включение 1541, производит вау эффект, но послушав немного понимаешь, что играет скучнее. Переключение на 1540, все ставит на свои места!

Это мои впечатления и они ещё не совсем точны тем, что стадия доработок у разных аппаратов с этими чипами, были разными... Но общий характер звука, все же, думаю будет таким... во и и интересно мнение.

Поделиться сообщением

Ну, пока я не вижу сверхпреимуществ у 1541, хочу найти, и.. не очень находятся. Звук отличается, но надо ли такой? Тембры действительно более заглаженные. Или слитные и более похожие за счет большей разрядности? Вот в чем вопрос. В пространстве тоже преимуществ у 1541 не наблюдается. Хотя времени прошло мало, а Мурат забрал чип с двумя коронами, остались просто 1541 без А, и с одной короной.

Сильно влияет конденсатор для дем-генератора, уже третий поменял...

Позже попробую сделать окончательные выводы.

Поделиться сообщением

Александр, с 30 по 5 мая буду в Москве, если хотите, могу захватить с собой S2 с двумя коронами поюзать.

Поделиться сообщением