Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

земляков

Щит из массива дешевых динамиков

Рекомендованные сообщения

Вот только почему то, к примеру, тут:

этот ю-туб ни чего не искажает. Прям диверсия какая то против ШП ГИ :smile:

Поделиться сообщением

Плодотворная такая дискуссия получается... :D Может таки кто-то из мэтров итог её подведет для начинающих? ШП ГИ что, все таки изначально убогая реализация АС, или дело в конкретной конструкции, динамиках, полосе воспроизведения? Слышал ли кто-нибудь достойный вариант ГИ, на чем и как это было сделано? Тема то интересная, преимущества у ГИ есть явные (СОР описывал), есть много конкретных реализаций. Читал, что даже среди элитных АС есть ГИ. А то все свелось к перебрёху и какому то неокололамповому флейму...:(

Поделиться сообщением

групповые излучатели нужно знать как делать и делать правильно, этого не знают и не умеют эти билдеры

и хвастаются своими подделками от ибея до ютуба.

Поделиться сообщением

Вот только почему то, к примеру, тут:
этот ю-туб ни чего не искажает. Прям диверсия какая то против ШП ГИ :smile:

На этой записи звук подложен к картинке в видеоредакторе.

Это сразу слышно по ширине стереопанорамы! Примерно на половине японских роликов на Ютьюбе такое! При передвижении камеры всегда меняется звук, а здесь хитрецы поставили камеру на штатив неподвижно,чтобы никто не догадался, что подстава))))

Поделиться сообщением

ГИ есть много конкретных реализаций(

Ну секта ГИ существует давно. Как секты тех кто делает в машине 12кВт акустику и так далее. Не равняться же на всякие секты.

Достойные варианты ГИ? Ну не знаю. Если у вас есть деньги сделайте щиты на 16 динамиках AER расскажите нам. А так, сколько видел таких ГИ обычно их делают на всяких какашкодинамиках, что у нас, что за бугром. Что-то не разу не видел не то чтоб хотя бы на Ловтерах, даже на Фостексах не видал. А самое главное для чего это? Какие у них приимущества? Вот в чем вопрос. Сделать из маленьких какашек конфетку? Ну не знаю, я лучше куплю сразу конфету.

У ГИ много недостатков, когда начинаешь пытаться их устранить они начинают лезть в геометрической прогресси, недостатки эти. Это как с рупором - сделал рупор, вроде ништяк, но есть недостаток, щас утраню. В итоге ты сидишь в комнате утыканной семьюполосными рупорами без звука и думаешь а нафига все это... Так и с ГИ.

Изменено пользователем P.W.

Поделиться сообщением

Что-то не разу не видел не то чтоб хотя бы на Ловтерах, даже на Фостексах не видал.

Следующие щиты буду делать на

http://www.audiomania.ru/dinamiki/visaton/visaton_bg_17-8.html

по двадцать динамиков на щит.

На 5гдш-3 делал просто для эксперимента, проверки как будут играть ГИ, что бы не потратить в пустую много денег)))

Поделиться сообщением

Следующие щиты буду делать на visaton_bg_17-8

И что? Это типа хороший динамик чтоль? Не многим лучше 5гдш. А может даже и хуже. Почитайте к нему описание - используется в гитарных комбиках nuff said

Поделиться сообщением

/// При передвижении камеры всегда меняется звук, а здесь хитрецы поставили камеру на штатив неподвижно,чтобы никто не догадался, что подстава))))

Ну да, примерно как в Ваших роликах ...

Поделиться сообщением

Следующие щиты буду делать на

http://www.audiomania.ru/dinamiki/visaton/visaton_bg_17-8.html

по двадцать динамиков на щит.

На 5гдш-3 делал просто для эксперимента, проверки как будут играть ГИ, что бы не потратить в пустую много денег)))

Не тратьте вы деньги на всякую ерунду. Соберите нормальные 2х-3х полосные колонки. Можно очень даже бюджетно уложиться. А всю эту бредятину в стиле Василича-Севастопольца выкиньте из головы. Оно понятно конечно, что это такая форма самоутверждения, мол: "все кругом дебилы, покупают скандинавские динамики, а я самый умный и сделаю конфеты из кала". Но это утопия. Будете тратить деньги и заниматься ерундой... время терять. Всё это будет происходить ровно до тех пока пока не услышите нормальный брендовый хайфай. Неужели в Екатеринбурге не у кого послушать нормальный звук? Изменено пользователем DIY SOUND

Поделиться сообщением