Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Соболь

На чем вы умеете играть?

На чем вы умеете играть (кроме нервов жены и соседей) ?  

292 пользователя проголосовало

1. 1. На чем вы умеете играть (кроме нервов жены и соседей) ?

• гитара акустическая
    • электрогитара
    • бас-гитара (джазовый контрабас)
    • синтезатор
    • фортепиано
    • скрипка/альт
    • виолончель/контрабас
    • духовые (сакс, труба, флейта и т.д.)
    • другой инструмент
    • не играю музыку, все уже сыграно до нас

Рекомендованные сообщения

Немного играю на гитаре. Нот не знаю, в детстве было лень серьезно заниматься, сейчас жалею. Чрезвычайно трудно разбирать сложные вещи не зная теории. Вроде и скорость есть, и слух немного есть, а все-равно не легко. Табулатура, как правило малоинформативна и воспримается плохо. Наверное в вопросе стоит уточнить, еще и ЧТО мы играем, ЧТО разбираем в данный момент, и ЧТО не смогли постичь. Наверное так будет более понятен уровень каждого. Я не смог "просечь" дорсовский "Spanish caravan". Просто не хватило терпения все это отработать и запомнить.

Поделиться сообщением

"Спэниш КАраван" - это классическая испанская "Память об Альгамбре", если я ничего не путаю, у меня на виниле её Нарсисо Йепес играет.

В самоучителях гитарных встречается.

Поделиться сообщением

Играю на акустической и электрогитаре. В конце 70-х годов даже 3 года играл в самодеятельной группе. Но то было давно, а сейчас редко берусь за инструмент. Хотя пальцы работают как и прежде. Не потеряны навыки.

Поделиться сообщением

"Спэниш КАраван" - это классическая испанская "Память об Альгамбре", если я ничего не путаю, у меня на виниле её Нарсисо Йепес играет.

В самоучителях гитарных встречается.

Интересная вещь, аккорды мажорные, звучание трагическое...

Чтобы играть по самоучителю нужно ноты знать. А с этим напряг. Еще одна проблема – плохая память (а может и слух?). Я быстро разбираю довольно сложные вещи (ориентируясь на звук и иногда на табулатуру), и так-же быстро их забываю, врочем как и простые песни. Строить какой-либо ассоциативный ряд относительно аккордов для лучшего запоминания я не научился. Подумаваю, чтоб сделать книжечку-шпаргалку "Любимые пестни Ильича". :)

Очень жалею, что в свое время забросил учебу. Слишком нудными казались гаммы. Казалось достаточно будет блатных аккордов. Этого хватало тогда для самоутверждения. Во дворе побрынчать. Сейчас не хватает. Надеюсь, что все лучшее, что не смогли реализовать мы, смогут наши дети. Моя дочь хорошо играет на фоно, ходит в музыкалку, участвует в конкурсах, правда пока еще городского уровня. У нее отличный слух. Может-быть она сможет преодолеть природную лень...

Поделиться сообщением

Играю на гитаре, правда в последнее время не очень много, год-два назад приходилось и на басу играть, а сейчас осваиваю сякухати, так, ради научного интереса. Очень нравится этот инструмен - предельная простота (проще, наверное, некуда, бубен по конструкции сложнее :)), а техника и возможности ограничены только фантазией. А мечта - освоить дудук, только вот где его достать нормальный... В Питере не видел ни разу. Легкие у меня непрокуренные, большие, из духовых у меня звуки лекго выходят :)

Поделиться сообщением

Блин монго на чём играю за всё на чём умею проголосовал кроме баса, хотя и на нём шпрехаю, и синтезаторов не мастер - просте соло и аккорды.

Да сайт нашей команды указан в подписи.

Поделиться сообщением