Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

2 К_К

Сначала ответьте на один из ранее Вам заданных вопросов:

.

Я отвечал на все заданные вами вопросы. А по поводу ваших ответов, как говорится в простонародье: слив засчитан.

Жаль, дискуссии не получилось, у меня еще было много наводящих вопросов про "пространственность звучания", 3д, что к действительности не имеет никакого отношения и доказуемо легко

Надеюсь, ваш товарищ ответит на мои вопросы. Ваши ответы как раз напомнили мадам Псаки, один в один.

Поделиться сообщением

Я отвечал на все заданные вами вопросы.

Не вижу этих ответов. В частности, нет ответа на повторение ранее заданного мною вопроса в п. 10207. Почему бы это? :D

Не знаете или боитесь сказать что-то не то? ... И это правильно...

у меня еще было много наводящих вопросов про "пространственность звучания", 3д, что к действительности не имеет никакого отношения и доказуемо легко

Чего мелочиться, задавайте сразу все...

Я Вам буду называть страницы книги, где Вы сможете прочитать на них ответы.

Всю книгу перепечатывать здесь не намерен.

Буду весьма признателен таким лёгким доказательствам. Слушаю с интересом... Записываю...:D

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

давайте разберемся в вопросе по существу,

Это правильно, Вы пока разберитесь по указанной мной ссылке и довольно подробному изложению по данной книге, данной Вам ранее.

Прямой путь от квазицентра излучения АС до ушей порядка 2,0...2,2 М.

Путь отражений до и от боковых щитов до ушей примерно (в сумме) 2,5 М.

Подчёркиваю, до УШЕЙ. :D

А не до некоего приборррчика, который на фото...

Уши устроены и работают иначе, чем этот приборчик.

Об этом можно прочитать тоже в указанных мною интересных книгах. :D

5 дБ прибавляют не только ранние, но и средние, и поздние отражения.

Приборррчики могут только интегрировать SPL.

Поэтому вопрос с картинкой не имеет ответа.

Для выделения энергии отдельных отражений такие приборрчики не подходят.

В ссылках книги Анерта и Рейхардта есть методики изучения и ранних отражений.

Дискутировать-то нужно с авторами этих исследований.

Я - лишь "право"-применитель. :D

Поделиться сообщением

В ссылках книги Анерта и Рейхардта есть методики изучения и ранних отражений.

Дискутировать-то нужно с авторами этих исследований.

Я - лишь "право"-применитель. :D

Кстати, давайте ""право"-применяя" авторитетные работы, все таки вникать об чем там идет речь...

Да, Анерт и Рейнхарт действительно пишут, цитата: "Ранние отражения повышают разборчивость и прозрачность. Боковые отражения могут одновременно повышать как прозрачность, так и пространственное впечатление."

Но о каких временных задержках идет речь ? Что они подразумевают под РАННИМИ отражениями, что это такое ?

А вот ЧТО, цитата из оттуда же :

"80 мс для музыки (время отсчитывается от момента прихода прямого звука).

Боковые отражения- от 25 до 80 мс"

конец цитаты :shock:

Но ведь 80 мс - это разница по расстоянию от ас до слушателя 340м/сек*0,08 сек= 27 (двадцать семь) метров !!!

Т.е. например прямое расстояние ас-слушатель - 30 метров, а ас-площадка 1-го отражения-слушатель = 57 Метров

25 Мс- это соответственно разница в 8,5 (восемь с половиной) метров !!! И это только разница расстояний...

Чем это противоречит написанному по моей ссылке Доктором-Саундом ?

и какое отношение это все имеет к Нашим и Вашим КдП 3х5 метров ? :D

ПС :И потом, эти авторы постоянно повторяют, что никакие ас не способны адекватно и качественно передать запись, а адекватно ее способны передать только стерео-наушники .Вы и с этим утверждением тоже согласны ? ;)

а если Доктор-Саунд напишет, что 2+2=4, Вы (из-за неизвестности автора в середине прошлого века) и с этим тоже будете спорить ? :D

Изменено пользователем Михаил К.

Поделиться сообщением

Создается ощущение, что Юрий Анатольевич:

1) недочитывает литературу

2) намеренно вырывает цитаты, но не приводит пояснения

_______

Что верно? Надеюсь на мой ответ по НЧ от Андрея Никитина. И без Псакинга, пожалуйста

- Не имеет смысла: ни в будущем, ни в настоящем, ни в прошлом. С "псаками" говорить контрпродуктивно, их надо увольнять "с работы", вот только кто ж их уволит...гы-гы

Это и есть ответ на мой поставленный вопрос, имеющий прямое отношение к теме обсуждения?

Вы не замечаете, что именно вы и создаете псакинг, и уже не в первой? Вначале вы тут несете "правду в свет", но на вопросы отправляете в непонятных направлениях и просто не отвечаете.

вы правда расчитываете, что вокруг одни идиоты и все принимают за чистую монету? Не экспериментируют? Книги не читают? Именно потому что и читают, и экспериментируют, задают вопросы.

Поутихомирьте вашу странную натуру и ведите себя кск мужчина в дискуссии, не переходя на оскорбления, когда по существу сказать нечего.

