Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

земляков

Щит из массива дешевых динамиков

Рекомендованные сообщения

Подождите, коллега! Я не знаю, где Вы взяли этот текст, но мне показалось что напрасно Вы его приводите, как некое нравоучение.

Подскажите мне, для расширения кругозора, сколько "типов излучения (звука)" Вам известно? Не излучателей, а именно типов излучения, как Вы выразились. И с какой это поры звуковая волна стала такой разборчивой и капризной?

Может не нужно ничего выдумывать, а просто сесть и почитать немного хорошую книгу?

Что такое стационарная АЧХ? Где Вы берёте такие термины? Что бывает АЧХ мобильная?

И как удалось насчитать такие значения?

Зачем Вы это цитируете, это даже в "Юмор" нельзя. Это какое-то глумление над физикой и здравым смыслом.

Да нельзя это в юмор! Нельзя!

Вот навалились все хором на одного и "давай его гнать"! Может выслушать и понять ? В стиле научной дискуссии?

А что? Рефракция, дифракция и интерференция при равномерном, сферическом излучении точечного источника в комнате типа "сарай" не существует? Если существуют, то на АЧХ должны влиять взаиморасположение и перемещение, как различных предметов, так и слушателя или слушателей. Может быть советы по прослушиванию типа "положите мягкие игрушки на спинку дивана позади слушателя" тоже в юмор? Размеры комнаты в 20 кв.м вполне себе соотносятся с длинами звуковых волн, особенно с басами ...

И вполне достаточно было попросить автора поста раскрыть термин "стационарная АЧХ", без дальнейшего перехода на личности или скатывания к авторитарной манере ведения спора.

А вот это можно в Юмор:

один заслуженный ветеран "кланяется" Валере Гилёву, сборщику САМЫХ ДОРОГИХ акустических систем, у которого взят этот текст, а другой не менее заслуженный ветеран спрашивает: "Где Вы взяли этот текст? и что такое стационарная АЧХ? ". У сборщика САМЫХ ДОРОГИХ акустических систем взят этот текст. Деньги - вот ныне самый большой авторитет!

Изменено пользователем x22

Поделиться сообщением

...

один заслуженный ветеран "кланяется" Валере Гилёву, сборщику САМЫХ ДОРОГИХ акустических систем, у которого взят этот текст, а другой не менее заслуженный ветеран спрашивает: "Где Вы взяли этот текст? и что такое стационарная АЧХ? ". У сборщика САМЫХ ДОРОГИХ акустических систем взят этот текст. Деньги - вот ныне самый большой авторитет!

Уважаемый "местный"! Похоже у Вас желание понять текст слегка опережает возможность понимать то, что написано ;) . Слово "кланяется" в Вашей реплике мягко говоря неуместно. Потрудитесь прочитать всю тему, мож и поймёте почему и от чего такое отношение к автору этих Г..И :D .

Поделиться сообщением

Чтобы что-то делать, правильно и хорошо, шить ли одежду и головные уборы, ремонтировать автомобили, стиральные, швейные машины, готовить ли пищу, строить...., нужно читать умные и правильные книги, а в нашем деле - особенно.

Стретт "Теория звука"

Скучик "Основы акустики".

Цвиклер и Фельдкелллер "Ухо как приёмник информации".

Харкевич "Теория преобразователей".!

Иоффе, Корольков, Сапожков. "Справочник по акустике".

Эфрусси. Громкоговорители и их применение.

В.К.Иофе, В.М.Лизунков. Бытовые акустические системы.

http://publ.lib.ru/ARCHIVES/A/ALDOSHINA_Irina_Arkad'evna/_Aldoshina_I.A..html

Книги Алдошиной.

----------------

"Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их." - Р. Бредбери (451 градус по Фаренгейту).

Изменено пользователем Гэгэн

Поделиться сообщением

после прочтения этого я специально прослушал подобную систему на 4гд35... правда моно , и наблюдал подобие стерео эффекта и звук немного похожий на объявления на стадионе . это я полагаю от того что динамики имеют разную фазовую характеристику.и все это выходит наружу. мои выводы- не стоит игра свеч . проще взять 1 , но хороший ширик. а заявления что подобное лучше дорогих акустик . просто самоутешение от того, что проделанная работа напрасна .

Поделиться сообщением

На #206

Издержки демократии на форуме дают возможность быть дураком и тупым ламером,

не неся при этом никакой ответственности.

Поделиться сообщением

На #206

Издержки демократии на форуме .

Какая тут демократия! Взяли и удалили все мои посты как сделать суперный фонокорректор!14500539_1156386584441335_610443601929596887_o.jpg

14566278_1156386141108046_8621769052935854244_o.jpg

14566491_1156386477774679_5631752815743572713_o.jpg

Поделиться сообщением

Китайский межблочник за 100 рублей прекрасен. Собственно как и весь чудо агрегат. Быстрее скупайте все лампы, а то во всем мире узнают и вам не достанется!

Поделиться сообщением

Взяли и удалили все мои посты как сделать суперный фонокорректор!

Это потому, что посты были в теме о совершенно другом ФК.

Поделиться сообщением

после прочтения этого я специально прослушал подобную систему на 4гд35...звук немного похожий на объявления на стадионе

Пожалуйста фото и видео этой системы))) Это так просто сейчас, у каждого есть телефон))).Чтобы все услышали "объявления на стадионе". Только в аудиоредакторе эффект "хорус" не добавляйте)))

Поделиться сообщением

Китайский межблочник за 100 рублей прекрасен. Собственно как и весь чудо агрегат. Быстрее скупайте все лампы, а то во всем мире узнают и вам не достанется!

Скорее, родной шнурок от Сансуй, а значит, японский!;) По крайней мере, достаточный для массива на щите!

И корректор, пожалуй, один из самых подходящих полигонов для лампы.

А вот по теме АС, солидарен с большинством... Таким массивом, думаю можно закрыть только одну полосу, ближе к средине и не громко. И то, с большими оговорками по качеству покрываемого. Принимать за полноценную АС, такой щит, конечно же самонадеянно, что подтверждает и ролик на Ютубе. Хотя, у самого АС с параллельно включенными ШП без фильтров. Но больших, разных и очень хороших! Последние два слова, ключевые!

Поделиться сообщением