Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Конечная цель, говорите... Вы её сформулируйте в Вашем понимании, может, мы идём по параллельным путям...

Юрий Анатольевич, без проблем :) Это уровень Dive, по выше указанной классификации. Ссылка просто пришлась к месту, можно и по другому классифицировать, только ощущения от этого не изменятся :)

С уважением. Андрей.

Поделиться сообщением

...дал бы Вам послушать систему с гридликом 1 Ом и 0,6 Ом.

Представляете себе Ваше удивление, что Вы бы услышали заметное отличие?

Но тем, кто в танке, виднее... как ехать... :lol:

Охотно верю! Намедни удивлял своего друга устанавливая компенсационный конденсатор 6пФ!

:nzd:

Поделиться сообщением

Следующим неизбежным шагом возникает установка сверхнизкоомного гридлика на входе линейного преда Квинтет, ведь на его входе ПСН должна быть ещё круче, по Вашей логике, уважаемый Юрий Анатольевич... и необходим очередной токовый буфер между МЛ и Квинтетом... МЛ - всё дальше от КдП по тракту... истина чётче видится издалека?

С уважением, Виктор.

Поделиться сообщением

Юрий Анатольевич, без проблем :) Это уровень Dive, по выше указанной классификации. Ссылка просто пришлась к месту, можно и по другому классифицировать, только ощущения от этого не изменятся :)

С уважением. Андрей.

Для тренировки в целях попадания в видеоряд уровня Dive - хорошо посмотреть видеозапись хорошего концерта - не важно симфонического или джазового - и на удивление приходит понимание, что КАЧЕСТВО звука уходит далеко на задний план, так как видеоряд воздействует сильнее. Напрактиковавшись в этом делаете следующий шаг - на обычной СД записи Вы немедленно в ГМ получаете желаемый (искомый) видеоряд вожделенного уровня Dive даже на обыкновенной системе

Изменено пользователем Barbaris

Поделиться сообщением

Для тренировки в целях попадания в видеоряд уровня Dive - хорошо посмотреть видеозапись хорошего концерта - не важно симфонического или джазового - и на удивление приходит понимание, что КАЧЕСТВО звука уходит далеко на задний план, так как видеоряд воздействует сильнее. Напрактиковавшись в этом делаете следующий шаг - на обычной СД записи Вы немедленно в ГМ получаете желаемый (искомый) видеоряд вожделенного уровня Dive даже на обыкновенной системе

Борис Борисович, если оно так, то зачем же Вы столько парт перепилили ? :)

С уважением, Андрей.

Поделиться сообщением

Следующим неизбежным шагом возникает установка сверхнизкоомного гридлика на входе линейного преда Квинтет, ведь на его входе ПСН должна быть ещё круче... и необходим очередной токовый буфер между МЛ и Квинтетом...

Правильно мЫслите...

Квинтет - это всего лишь инструмент для выявления необходимых числовых значений амплитуд токов сигнала в тех или иных участках тракта (моего).

Внутренний буфер ДАКа, как и говорил ужЕ, я предполагаю резектировать совсем, заменив его на нужный по ПСН.

Поэтому ограничителем ПСН в тракте станет выход собственно микросхемы преобразователя.

Если предположить, что ВВ1704 сможет дать амплитуду тока 1,2 мА на резисторе, например, 10 Ом и этим создать амплитуду напряжения 12 мВ, а паразитная ёмкость на этом интерфейсе не будет более 50 пФ, то СН = 1,2*(-3)/50*Е(-12) = 2,24*Е(8 ) В/С = 224 В/мкС.

Тогда ПСН = 2,24*Е(8 )/0,012 = 1,9*Е(10) 1/С = 18670 1/мкС.

Иначе говоря, "порох в пороховницах" у м/с ВВ1704, кажется, ещё есть... :D

И даже можно увеличить допустимую паразитную ёмкость и/или увеличить резистор I/U.

Да поправят меня знатоки м/с...

Отсюда видно, что есть базис для неизбежного уменьшения ПСН в следующих каскадах...:D

Поэтому их чрезмерно много и не нужно.

Например, чувствительность Императора 0,135 В амплитуды для получения полной мощности.

Можно обеспечить запас, положим, до 2 В амплитуды, затребованных от проектируемого буфера ДАКа.

Требуемый Ку = 2/0,012 = 167, т.е. около 44,5 дБ.

Традиционный Ку корректора ММ. Ничего сверхпроблемного, если учесть, что буфер просто линейный.

Даже Квинтет (при условии апгрейда) можно перевести в такой режим, добавив один каскад.

Два каскада в драйвере Императора имеют Ку = 51 дБ. :lol:

Так штааа...

Сделать из Квинтета мини-Императора для меня нет проблем.

Только волевое усилие и ниспослание свыше. :D

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

Ну а теперь вам осталось ответить, кто капабланка, а кто ласкер :)

Поделиться сообщением

Добрый день. Извините что вмешиваюсь в общение. Я последовательно читаю эту тему и в своей системе применяю то что удалось понять. Сейчас я могу уже смещать и двигать весь диапазон как вверх так и вниз. Могу смещать акценты звучания вокала как более живые и насыщенные или отстраненныеи сухие и т.д .Несколько дней назад при очередном эксперименте получил эффект того что просто" вижу " звук. Не просто слышу - а слышу видя источник звука ( инструмент) и его расположение в пространстве. При этом колонки и комната перестали восприниматся . Случилось это когда удалось максимально расширить диапазон вверх. Но низ и середина при этом стали еще лучше- насыщенней и динамичней и локальней. Но на некоторых дисках появилось очущение что диапазон смещен вверх хотя к низу и вокалу вопросов нет. Хочу спросить у Ю. Макарова- это так записаны диски?Или нужно ограничивать расширение диапазона вверх. Или когда применить ТВЗ с лучшей границей по низу-этот артефакт самоустранится .

Мне хочется спросить: нах...рена вам это все? Диапазоны двигать и тд? Ну вот допустим, два мастеринга имеем: один смещен вниз, другой вверх. Вы на каждом двигать будете? Как вам объяснить-то всем, что это к чертовой матери не нужно и равноценно опытам, насколько нам комфортнее с тараканами: когда ему оторвали две или четыре лапы...

Вы этим всем могли управлять, просто альбомные листы к ушам приложив к тыловой части? Для чего это все? Возьмите ладошки, приложите к тыловой части ушей, порешулируйте и убедитесь, как все меняется. Для этого обязательно двери позади ас устанавливать и тд? В чем полезность доказывать очевидное???

Вижу звук... Давайте, называйте адрес, приедем послушать с удовольствием. Я на живых выступлениях без подзвучки не слышу никакого звука. Но ухожу с них удовлетворенным на 1000%, порой даже слезу пробивают. Ваша система на это способна?

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

С этими "уровнями" все довольно просто, глядя на "этапы", перечисленные Е. Железо то же, или почти то же, меняется само восприятие пациента. Погружение - штука тонкая, тут прыщ на заднице выскочил - и нету Dive. Чистая физиология:D

Поделиться сообщением

С этими "уровнями" все довольно просто, глядя на "этапы", перечисленные Е. Железо то же, или почти то же, меняется само восприятие пациента. Погружение - штука тонкая, тут прыщ на заднице выскочил - и нету Dive. Чистая физиология:D

Этот вывод сделан на основе личного опыта или из прочитанного ?

С уважением, Андрей.

Поделиться сообщением