Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Алексей Шалин

Обменный музыкальный фонд

Рекомендованные сообщения

Вот читаю я эту ветку, читаю... тема хорошая, но (как грицца) "начали за здравие, кончили - за упокой..."

Когда дисками-то меняться начнём? а? все уже списки приготовили?

Вечером приготовлю списочек "своих любимых записей", вести его начал относительно недавно, но уже кое-что есть...

Будет готов - отпишусь. Желающие взглянуть - в ЛС или ICQ.

П. С.: ... насчёт записи образов на болванки скажу: сам в это не верил начитавшись по-модолости "умных" журналов и свято веривший в непоколебимый культ транзисторной электроники. После знакомства с одним хорошим человек (который, кстати, присутствует на этом форуме) и прослушки его усилителя на 6С4С мой разум очистился, негативные мысли улетучились, моя душа обрела покой, а руки начали привыкать к паяльнику... :) но не в этом суть...

Для рипанья дисков юзаю ЕАС, граблю диски с отключенным кэшем, пишу тем же ЕАС'ом (привод NEC ND-3551А) на 8 скорости (матрица Verbatim SuperAZO Crystal DL+) и хочу сказать весьма доволен результатами. Есть конечно и минусы: с моими настройками диск грабится около 1,5-2 часов при этом привод издаёт такие звуки, что создаётся впечатление будто копм вот-вот взлетит. Вобщем, имеющий мозги да растущие из "правильного" места руки может получить копию, не уступающую (по качеству) оригиналу. Это факт!

П. П. С.: давеча вытянул с осла диск Pink Floyd - Animals (ну очень нравится мне этот альбом), до этого слушал фирму. Может я какой-то неправильный или уши у меня кривые, но после записи оного на болванку фирменный отдал обратно владельцу! Мистика?

Поделиться сообщением

Наваял небольшой списочег. Имена файлов такие же, как и в осле (дабы люди не путались, мож кто-нибудь уже качал, а так по названию архива можно определить оно это или нет!). Кому интересно - пишите в ЛС или ICQ, поделюсь... ;)

Поделиться сообщением

Надо бы отделить обсуждение вопросов качества записанных болванок в отдельную ветку. Все таки здесь лучше обсуждать обмен музыкой и вывешивать списки с дисками.

Поделиться сообщением

ZugDuk

Надо бы отделить обсуждение вопросов качества записанных болванок в отдельную ветку.

Тема отделена http://audioportal.su/forums/showthread.php?t=6156&page=1

Поделиться сообщением

Выкладываю список "моих любимых дисков" :)

Список будет пополняться постоянно. Смотрите, выбирайте... что-нить заинтересует - пишите...

?????.txt

Поделиться сообщением

Есть отличный сайт:

http://www.hqshare.net/

Сайт англоязычный и требующий простой регистрации(некоторые русские ящики не принимает),после чего открывается доступ к огромному ресурсу дисков.Всё находится в манки и в флэк(флэк декомпрессируется манки 4.01)сжатые винраром.Как записать есть в ветке рядом.Всё скачивается через Мул. Легко и просто,количество дисков агромаднейшее,качество отличное -как оригинал,попробуйте и убедитесь,потом поделитесь впечатлениями.Удачи.

Поделиться сообщением

Есть отличный сайт:

http://www.hqshare.net/

QUOTE]

Олег. Зарегистрироваться мне удалось, подскажите пожалуйста что дальше. Мул, флек и манки слова замечательные, но их значения мне неизвестны. В каком разделе музыка? Почему не принимается присланный мне пароль?

Поделиться сообщением

Код с почты должен активироваться,потом заново зайти на сайт под своим ником и тогда всё откроется.За флак и манки есть здесь

http://imho.ws/showthread.php?p=1371779

про eMul на многих сайтах для скачивания фильмов или через гугл

"как настроить emule"

Поделиться сообщением

Выкладываю список "моих любимых дисков" :)

Привет, земляк.

Имеем 1,2 ТБ лосслеса. Много классики.

Список все порываюсь написать, да лень.

Мой телефон - приватом.

Поделиться сообщением

Главное - иметь толстый канал :D

Какой бы толстый канал не был, всего что хочешь не скачаешь гы-гы Сомневаюсь, что хотя бы половину из моего списка можно где-либо скачать

Поделиться сообщением

Какой бы толстый канал не был, всего что хочешь не скачаешь

Ну, а какой смысл качать ВСЁ, если качается быстрее, чем успеваешь послушать? :)

Сомневаюсь, что хотя бы половину из моего списка можно где-либо скачать

Можно, можно... И гораздо больше половины, я думаю. Хотя список, конечно, внушаить... :)

Поделиться сообщением

А нет ли у кого Poverty's No Crime?

Скачал их последний альбом в "обезьяне" - оччень приятный и красивый прог. метал. Больше не нашёл. В общем, хочу ещё :) и обязательно в лосслесс. Можно обменяться по почте - лосслесса есть у меня штук полторы тыщь альбомов всяческого металла и рока. Список тоже имеется...

