Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

земляков

Щит из массива дешевых динамиков

Рекомендованные сообщения

Да и я не об утилитарном применении труб.

Я о диапазоне, то ли щит, то ли ЗЯ с фазонвертором.

И с одними и теми же динамиками. вы уж определитесь в своих намерениях.

Поделиться сообщением

Кроме Александра Бокарева в Ростове по мне Адекватных любителей Хорошего Звука просто НЕТ:(одни "сказочники":shock: и "болоболы"... Как

и Васька:(к

Поделиться сообщением

Из Якутии, Ростов, как на ладошке. Но и из Москвы, Бокарев весьма заметен!

Изменено пользователем Petr0vich

Поделиться сообщением

Если не "быть "дураком":( Заметен и очень сильно) Один "барыга" который вручную не одного транса не мотал..и понятия об этом не имеет и по мне только их"ПЕРЕПРОДАЕТ" и другой "Специалист большую часть жизни.....делавший свое дело за "копейки"!

Поделиться сообщением

Как раз для средних умов описываю в чём фишка Щита, группового излучателя.

"Классический способ обеспечения хорошей отдачи на басах требует больших громкоговорителей, тяжелых магнитов, низких резонансных частот и тщательно подобранных корпусов. Этот способ обеспечивает превосходный звук на нижних октавах, но его ценна тоже супер.

Производительность системы «Групповой излучатель» практически невероятна для тех, кто ее не слышал. Окраска звука, характерная для некоторой степени почти каждой системы, заметна только по ее отсутствию.

В отличие от многих Hi-Fi систем, эта конструкция требует небольшой мощности. Однако большинство аудиофилов почти полностью игнорирует эту конструкцию.

Вот как это работает. Вместо того, чтобы соединить большой НЧ динамик (для управления басом) со специально разработанным твитером (для средних и высоких частот), большое количество небольших динамиков будет работать в унисон. На низких частотах маленькие диффузоры, действуя совместно, перемещают воздух так же, как если бы они были одним огромным динамиком. В среднем диапазоне их низкая масса и высокая эффективность дают результаты, недоступные для одного большего громкоговорителя.

Используя много динамиков вместе, пики и провалы частотной характеристике каждого отдельного динамика, как правило, статистически усредняются в гладкую характеристику, которую трудно достичь с помощью одного динамика. Эти громкоговорители, работающие на чрезвычайно низких уровнях мощности, способны воспроизвести самые тихие звуки.

Теоретически возможно построить систему, которая будет воспроизводить частоты с 20 герц без завала, если вы просто используете достаточное количество динамиков.

Взаимодействие динамиков гарантирует, что сигнал, подаваемый на них, остается небольшим - движение диффузора находится в районе всего 0,1 миллиметра при максимальной громкости. Даже громкие удары барабанов, воспроизводимые при 30 Вт, не вызывают видимого движения диффузора."

Поделиться сообщением

Да это азбука, меня, если честно, заинтересовало высказывание Сергея Дроздова.

Я было чуть не повелся на массив, уже заказал было 80 штук динамиков, но про жену

вспомнил и постыдно сдрефил.

Поделиться сообщением

Пойду лучше плесну 1х50, не для пьянства, исключительно по медицинским показаниям.

Как-то так. -- У Петра-1 по моему: " Не пьянства окаянного ради, а токмо пользы для! " :beer:

Поделиться сообщением

Эти громкоговорители, работающие на чрезвычайно низких уровнях мощности, способны воспроизвести самые тихие звуки.

Теоретически возможно построить систему, которая будет воспроизводить частоты с 20 герц без завала, если вы просто используете достаточное количество динамиков.

Достаточное количество динамиков это сколько? Если взять ваши 5гдш3, сколько надо, чтобы опустить до 20-30 Гц? По собственному опыту знаю, что 30 шт. на канал это 80 Гц. Сколько надо для 20 Гц? Если можно АЧХ таких систем.

http://www.roger-russell.com/columns/columns.htm

А это сравнение жопы с пальцем. Линейные массивы и ГИ несколько разные вещи.

Изменено пользователем Jaskorro

Поделиться сообщением