Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Алексей Шалин

Обменный музыкальный фонд

Рекомендованные сообщения

Всем огромный привет!

Друзья-форумчане, среди нас огромное количество меломанов (и это радует :) ), а что если в эту тему мы выложим списки наших компакт-дисковых фонотек и попытаемся создать обменный фонд записей на болванках?

Ну, к примеру, ищет кто-то этническую ирландскую музыку, смотрит - есть она у меня, списывается, высылает мне болванки "апогей" ( :D ), я записываю и высылаю ему обратно. Ясное дело, что это всё паритетно, безвозмездно и добровольно :)

Таким образом мы можем здОрово расширить наши фонотеки.

Как вам такая идея?

--------------------

Алексей.

Поделиться сообщением

Боюсь, что помимо этого сможем поиметь еще и траблы с авторскими правами.

Поделиться сообщением

И эта... система обмена - немонетарная,можно класть на х.ен.

Аль на вегалабе такую ветку закрыли???

Поделиться сообщением

Я тоже думаю, что можно лОжить :)

Ну а если конечно будет борьба с пиратством - "Сядем уместе!" ("Бриллиантовая рука") :)

Поделиться сообщением

И эта... система обмена - немонетарная,можно класть на х.ен.

Теоретически - нельзя. Т.к. по закону Вы имеете право сделать копию с аудиодиска только для себя (например в машине слушать, или чтобы положить оригинал в коллекцию, а слушать копию), но не имеете права отдать копию кому-то, даже "безвозмедно, тодесть дадом"(с)Сова.

Но как известно, строгость законов компенсируется необязательностью их исполения...

Поделиться сообщением

Не имею права отдать в собственность или даже послушать... для ознакомелиня т.с.... лет на 50 :)

Поделиться сообщением

Господа, вы тут поговорите побыстрому, договоритесь до чего-нибудь, а ветку скоренько подотрем...

Поделиться сообщением

Господа, вы тут поговорите побыстрому, договоритесь до чего-нибудь, а ветку скоренько подотрем...

Ну пообсуждать-то тему можно! гы-гы;):beer:

Поделиться сообщением

Хотя. Если завести страничку с списком того, кто чего слушает ;), ничего плохого в этом не будет. Но не писать естесственно про болванки и т.п. Это будет известно ограниченному кругу лиц, успевших прочесть эту ветку :) Да и незачем кого попало в такие детали посвящать ;).

А вообще нехорошо...

Поделиться сообщением

Делаем так:

пишем: "А вот мои любимые диски - далее список из двух тысяч наименований - как мне нравятся все эти авторы и исполнители!"

А по ЛС или мылу уже предметно обсуждаем что кому хоцца :) :) :)

Только надо, чтобы по секрету всему свету все участники форума знали для чего эта ветка.

Короче в ней выкладывать только списки фонотек.

Название изменить на например " Наши фонотеки" :)

... и щтоб ныкто нэ дагадалса, щто эта пэсня о тэбэ...

:) :) :)

Поделиться сообщением

Не боюсь :)

Я и сам болванками кого хочешь завалю :)

Ну и потом регулировать надо - писАть только редкие и интересные вещи, то, что трудно найти. На ПАРИТЕТНЫХ началах - ты мне, я тебе :)

Поделиться сообщением

Хм, тогда - не завалят, мало у кого есть фонотека из пары-тройки тысяч дисков... :)

Поделиться сообщением

я бы конечно стал меняться, с удовольствием, но блин, почтовая пересылка - это такая муть...

вот если б образы через инет перекидывать.

но, к сожалению, не у всех инет достаточно быстрый и дешевый. у меня, вот с этим траблы. скачать еще туда сюда, а обратный канал никакой. ;(

Поделиться сообщением

У меня IDSL 128 к в обе стороны, но канал заргужен под завязку. Хотя чего-нибудь можно было-бы вывесить/скачать иногда. Может-быть ФТП-шник организовать файлообменный? Файло можно сжимать манкей-аудио. Сжатие приличное, без потерь качества. И запаролить файлообменник от посторонних.

Поделиться сообщением

но не имеете права отдать копию кому-то, даже "безвозмедно, тодесть дадом"(с)Сова.

Т.е. я не имею права подарить кому то мою личную вещь, честно купленную мной, в данном случае аудиодиск?

Это что огнестрельное оружие?

может еще и регистрацию принудительную ввести, при покупке CD?

Да пускай они подотрутся с таким подходом !!!

Все эти "борцы" imho так усиленно борются исключительно за свой уже и так туго набитый карман.

P.S.

У меня сейчас ADSL канал, емыло у провайдера бесплатное (5мегабайт)

– это просто информация и ничего более ;)

P.S.S.

По закону в почте, без санкции прокурора, ни одна цволоч не имеет права копатся.

Да и PGP в конце концов зачем придумали? ;)

Поделиться сообщением

Идея великолепная! Причем, писать, думаю, стоит в формате ape или flac. Тем самым, можно сэкономить место на диске. Скажем, на диск 4.3 Гб (DVD) влезет с десяток-полтора альбомов. Т.е., обмен вести обаразами, а образ зажимать RAR-ом и установить пароль, который известен лишь людям между которыми производится обмен.

Я "за"! Когда приступим?

Поделиться сообщением

RAR более менее но все же теоретически ломабелен и неудобен тем что один ключ.

А вот PGP имеет два ключа, что нам как раз очень подходит, ибо можно выложить публичные ключи (ключи шифрования), хоть и здесь - приватность личной переписки никто еще не отменял ;)

Поделиться сообщением