Поделиться сообщением

Киевляне АУ! А чего собственно меняться музыкой в электронном виде. Чисто регионально можно меняться/продавать/покупать непосредственно диски.

Ищу Vangelis (Direct 1988) и разные альбомы James Last(Преимущественно 60-70 г. Сам имею порядка 40 дисков Ласта и много оркестровой и инструментальной музыки).

У меня есть немало дисков, которые у меня лишние по разным причинам - ну уже такое не слушаю, или есть продублированные издания. Предлагаю на обмен/продажу как диски фирменные:

Chris Norman Break the ice 1989 Polydor

Tangerine Dream Sorcerer(soundtrack) 1977 MCA

JP Jones Back to Jerusalem 2000

Cher 1987

Billy Joel River of Dream 1993 Sony

Billy Joel Storm Front 1989 CBS

Robert Palmer Pressure Drop 1975 Island

Bee Gees ESP 1987 Warner Br.

Eddy Grant Going for Broke 1984 Ice Rec.

Wet Wet Wet Part 1 Their Gret. Hits

Dire Straits On Every Street 1991 Vertigo

Dire Straits Brother in Arms 1985 Vertigo

Manovar Triumph of Steel 1992 Atlantic

Manovar Fighting the World 1987 ATCO

AC/DC The Razors Edge 1990 ATCO

Meat Lof Welcome to the Neighborhod 1995 Virgin

Chris de Burg Best Moves 1985 A&M

Queen We will Rock You (vol. 3) 1993 Banana

Tom Petty & Heartbreakers Greatest Hits 1993 MCA

Vanessa Mae The Violin Player 1995 EMI

Inner Cyrcle Bad Boys 1993

Baccara 2000 1999 RCA

Anrey Wheller I’m Young Tonight 1991 BMG

Maria Callas Recital Historic Rec.

McCormac & Kreisler In Recital Prima Voce

Jose Carreras in Luzern Einweihnachtskonzert Spectrum

Rogers, Hummerstain & Music of Rogers, Hummerstain & Stardust

Hart Hart

Swing Brother Swing 16 Big band Greats 1995 Mcps

Так и левак

The Cranberries Best

Vangelis Conquest of paradise

10CC Deceptive Bends/ Food for Thought/How Dare You

AC/DC Ballbreaker

Frank Sinatra Duets/ Duets II

Uriah Heep Fallen Angel

Alphaville Salvation

Sax for Sex/ sax & sex

Tony Braxton Secrets

Didier Marouani Space, Magic Concert

ZZ Top the Very Best

Euritmics Greatest Hits

Fausto Papetti

CC Catch Greatest Hits

Kenny G. The Very Best

Chris Rea Greatest Hits

Nazareth 2XS/Cinema/The Catch

Smokie The Very Best

UB40

Deep Purple In Rock/Burn

Creedence Clearwater Revival Best

Есть еще много всяких сборников и т.п.

ПРЕДЛАГАЙТЕ, СПРАШИВАЙТЕ, кому чего интересно, обсудим.

Поделиться сообщением

Кому лень переписывать вручную свой лосслесс контент, может попробовать воспользоваться такой софтиной -

http://rapidshare.com/files/78121230/TT_MusicScaner.rar.html

Она, в общем, для проверки оформления альбомов, но есть экспорт в

xls, txt, csv, html

Аудио СД тоже можно добавлять. В отдельном окне пихаем диски, определяем на ФриДБ, заносим в таблицу. Если не определился, можно забить вручную.

Поделиться сообщением

А чего собственно меняться музыкой в электронном виде. Чисто регионально можно меняться/продавать/покупать непосредственно диски.

Звучит примерно также, как и вот это: "Зачем покупать пиратскую Виндовс за 3 у.е., когда можно купить оригинальную за 300 у.е." гы-гы

Ищу Vangelis (Direct 1988) и разные альбомы James Last(Преимущественно 60-70 г. Сам имею порядка 40 дисков Ласта и много оркестровой и инструментальной музыки).

Вот меня интересует оркестровая и инструментальная музыка. James Last приобрел бы весь, которого у меня нет. Это же относиться и к Полю Мориа и т. п.

Также интересует музыка из к/ф

ПРЕДЛАГАЙТЕ, СПРАШИВАЙТЕ, кому чего интересно, обсудим.

Вот я и предлагаю - есть много чего интересного для обмена (см. профиль).

Поделиться сообщением

Звучит примерно также, как и вот это: "Зачем покупать пиратскую Виндовс за 3 у.е., когда можно купить оригинальную за 300 у.е." гы-гы

Вот меня интересует оркестровая и инструментальная музыка. James Last приобрел бы весь, которого у меня нет. Это же относиться и к Полю Мориа и т. п.

