Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

... то СН = 1,2*(-3)/50*Е(-12) = 2,24*Е(8 ) В/С = 224 В/мкС.

Даже если бы скорость заряда (разряда) конденсатора изменялась линейно (как это описывается теорией ПСН), то исходя из этих цифр, результат получается иной :

СН = 1,2*Е(-3)/50*Е(-12) = 2,24*Е(7 ) В/С = 22,4 В/мкС

Поделиться сообщением

VOVANT4

Очень интересно было бы взглянуть на Ваш вариант управления Кдп.

она не осёл, чё ей управлять, её слышать надо.

VOVANT4 пора свою авторскую тему, и рассказать в ней о своем понимании гармонии. а то иш чё, йога уже не входит в понятие гармонии, ладно хоть wizard поддерживает физкультуру весом;)

На прилагательное "уважаемый" достойный эксперт просто обязан обидеться: одним этим у него (у эксперта) отбирается главный инструмент любой экспертизы: непредвзятость, без которого, извините, результат "обследования" трудно будет назвать даже тривиальной диагностикой...

Если, как здесь любят, в случае "нечего сказать", предоставить ссылку, то пожалуй в начальную школу, Иван Андреевич Крылов, полное собрание сочинений, басни, "Кукушка и Петух".

С уважением, Виктор.

можно ЧЕСТНО сказать: -- МАМОЙ КЛЯНУСь.:D

Изменено пользователем Михаил К.
Объединение идущих подряд сообщений

Поделиться сообщением

Этот вывод сделан на основе личного опыта или из прочитанного ?

С уважением, Андрей.

Это не вывод, это констатация. Способны к такой экзальтации совсем небольшой процент людей, как и в прочих других приложениях. Прочтите внимательно, что он пишет. Просто мы - те, кем(как) себя ощущаем... Поэтому личный опыт не распространишь, бессмысленно. Данная ветка - очередной тому пример...

Поделиться сообщением

Это не вывод, это констатация. Способны к такой экзальтации совсем небольшой процент людей, как и в прочих других приложениях. Прочтите внимательно, что он пишет. Просто мы - те, кем(как) себя ощущаем... Поэтому личный опыт не распространишь, бессмысленно. Данная ветка - очередной тому пример...

О как, взяли и постановили :) Куда проще сдаться и забить болт на явление, чем искать причины его. А экзальтация тут не причем. У меня в качестве источника используется хакинтош с внешним ЦАП. Так вот, иллюзия появляется не сразу, только после нескольких минут после запуска песенок с RAM диска. После ее появления, можно выйти из комнаты хоть на час, оставив играть музыку, и вернувшись, попасть в ту, другую реальность сразу. После смены плейлиста все повторяется.

С уважением. Андрей.

Поделиться сообщением

исходя из этих цифр, результат получается иной :

СН = 1,2*Е(-3)/50*Е(-12) = 2,24*Е(7 ) В/С = 22,4 В/мкС

Спасибо.

Что интересно, так это сегодня калькулятор показывает: СН = 1,2*Е(-3)/50*Е(-12) = 2,4*Е(7) В/С. :D

А совсем не 2,24*Е(7)... т.е. СН 24 В/мкС. Наверное, солнечные магнитные бури...

И тогда максимально возможная ПСН = 2,4*Е(7)/0,012 = 2*Е(9) 1/С = 2000 1/мкС на выходе м/с ВВ1704.

Поделиться сообщением

wizard

Если полоса будет не равна расчетной, нужно будет искать другие критерии качества в усилителе

Поделиться сообщением

wizard

Если полоса будет не равна расчетной, нужно будет искать другие критерии качества в усилителе

Я не совсем понял, - это вопрос или утверждение? :D

Лично я вообще не пользуюсь понятием "полоса пропускания" при расчётах, поэтому согласен с Вашим мнением, если оно утвердительное.

Мне для расчётов любых своих блоков достаточно понятия ПСН, а ПСН и есть другой критерий качества, поэтому и не нужно знать ничего о полосе.

Поделиться сообщением

Ответвления от основной темы с обсуждениями косоугольных и несимметричных КдП перенесены в новый раздел

"Акустика помещений" в тему "Несимметричные или косоугольные КдП".

http://www.audioportal.com/showthread.php/57856-%D0%9D%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%9A%D0%B4%D0%9F?p=906180&viewfull=1#post906180

Можно продолжить дебаты за медиальную симметричность КдП (или ее отсутствие) там...

Поделиться сообщением

У меня опять возник вопрос по концепции автора темы. Нашел еще один регулятор- это кресло для прослушивания. Меняя высоту - менялось воспрятие всего диапазона. Менял ножки стула- сначала были на колесиках и было неудобно из-за того что стул постоянно ездил и менял расположение. Убрал колеса- поставил деревянные кубики 7*7*7- слушал продолжительное время. потом решил приподнять повыше- и заменил на более тонкие 4*4*8- и сразу контрабас из красивого тембрального превратился в сухой и не комфортный. Поменял кубики и все стало обратно. Нашел- что вы рекомендуете акустически прозрачный сул для прослушки. У меня он правда не прозрачный а обыкновенный раскладной и получилось что музыку я воспринимал не только ушами но и телом. Вот теперь думаю как сделать правильный стул. То что деревянный ,само-собой понятно. Но максимум прозрачности и легкости или потяжелее с поглощением чтоб и тело ощущало

Поделиться сообщением

потом решил приподнять повыше- и заменил на более тонкие 4*4*8- и сразу контрабас из красивого тембрального превратился в сухой и не комфортный. Поменял кубики и все стало обратно.

Нашел- что вы рекомендуете акустически прозрачный сул для прослушки.

Есть предположение, что виновниками являются не только стул и кубики под ним, а, скорее, АС и КдП.

Из-за недостаточного пространственного рассеяния звуков, видимо, преобладает излишняя направленность АС на ВЧ.

Я использую ГлавКресло из Икеи - на гибких деревянных и упругих изогнутых "лыжах".

Ось ВЧ динамика в этом случае чуть-чуть выше уровня моих ушей.

Оно весьма "прозрачно" для НЧ звуков, в отличие от всяких диванов и монументальных кресел, в чём убедились на практике многие мои знакомые аудиофилы, выбросив из своих КдП таковых монстров.

За креслом установлены два раскладных, икеевских же, стула для возможных гостей.

Сиденье должно осуществлять функцию - поддерживать тело слушателя при минимальном собственном объёме.

Это с позиций качества звука в моём понимании. Но встречаются иные целенаправления...:D

Поделиться сообщением