Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Тема отделена [Tommy]

Кто про что, а немытый ...про баню.

Читаю про железо. Я понимаю, что интересно......

Послушав у Макарова 6п3с с трансом на .....ТС180:

Мне просто смешно становится.

Поделиться сообщением

ua1ong © писал:
Кто про что, а немытый ...про баню.

Давайте сначала дадим всем по монтане, да по ДАКу дядюшки Мэнли (он там ведь не на цс4390, а на УльтраАналоге?).

А потом и будем сравнивать....

Поделиться сообщением

Давайте сначала дадим этим 90%-м по монтане, да по ДАКу дядюшки Мэнли (он там ведь не на цс4390, а на УльтраАналоге?).

Мне тоже нравится такая постановка вопроса. Послушать как бы зазвучал этот же комплект в обычной комнате тех же геометрических размеров.

Поделиться сообщением

Пора все другие ветки закрывать за бесполезностью :):):)

Не иначе..... Уже по -надцатому витку народ обсуждает преимущества,

скажем, 2П9М, которую никто не видел, над ГКЭ100, про которую даже в сказке из справочника не прочтешь... Параллельно т.наз. тов "коллекционэры" пытаются втюхать "неописуемо-волшебно-звучащие" единичные уо186 и ад1 ведущимся на легенды

и склонным к самообману форумчанам....

Хотя всю энергию, время и силы, затрачиваемые на проверку баек и легенд - если потратить на соотв. оборудование помещения - вот тут то

оно и будет, щастье неописуемое. Аудифильское.

Самое обидное - что многие так и не приблизятся к нему н и на шаг,

так и не вырвутся из круговерти апгрейдов и поисков идеальной лампы

и т.п.

Поделиться сообщением

Ну вот я к стыду своему, не знаю, где находится эта ветка...

С другой стороны- хорошо, что не знаю - у меня все впереди - толковые и конкретные советы о том, что "натянув тросики вдоль комнаты и обернув их валиками из поролона, получим такой и такой эффект" и т.д. и т.п....

Ну примерно так же по-хорошему завидую тем, кто не слушал партиту Баха номер 1004...

Поделиться сообщением

Мне кажется, в данном случае 6П3С и железо ТС180 выбраны целенаправленно-исключительно для повышения "эффективности лечения". гы-гы .

Опять же - забываем - в данном случае веерные ВАХ  6П3С в триоде, большой уровень КНИ весьма ощутимо компенсируются авторитетом и изложением Макарова. 

Поделиться сообщением

ХРЮН писал:
Мне кажется, в данном случае 6П3С и железо ТС180 выбраны целенаправленно - исключительно для повышения эффективности лечения.... гы-гы 

все понял.

А вот дальше, вследствие витиеватости изложения, ты, очевидно, имеешь ввиду, что "будь на месте этого Г что-либо другое, поприличней, то и лечить совсем бы не пришлось"?:D

Поделиться сообщением

Ну ребята вас понесло... Вы наверно где то хорошо посидели :beer::alc:

"Комнатной" ветки я как и Марк не знаю, это в ветке про МГ проскакивало ? Очень понравилась шутка Бороды про подорожание и вероятно в виду узости мышление не понял пост #12.

Поделиться сообщением

6п3с (в пентоде :shock: ) у меня один знакомый гитарист предпочитает любым другим.

Поделиться сообщением

То в пентоде, точнее в тетроде, а не  в триоде и без ООС, когда нижняя половина динамической прямой почти в 2раза короче и КНИ 7-8%.

Поделиться сообщением

Гость Скептик
Давайте сначала дадим этим 90%-м по монтане, да по ДАКу дядюшки Мэнли (он там ведь не на цс4390, а на УльтраАналоге?).

Браво, Александр!

ЗЫ А звучания этого "мага" врагу не пожелать...

Поделиться сообщением

Врагам - и не желаем! Сами слушаем! :):) А именно "этот" маг Вами заслушан? Мной вот и "этот" и "тот" услышаны были.

Поделиться сообщением

ХРЮН писал:

Врагам - и не желаем

Хрюн,

Себе тоже.

Визарду:

Думаю, что вам есть смысл отложить в сторону лампы, ибо налицо закопанный талант писателя-фантаста (Пелевин отдыхает где-то рядом) - раскопайте его.

О логотипах.

Зачем-то совершенно случайно:D сегодня обратил внимание на логотипы

изготовителей 6п3с. И оказалось, что две-трети мне неведомы.

1-й - (гробик) ?

2-й (прямоугольник со скругленными углами) ?

3-й - (ромб) похож на Ташкент

logo.JPG

Поделиться сообщением

Придется им седлать оленей ещё раз.

Всенепременно, и с большим удовольствием!:D

Поделиться сообщением

А не рассматривался вариант ухода вниз по частоте и вых. сопротивлению путем втыкания вместо 6п3с ЕЛ34 и незначительной подгонки режимов? Или 6п3с - дело принципа?

Поделиться сообщением

Дык с таким же (а таким же ???) можно советовать весь ассортимент того, что обычно втыкают в таких случаях - 6п13с, г-807 наверно и 6с4с. Или фишка в том, что в МГ (или свяке МГ-АС-Комната) играет любая лампа так хорошо, что какия именно не имеет значения ?

Поделиться сообщением

Триодные ВАХи Г807 по всем справочникам (кроме может быть польского?) абсолютно идентичны таковым у 6П3С вследствие одинаковости начинки ламп. То есть ВАХи 6П3С тоже несимпатичны?

Поделиться сообщением

[quote name=ХРЮН

]путем втыкания вместо 6п3с ЕЛ34

Мои эксперименты с МАГ 3.5 именно этим и закончились. В результате остановился на спаренной мэлзовской восьмерке на спаренную тесловскую тридцатьчетверку. В исходном варианте, в основном, не устраивала динамика..., хотя в таком бюджетном примере, вряд ли что-то можно утверждать точно.

Поделиться сообщением

Мои эксперименты (как потом выяснилось - и эксперименты ЭЭК АШ с

клонами МАГа) закончились на сочетании 2х6С3П + 2х6П36С.... Правда,

клон был сделан с использованием вторичных продуктов с берегов Азовского моря... В т.ч. железа трансов.

Поделиться сообщением

В смысле именно элементной базы - я бы сказал, что если упомянутое мной относится к 2 -й свежести, то исходная элементная база МАГа -

гораздо более "высокой" степени свежести :) Даже не 3й, не 4й....

То есть исходный МАГ в данном случае лишь носитель основных элементов концепции, а не источник прямого копирования ("слон-плохой, а справка-хароший .... " :) (С) Следствие ведут Колобки).

Поделиться сообщением