Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

sdl2003

CEC TL51XR апгрейд

Рекомендованные сообщения

Хочу для начала заменить электролитические конденсаторы в блоке питания. Так как использую TL51XR как транспорт, то как определить, какие конденсаторы для цифры? Или менять все в блоке питания? Есть ли у кого схема? Спасибо. cec-30.jpg

Поделиться сообщением

Его дак играет вполне прилично, несмотря на кучу отрицательных отзывов, сравнивал с имеющимся DAC Parasaund 1600HD. После апгрейда может и обойдусь без внешнего цапа... Кто нибудь мастер клок подключал? Есть сложности с выпаиванием смд конденсаторов? Хочу переставить клок с предыдущего проигрывателя.С отдельным трансформатором.К какой точке, А или В соединить клок?444.jpg

В гугле всю информацию по апгрейду перерыл... все же некоторые вопросы остались. Буду признателен за ответы.

555.jpg

Изменено пользователем sdl2003

Поделиться сообщением

"К какой точке, А или В соединить клок?"

Что за микросхема справа у Вас на фото? Не читается.

Скорее всего какие-то инверторы 74-й серии.

Кварц обычно подключен одним концом к входу логического элемента, а другим к выходу.

Теперь догадайтесь!

К какой ножке подавать сигнал клока. :)

С уважением, Илья.

Поделиться сообщением

Хочу для начала заменить электролитические конденсаторы в блоке питания. Так как использую TL51XR как транспорт, то как определить, какие конденсаторы для цифры? Или менять все в блоке питания? Есть ли у кого схема? Спасибо. [ATTACH=CONFIG]189638[/ATTACH]

выборочно проверьте конденсаторы на ERS

если они в норме, то менять ничего не стоит.

если хоть у одного параметр "уплыл", то я бы заменил все данного номинала или типа.

Поделиться сообщением

Но многие меняют емкости и получают хороший результат. Причем в транспортах включительно. http://www.diyaudio.com/forums/digital-source/200018-c-e-c-tl51xr-upgrade.html и http://www.diyaudio.com/forums/digital-source/200018-c-e-c-tl51xr-upgrade.html

Поделиться сообщением

Гость dilin

Не многие (хотя может два уже много) , меняйте на здоровье ,если так хочется и время есть ,до кучи поменяйте сетевой кабель , все провода внутренней разводки ,предохранители тоже на витые замените ,диоды в мосте не самые супер стоят ,резисторы не самые кошерные ,короче поле для деятельности непаханное ,транспорт супер будет ......

Поделиться сообщением

Так я и спрашиваю у тех, КТО УЖЕ ДЕЛАЛ АПГРЕЙД... есть результат? Что то изменилось в звуке? Проводку и резисторы оставим в покое... а вот диоды на шоттки поменять можно. Или не стоит заморачиваться? Ведь апгрейдированный CD теряет в цене при продаже.

Поделиться сообщением

замена диодов и замена емкостей внесет положительный вклад в снижение помех питающих напряжений только в том случае, если емкости "высохли", а у диодов... более быстродействующие диоды в любом случае не помеха.

Поделиться сообщением

Но разве замена дешевых китайских емкостей, которые ставят в большинстве аппаратов на хорошие типа Panasonic FC, Sanyo Os-Con, Nichicon и т.п.( не с китайские с ебэй) не даст прибавки в звуке? Особенно если их поставить в БП... Кстати, менял копеечные катодные и в питании емкости лампового усилителя EAR834-звук кардинальным образом улучшился...и это было мнение не одного меня. Да и в своем ламп.усилителе постоянно меняя комплектующие на лучшие-давало результат.

Поделиться сообщением

Но разве замена дешевых китайских емкостей, которые ставят в большинстве аппаратов на хорошие типа Panasonic FC, Sanyo Os-Con, Nichicon и т.п.( не с китайские с ебэй) не даст прибавки в звуке? Особенно если их поставить в БП... Кстати, менял копеечные катодные и в питании емкости лампового усилителя EAR834-звук кардинальным образом улучшился...и это было мнение не одного меня. Да и в своем ламп.усилителе постоянно меняя комплектующие на лучшие-давало результат.

Конечно поможет, но будет ли полученный результат соответствовать затраченным усилиям неясно. Отдавал проводить апгрейд своего CEC TL51XR, но в итоге тоже использую его только как транспорт с внешним DACом через выход AES/EBU что и дало самый значительный прирост качества звука. Замена конденсаторов на другие с меньшими потерями однозначно скажется положительно, тем более сами же на других компонентах получили положительный результат. Но CEC TL51XR это уже китайская сборка со всеми вытекающими последствиями, поэтому чего-то сверхестественного ожидать не стоит.

Изменено пользователем АлексейР

Поделиться сообщением

АлексейР

А какой у вас DAC? Тоже выбираю.... пока слушаю на Parasound 1600HD через AES/EBU... лучше,чем встроенный дак, но не намного. Я и думал, проапгрейдив СЕС, слушать через встроенный дак, но видимо придется купить внешний.

Поделиться сообщением

АлексейР

А какой у вас DAC? Тоже выбираю.... пока слушаю на Parasound 1600HD через AES/EBU... лучше,чем встроенный дак, но не намного. Я и думал, проапгрейдив СЕС, слушать через встроенный дак, но видимо придется купить внешний.

У меня с этим проигрывателем такой http://hi-audio.ru/id/cap-l-k-s--audio-mh-da003-140.html

Поделиться сообщением

CEC TL51XR апгрейд

Хочу для начала заменить электролитические конденсаторы в блоке питания. Так как использую TL51XR как транспорт, то как определить, какие конденсаторы для цифры? Или менять все в блоке питания? Есть ли у кого схема? Спасибо.

Давно юзаю CEC TL 51, сначала с ЦАП PS AUDIO ULTRALINK TWO, теперь с Classe DAC1 по AES/EBU.

Есть схемы CEC TL 51, готов поделиться, пишите майлом, адрес в подписи.

Поделиться сообщением