Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Алексей Шалин

Обменный музыкальный фонд

Рекомендованные сообщения

Да не о том речь. Разные болванки по-разному читаются, конечно.

Я бы хотел всё на "Апогеях" писАть, но нету же их нигде...

Просто возможно, есть вещи которые ДНЁМ С ОГНЁМ не найти, а у кого-то есть - вот о чём речь.

Ну вот, к примеру, добыл недавно "Carl Hession. Water's Edge. 1997" - великолепный диск! Но - раскатан, увы, с МР3. Вдруг есть у кого нормальный? С удовольствием запишу.

О раритетах я говорю, вот о чём.

Ну дак х/з диск редкий или нет. У кого то может и быть в коллекции, а другой может годами искать безуспешно... У меня, например, немало дисков с европейских комиссионок(типа)/распродаж (частных и магазинных) и т.п. В современных музыкальных магазинах уж давно много чего и не сыскать...

Поделиться сообщением

Вот для этого можно вывесить свои фонотеки.

Многое-то на слуху. Что-то из музыкальных журналов известно.

Поделиться сообщением

Но, есть одно НО. Нам, новичкам, менятся прямо скажем - нечем. :-)

Посему, если бы можно было приобрести такие ДВДшки - было бы великолепно!

Поделиться сообщением

Может-быть ФТП-шник организовать файлообменный?

Для обмена вполне можно использовать Direct Connect. На форуме Алекса Экслера, например, так и сделали в свое время: организовали свой хаб. Впрочем, отдельный хаб делать не обязательно, можно пользоваться публичными. Плюсы: не нужен отдельный сервер для хранения файлов, пользователи скачивают непосредственно друг у друга (и, соответственно, сами несут ответственность ;)). Минусы: чтобы один пользователь мог что-нибудь скачать у другого, оба должны находиться в онлайне одновременно. :)

Поделиться сообщением

Идея конечно очень неплохая,наверное нужна консультация продвинутых компьютерщиков,должно быть много програм по обмену данными,возможно через мул или месэнжер или скайпи,может обмен или скачивание онлайн?Да и копии зучат отлично,тем более бесплатно,не все наверное могут покупать оригиналы,накладно,да и качество их иногда полный отстой.

Большинство домашних рекордеров сначала переводят цифру в аналог и обратно для записи(все та же защита авторских прав)-поэтому качество никакое,правда о преобразовании производители рекордеров

умалчивают.

А F-1 я нашел и вставил во внешний корпус,правда шипы не пробовал,но дифирамбы по моему немного преувеличены.Писал с аудиомастер через nero, и без него,оригинал звучит теплее(можете кинуть в меня лампой,которые люблю).Как включить мастер в cdrwin не знаю,есть у меня еще сказевные yamaha x 8 и teak x 6.Слушаю много записанных дисков.

Поделиться сообщением

В общем, желающим поучаствовать в онлайновом обмене могу выслать свой скромный список.

С аналоговой почтой связываться что-то не хочется, честно говоря. Разве что передавать диски с друзьями/знакомыми или через проводников.

Поделиться сообщением

Очень вдруг захотел восстановить диск Manteca "No Heros".

Был он у меня лет 12 назад - записан на кассету с винила.

СД выходил - но я в продаже не нашел, точнее есть один диск на е-бае - без описания состояния.

Вдруг есть у кого?! Там такой замечательный флейтист был...

Если есть у кого - rsdimon(сцобака)mail.ru

Поделиться сообщением

Дима, я не верю, что в ебае он уже совсем убитый.

Самое страшное - грабим ЕАСом, хоть пусть всю ночь комп корпит над ним, а потом на болванку - уж точно будет не хуже тех, что ты мне приносил и они не читались:)))

Поделиться сообщением

диск 86 года выпуска - по крайней мере так пишет владелец - боязно.

зато есть винил - причем даже новый - но толку-то.

Поделиться сообщением

Давайте обмениваться по почте, только чтобы не впутывать форум переписка по email или ICQ.

Поделиться сообщением