Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

...диваны, мягкие кресла в КдП "не приживаются", уже несколько раз приходилось дарить родственникам эти апофеозы комфорта...:D

Вобще, как бы мягкая мебель только на пользу в КдП. А ширина спинки, размер подлокотников и т.д., считаю дело вкуса слушателя;)

...Вот сделать самому и по всем законам аудио...

Кресло по законам аудио???:shock:

Да..в таком не уснешь. Ужас, что религия делает с людьми.

Все верно, аудиофилизм не знает границ и плавно переходит в аудиомаразм.:(

Изменено пользователем ПиВи

Поделиться сообщением

Пишу в третий раз, музыка создавалась из движения и, в движении же, ее следует слушать...эти креслы для тяжело больных людей)) В театрах тоже сидите , как прикованные?

Это же совершенный идиотизм - сосредоточенность на том, чего не существует в музыке!

Вот человек

за роялем не сидит, иногда даже ходит по нему. С совершенно серьезным лицом) Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

Отлично подойдет гинекологическое кресло, там "подлокотники" прозрачнее некуда. Только модифицировать слегка...

Поделиться сообщением

...ширина спинки, размер подлокотников и т.д., считаю дело вкуса слушателя;)

- Значит пока ещё Вам не довелось услышать, что это "дело слуха", а не "дело вкуса" слушающего. Всё ещё впереди...:D

Поделиться сообщением

...В театрах тоже сидите , как прикованные?...

Правил предыдущее соощение, что бы дописать, а Вы меня опередили:D Сейчас для меня мир рухнул с ног на голову: в театрах и опере, где живое исполнение, но нет аудиофильских кресел звук оказывается плохой, но дома с "аудифильской табуреткой" и радиоточка заиграет. Лично для меня тема кресла исчерпана на мягком диване;)

Значит пока ещё Вам не довелось услышать, что это "дело слуха"...

Куда мне глухому, правда дважды всероссийскому лауреату с составе секстета, которому в свое время довелось попасть на съемки передачи "Играй Гармонь" и поздороваться за руку с ныне покойным Геннадием Заволокиным, человеку имеющим среднее муз. образование. Не хотел это писать, не подумайте, что хвастаюсь, не в коем случае! до Вашего музыкального слуха! Ваши уши наверное и флаттер эфект от уха до спинки кресла воспринимают.

Всё ещё впереди...:D

Не дай бог:D

Изменено пользователем ПиВи

Поделиться сообщением

А мне в раннем детстве повезло, что отец купил пластинку "Песни народов Африки" Как то сразу стало понятно откуда музыка пришла. В те далекие времена негры еще работали)), возделывали землю и ритмично двигались , сопровождая песнопениями и возгласами свои труды. Позже они раскупили духовые инструменты от военных оркестров и синтезаторы и создали джаз и хип-хоп.

Можете продолжать сидеть)

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

Юра, не забывай, что кроется в деталях, то бишь 15 секундных послезвучиях бубунчика? Правильно, дьявол.

Поделиться сообщением

- Сейчас сижу на обыкновенном "венском" стуле... Может ещё плетёные из лозы кресла попробовать?

Стулья, пожалуй, все несколько высоковаты и не имеют поддержки (обычно) в области поясницы.

При прослушивании это неудобно, поскольку сидеть-то приходится аж по 8...12 часов, хотя и вставая для переустановки дисков и управления разными "прибамбасами" КдП или иных компонентов системы.

Я пробовал сидеть на икеевском стуле вместо ГлавКресла, когда кошара занимала его раньше меня, :lol: и категорически не хотела уходить с мягкого и тёплого места, но на стуле нужно менять внутренние ощущения положения тела, чтобы они не отвлекали от звуковых ощущений. А это требует лишних (и потому необязательных) усилий.

ГлавКресло я тоже немного модифицировал, отступив от его икеевского начала - положил дополнительный, довольно толстый матрасик из натурального каучука.

Эти дополнительные 10 сМ, добавленные на сиденье и спинку, устранили вредное влияние подголовника кресла, закрывавшего ранее часть переотражений звуков от задней стены. И долго сидеть на таком покрытии тоже удобнее.

Даже приходится бороться с дремотой... :shock: во время рабочего-таки процесса...

Поэтому пока вполне доволен таким ГлавКреслом почти во всех отношениях. Единственный недостаток - площадь занимает большую (в масштабах моей комнаты, конечно).

При всяких перестановках девайсов или работы со стойкой с приборами при измерениях сразу становится тесно.

Поделиться сообщением

...Куда мне глу...

- Вы совершенно зря обижаетесь. В Ваших способностях я и не думал сомневаться. Просто в Вашей комнате (с диваном :shock:), пока, видимо, Вы этого не слышите... Сделаете комнату по-макаровски - не сомневаюсь, услышите и влияние спинки, и подголовника и т.д. и т.п. :beer:

...ГлавКресло я тоже немного модифицировал...

- А выложите фото, именно кресла... Думаю всё-таки сделать его самостоятельно, ибо то, что есть в продаже - не устраивает...

P.S. Кстати, в нашем городе - нет икеи...

Изменено пользователем Andrey Nikitin

Поделиться сообщением

Лично для меня тема кресла исчерпана на мягком диване;)

Наверное, на инструментах играть, лёжа на диване, не очень удобно. Но музыкантам виднее...

Говоря об удобстве ГлавКресла, я подчёркиваю, что такое место должно быть удобно именно для функционально ориентированного процесса проСЛУШИВАНИЯ звуков музыки в системе для выявления особенностей её работы, а совсем не для СЛУШАНИЯ звуков музыки, т.е. для несколько иного функционального процесса - гедонизма. :lol:

Слушание и прослушивание не есть тождество...

Примерно так и при исполнении и слушании звуков музыки в зале: музыканты работают, исполняя перед слушателями свои опусы, а слушатели гедонизируют или, при желании, просто прослушивают технические аспекты исполнения или взаимодействия звуков с залом - эта функциональная ориентация слушателя от музыкантов не зависит.

Поделиться сообщением