Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Jimmy

Оконечник SE на 6п6с

Рекомендованные сообщения

Voldemar

точь таже делал,,но у меня один сетевой перегревался,разные сопротивления первичек,а дросселя чего не вставил,электолиты хилые

Elektrofil

это трансы с кинап у-90-2 кажется,просто не помню,ничего особеного

здесь обсуждалось не однократно

Поделиться сообщением

2 Elektrofil, все трансы от КПУ-52 ака кинап. Трансы в родном исполнении. Силовики на 120в, была возможность подобрать с одинаковым сопротивлением, первички соединены последовательно. 2 Wladimir для дроселей просто места не хватило, шасси маловато ;-)

Поделиться сообщением

2FEV

На вопрос о колонках Вы ответили 6ГД-2.

И все ?

По справочнику они работают 40-5000 гц.

Низких наверное достаточно, а дальше ?

Подобный усилитель я пробовал и был

весьма доволен, но с более широкополосной

акустикой. Межкаскадный конденсатор

использовал К42У-2 0,1 мкф, из того, что

было, и это было неплохо.

С такими колонками Вы много не услышите.

С уважением, Слава В.

Поделиться сообщением

"На вопрос о колонках Вы ответили 6ГД-2.

И все ?"

--- Да, пока все. Других под рукой не было:) Потом добавлю ВЧ. В данный момент, пока настраиваю, переключаю 6ГД2 и ВЧ-динамики от лампового приемника (маркировка стерта). В принципе, звук 6ГД2 нравится, осталось добавить высоких и будет неплохо. Усилитель представляет из себя макет, пока добиваюсь хорошего звука, так что попеременно подключаю разные динамики и впаиваю разные конденсаторы :)

Хм,хм...25 Генри говорите? 3 квадрата говорите??? Что же это за чудо-трансы то?

----Трансы самодельные:) Сделаны из 2 секций Ш-образных пластин от ТВ-3Ш (ну чуть добавлено пластин для плотности,но сечение примерно 3 см2, может чуть более). Т.е. две Ш-секции встык, высокие такие трансы получились. Приведенное первички 5К, омическое 860 Ом. Многовато, а что делать...

Перемерил точнее индуктивность, завысил немного - 23 Гн)) Зазор есть, подбирал по максимальной индуктивности на рабочем токе. В парафине не проваривал.

Поделиться сообщением

Активное сопротивление соизмеримо с эритое, это плохо. Вот это в первую очередь надо улучшить! Непеределанный ТВ-3Ш имеет 410 ом первички и 4,5к приведенного на 4 ом нагрузки. И то лучше будет. А у вас как я понял магнитная цепь получилась в два раза больше, что тоже плохо.

Прошу прощения, все ИМХО.

Поделиться сообщением

Зато имеет индуктивность оч низкую... Активное велико из-за того, что диаметр проволоки следовало взять больше. Позже перемотаю, сам понимаю что не гут:) Сравнивал звучание ТВ-3Ш и моих трансов - нет, мои лучше. Низы лучше в первую очередь, и незначительно середина.

Поделиться сообщением

у меня два тв-3ш имеют 15,5гн, с технологическим зазором. ввел прокладку - бумага от чеков (печать синими чернилами, толще чем термобумага). Получил 12Гн.

У вас первичка секционирована? вторичек несколько?

Сколько же вольт падает на вашем ТВЗ ?

Поделиться сообщением

у меня два тв-3ш имеют 15,5гн,

-- Ого! Мои были поменьше...

У вас первичка секционирована? вторичек несколько?

----Две секции первички, три вторички. Вторички параллельны, первички последовательны.

Вольт падает 40. На лампе (анод-катод) 250В, как раз по паспорту.

Я вот думаю, может измеритель врет... общее количество витков первички у меня 6000, т.е в 2 раза более чем в ТВ-3Ш. По идее, с двумя Ш-образными пластинами индуктивность должна была вырости больше, чем до 23Гн, даже с учетом увеличения длины силовых линий поля. Надо попробовать перемерить по-другому...

Поделиться сообщением

Ага, значит 46-47ма ток покоя.

Кстати через ТВ-3Ш более 25ма не стоит пускать. у вас провод 0,12 видимо, или 0,14, 46 ма это очень много для вашего твз, 25-30ма предел, расчет по формуле из учебника. Все таки вам стоит заменить твз.

а по поводу тв-3ш, у меня есть непеределанные и с 13 и с 11 и с 7Гн))).

Поделиться сообщением