Также интересует музыка из к/ф

Вот я и предлагаю - есть много чего интересного для обмена (см. профиль).

Как Вы сами заметили на своем сайте, печатные диски и ЦД-Р это не одно и то же и не на всех ПКД последние нормально воспроизводятся. Так что эти "гы-гы" мне не совсем понятны.

Кроме того, пираты не очень часто печатают то, что мне интересно. Им нужен оборот, а его можно сделать на популяре. Популяр (массовый) я не слушаю. Вы, я вижу тоже.

Это основные причины, по которой большая часть моих дисков все же фирменные... И оно того стоит имхо. Мне приходилось видеть CD-Rки с отслоением и вздутием рабочего слоя через 4-6 лет. Так что...

У меня на ПКД аппарате, читаемость болванок нормальна только при низкоскоростной записи, и чем медленней, тем лучше. Потому использую только дублирование в 1-2х скор. режиме (на старом ACER CD-RW 4x2x32 Adaptec-програмкой). А всей этой возней с образами, сжатием и т.д. я даже еще и не занимался и не умею этого делать(пока).

Чего конкретно у Вас есть я так и не понял, потому и не загорелся пока... У меня есть Мантовани, Макс Грегер и много др. известных и не очень оркестров и их сборников. П.Мория и Ф.Папетти мне сейчас не интересны.

Поделиться сообщением

Как Вы сами заметили на своем сайте, печатные диски и ЦД-Р это не одно и то же и не на всех ПКД последние нормально воспроизводятся. Так что эти "гы-гы" мне не совсем понятны.

Верно - не одно и тоже, вернее, далеко не на всех проигрывателях CD это одно и тоже. Но такие проигыватели есть, например, на ixbt.com есть человек, предлагающий 300 у.е. тому, кто услышит разницу на его тракте после того, как он сделает копию.

Но это к обмену не относится.

Кроме того, пираты не очень часто печатают то, что мне интересно. Им нужен оборот, а его можно сделать на популяре. Популяр (массовый) я не слушаю. Вы, я вижу тоже.

Кроме пиратов существует ape/flac

Это основные причины, по которой большая часть моих дисков все же фирменные... И оно того стоит имхо.

Это личное дело каждого. Но 99 % так не считает. Собственно, пример с Windows - тому подтверждение.

Кстати, обмен фирменными CD в странах СНГ не практикуется, а вот в странах ЕС - практикуется, но не "регионально", а по почте. Если не пугает покупка диска б/у на ебае, то почему бы не меняться ими?

Мне приходилось видеть CD-Rки с отслоением и вздутием рабочего слоя через 4-6 лет. Так что...

Мне приходилось видеть такие и гораздо раньше. Ну и что? Это личное дело каждого - на что, чем и как писать. К обмену это отношения не имеет.

У меня на ПКД аппарате, читаемость болванок нормальна только при низкоскоростной записи, и чем медленней, тем лучше. Потому использую только дублирование в 1-2х скор. режиме (на старом ACER CD-RW 4x2x32 Adaptec-програмкой).

Бывает, что зависит и от программы, которой писалось. Например, EAC или тот же foobar2000

А всей этой возней с образами, сжатием и т.д. я даже еще и не занимался и не умею этого делать(пока).

Как это делать написано у меня на сайте в соответсвующем разделе

Чего конкретно у Вас есть я так и не понял, потому и не загорелся пока...

См. каталог на сайте

У меня есть Мантовани, Макс Грегер и много др. известных и не очень оркестров и их сборников. П.Мория и Ф.Папетти мне сейчас не интересны.

Если будет интерес, то могу договорится с человеком и он закачает интересующее туда, откуда без проблем можно скачать. Это если есть возможность и желание скачивать.

Вообще, такая музыка редкость у коллекционеров

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Приветствую!Может в тему,а может и нет. У меня вот такая проблема .Купил я HDD плеер.Скачал осликом две вещи в формате флак,но т.к. он не читает этот формат. Сконвертировал в АИМП-2 формат ВАВ 44100-8 бит,можно и в 16 бит,но16 не читаются.Пробовал и фубаром,адобе аудишен-комп прекрасно читает все форматы в том числе и исходный. Но я приобрёл сей девайс для того чтобы слушать музыку в другой комнате где стоит усил .,акустика. ВОСПРОИЗВОДИТ ОН МУЗЫКУ ЛУЧШЕ МОЕГО СИДЮКА.Может от того что материал лучшего качества и у кого дома валяется лишний винт ,то это самое то.Но объясните ,почему некоторые треки ,по внешнему виду одинаковые не воспроизводятся на этом ндд плеере то ли это дефект исходного флака или я неправильно конвертирую. Файл конвертируемый одним треком 44100-8бит звучит изумительно.А вот по треково не получается-пропуски .Может кто подскажет в чём дело. А может кто-нибудь юзает сей девайс. Если б он читал бы ещё и флак . то цены бы ему не было.

Поделиться сообщением