Изменено пользователем Михаил К.
Объединение сообщений

Поделиться сообщением

Юрий Анатольевич, на ваш вопрос, по ошибке браузера(это у Apple проблемы сейчас в новой прошивке), повторенный в посту 207, ответ был такой:

Нет, я вынужден буду изначально использовать диффузное поле, потому что впереди огромная работа и сейчас компоненты не готовы качественно работать в заглушенном помещение. Не буду разбирать активный вариант включения, начну с пассивного: предстоит огромная работа по минимизации контактных соединений и переборке заводского фильтра. Абсолютно на любом усилении и источника что ваши, что мои ас не совершенны уже с фильтра.

Я, конечно же, глушил и пробовал. У меня чувствовалось, что есть проблемы тембрального и динамического баланса по полосам с любым усилителем, которые все разные из доступных у меня сейчас. Конечно же, не все слышат и понимают таких тонких вещей, но вот я понимаю. Именно по этой причине у меня и куплены рассеиватели, так как они (да и вообще диффузное поле) усредняют полосы по разрешению, путем понижения общего качества. Но с каждым совершенствованием своего тракта у меня получается так, что еще можно чуть подглушить. Вот такой вот опыт ;) поэтому я выработал для себя (кстати, вполне это и с логикой сходится), что чем лучше становится тракт, чем меньше в нем артефактов, которые лучше замазать, чем лучше в нем баланс всех качеств, тем мы все больше и больше можем приходить к тотальной заглушке и наслаждаться только прямым звуком, без посредников

Рассеиватели для меня как тонкий инструмент, которым я замазываю недостатки, которые пока имеются. Да как и все. Только интерпретируют это по-разному. Ведь так тяжело признавать, что не все хорошо в самом тракте...

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

https://dl.dropboxus...kousileniya.pdf - вот "мои" теории - читайте...

Юрий Анатольевич, не могли бы Вы еще раз привести эту ссылку, она не открывается и дело не в устройстве - её середина потерялась при вставке в сообщение.

Поделиться сообщением

Кстати, давайте ""право"-применяя" авторитетные работы, все таки вникать об чем там идет речь...

Да, Анерт и Рейнхарт действительно пишут, цитата: "Ранние отражения повышают разборчивость и прозрачность. Боковые отражения могут одновременно повышать как прозрачность, так и пространственное впечатление."

Но о каких временных задержках идет речь ? Что они подразумевают под РАННИМИ отражениями, что это такое ?

А вот ЧТО, цитата из оттуда же :

"80 мс для музыки (время отсчитывается от момента прихода прямого звука).

Боковые отражения- от 25 до 80 мс"

конец цитаты :shock:

Но ведь 80 мс - это разница по расстоянию от ас до слушателя 340м/сек*0,08 сек= 27 (двадцать семь) метров !!!

Т.е. например прямое расстояние ас-слушатель - 30 метров, а ас-площадка 1-го отражения-слушатель = 57 Метров

25 Мс- это соответственно разница в 8,5 (восемь с половиной) метров !!! И это только разница расстояний...

Чем это противоречит написанному по моей ссылке Доктором-Саундом ?

и какое отношение это все имеет к Нашим и Вашим КдП 3х5 метров ? :D

ПС :И потом, эти авторы постоянно повторяют, что никакие ас не способны адекватно и качественно передать запись, а адекватно ее способны передать только стерео-наушники .Вы и с этим утверждением тоже согласны ? ;)

а если Доктор-Саунд напишет, что 2+2=4, Вы (из-за неизвестности автора в середине прошлого века) и с этим тоже будете спорить ? :D

Михаил, ранее, когда меня отправляли читать первоисточники вот так, с высока, как нас сейчас отправляют, я думал, что действительно могу чего-то не понимать. В итоге, прочитав немало литературы по отправкам ЮА я понял одно: тебя банально отправляют куда подальше, только чтобы ты не задавал здесь неудобных вопросов("мы с вами закончили, Мэтт! Следующий вопрос"!(Никитин)(с) ). Типа, иди читай, тут и без тебя разбирутся

Имеется банальная подтасовка фактов, как и в случае вот этого выдирания контекста, но без данных, которые вы не поленились найти и привести из этих же книг, но которые намеренно не приводят наши оппоненты по дискуссии

А к вашему вопросу я так же присоединяюсь по поводу наушников :) просто, если Юрий Анатольевич не согласится, то эту литературу можно выбросить на помойку, коль там "не все верно". А может быть верно там только-то, что выгодно YA&co? С возрастом люди теряют самокритику... лихницковщина...

Поделиться сообщением

Наплодить сущностей, потом организовать борьбу вселенских масштабов. С пищей для "акустиков". Не проще ли организовать усиление с широкой полосой и правильными временнЫми и фазовыми характеристиками для адекватного воспроизведения акустической среды при записи ? Получим голографическую картинку при воспроизведении любой записи. Не отсебятину, сгенерированную трактом усиления. Борьба прекратится. На форумах наконец то появятся схемы не из 20-х годов прошлого столетия. Что сейчас имеем из транзисторной и ламповой схемотехники - ни в какие рамки музыки не влезает.

Поделиться сообщением

В книгах Анерта и Рейхардта есть методики изучения и ранних отражений.

Дискутировать-то нужно с авторами этих исследований...

- Анерт В., Райнхардт В. Основы техники звукоусиления: пер. с нем. - М.: Радио и связь, 1984. -320 с. - Несколько "злободневных" страниц (см. рис.).

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

Изменено пользователем Andrey Nikitin

Поделиться сообщением