Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Mark Levinson

Вопрос по трансформаторам от Аудиопортала

Рекомендованные сообщения

Есть желание приобрести пару выходных трансформаторов,изготавливаемых на Аудиопортале,но не могу определиться с выбором.Предполагаю брать или VR20CSE,или VR20ESE.Интересует мнение тех,кто приобретал данные трансформаторы,поделитесь впечатлением от их звучания.Использоваться будут с выходной лампой 6С4С.

Поделиться сообщением

Mark Levinson

Боюсь, что выбор у вас невелик :(

К сожалению последние шесть комплектов железа для VR20ESE уже заказаны. Рекомендую вам обратить внимание помимо VR20CSE еще и на VR26CSE.

Поделиться сообщением

Доброго Вам времени суток!

В качестве ответа рекомендую почитать вот эту ветку форума

http://audioportal.su/forums/showthread.php?t=3368

На данный момент времени, трансформаторы "притерлись" и звучать очень даже.... Качество исполнения на уровне, хотя, некоторых смущают пластиковые стяжки. По звуку чувствуется некий "запас" что-ли, т.е. потенциал у них огромный.

Одним словом - я доволен и, честно говоря, не жалею ни копейки денег вложенных в них.

Поделиться сообщением

У меня VR20CSE работает с двумя Г-807 в паралель.

Звуком очень доволен,даже на моих колонках плотный бас,

чистая середина.Правда пока усилитель в макетном вариане.

Сами трансы сделаны очень аккуратно,пластиковые стяжки меня лично

не смущают.

К стати, там же заказал и силовик с дросселями.Все изготовлено

оперативно и качественно.

За такие вещи денег не жалко :D

Поделиться сообщением

Источник сигнала CD проигрыватель TECHNICS SL-P100 ну может ещё изредка компьютер((MP3).Акустика Югославская HZK 12031,описание можно посмотреть: http://audioportal.su/forums/showthread.php?t=4050. Я вот думаю,может не стоит мне заморачиваться и брать более дорогие трансы,а взять VR20CSE,т.к с таким источником и такой акустикой я не услышу разницы в звучании более дорого транса.Что посоветуете?

Поделиться сообщением

Возьмите то, на что хватит денег, 90% качества звучания усилителя - выходной трансформатор, схему потом можно и изменить, а вот менять транс...

Поделиться сообщением

Чтоб много неразговаривать:) На левом приборе 2390 пФ межобноточная, на правом 37.1 оМ активное первички, Ра почти 5000 оМ. В одном експерименте паботали с 6С33С. При етом мошность около 2 W полудчилась, с акустикой от Audio Note (93 дб) на полной громкости уже непоговорить (родные транзы (перемотанные прибоевские) были переигранные как в нижнем, так и в среднем диапазоне). Надо добавить что ето было первое включение монстриков с фото.

R C.JPG

Поделиться сообщением

Как-то я обещал выложить сертификат на обмоточный провод. В какой-то ветке Марк Фельдшер приводил данные на провода, им применяемые, с фантастическими данными по пробивному напряжению. С некоторых пор мы начали использовать обмоточный провод марки ПЭЭИД2-180 МЭК и ПЭЭИДХ2-200 МЭК, которые соответствуют рекомендации МЭК и обладают прекрасными характеристиками.

Сертификат во вложении.

Drit.JPG

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем форумчанам!

Хочу поделиться впечатлениями от трансформаторов.

Заказывал две пары VR13CSE. Начали "звучать" после месячного прогрева. Звучание очень понравилось. Работают в усилителях: один - на параллельных 6П3С с колонками Klipsch(к сожалению его у меня выпросили, пришлось отдать. Владельцу нравится.). Вторая пара - в макете с 6С19С с широкополосниками - хорошо. Но под эти лампы намотал другие трансы. Трансформаторами я доволен, буду заказывать еще.

С уважением, Семенов Андрей

Поделиться сообщением

есть мысль об однокаскаднике на 6с45п, транс на 1,5 кОм, 20см2 Ш железо.

вопрос о том, возможно ли изготовить такие трансы, цена, срок изготовления, срок и цена доставки в Москву, метод проведения платежа от меня к вам.

Поделиться сообщением

Соболь

Ш железа пока нет.

Вся остальная информация выложена здесь http://audioportal.su/trans

Стоимость доставки в Москву определяется в зависимости от способа, стоимости и веса.

Могу порекомендовать VR26CSE

Поделиться сообщением

Начиная с VR7CSE и выше.

В Тюмень - нет проблем, почтой.

Все такие вопросы лучше в мэйл или ЛС

Поделиться сообщением

здравствуйте, интересует приблизительная индуктивность первички VR16ESE, ато сколько не мерил получается 12-13, измеритель uni-t ut603?

Поделиться сообщением