Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Так я его здесь давно продал-...

Как жаль...

У меня в режиме 8х работали все TDA1541A, и с коронами (S1,S2), и без корон. Но это и предполагается даташитом. В отношении 1541 (nonA) сложнее. Даташит гарантирует только работу в режиме до 4х, но фактически некоторые экземпляры поддерживают и 8х. Видимо, мне достались такие экземпляры.

Мой голый 1541 с синей маркировкой, скорее всего первой партии еще Сегнетикс, корпус будто керамика. Правда, были ли 41-е у Филипса?

Я правильно понял, что 1540 работает с 8-х?

Поделиться сообщением

Я правильно понял, что 1540 работает с 8-х?

Я этого не утверждал. И в даташите об этом ни слова.

Поделиться сообщением

Прошу простить за ОФФ, но очень интересно.

А почему уважаемые товарищи применяют кс447, а не кс456? Ведь стабилитрон на 5,6 самый температурно стабильный. У стабилитрона на 4,7 вольта, по мере прогрева будет падать напряжение. Для +5В это не проблема, а вот для -5В это меньше нижнего предела. Тогда как КС456 вписывается отлично!

Мне для Philips CD200 нужно. Там внутри стабилитрон греться будет нормально, вот и думаю.

Поделиться сообщением

у КС456 слишком высокое напряжение получается, в основном около 6В, а КС447 можно подобрать на 5В довольно легко. Термостабильность вообще побоку, рояли не играет тут.

Поделиться сообщением

у КС456 слишком высокое напряжение получается, в основном около 6В, а КС447 можно подобрать на 5В довольно легко. Термостабильность вообще побоку, рояли не играет тут.

Даташит до 7 допускает.

Поделиться сообщением

КС447 можно подобрать на 5В довольно легко

У меня как-то с подбором не очень пока. Я сделал стенд для 5ти КС447 в параллель. Нагрузка - 100 ма. В балласте резистор такой, чтобы на каждом стабилитроне сливалось ещё по 50ма, и замеряем напряжение на каждом стабилитроне. Из 10 шт. все 4,7 вольт, через пол часе 4,65 Вольт. Подбираю правильно? Или пока просто мало перебрал?

Поделиться сообщением

Высокостабильные д818 сделаны из стабилитрона и диода в прямом включении , поэтому можно попробовать кс 147 + диод , получим 5,3-5,4 В с высокой стабильностью. В 10% укладывается по напряжению.

Поделиться сообщением

Из 10 штук кс447а пара на 4.9в найдется. Кроме того, в цифру +5 в можно вообще любой кс447а поставить.

Поделиться сообщением

Из 10 штук кс447а пара на 4.9в найдется. Кроме того, в цифру +5 в можно вообще любой кс447а поставить.

Понял. Пойду дальше перебирать.

Поделиться сообщением

Даташит до 7 допускает.

Да, Вы правы, у 1540 большие разбросы, что облегчает подбор. В питание +5В действительно подойдёт почти любой стабилитрон кс547 от +3.8В, а в -5В любой практически кс556. У меня стоит -5.8В.

Поделиться сообщением