Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Этот диск брать поиском на всем известном трекере, называеться он там Vivaldi - La Viola Da Gamba In Concerto - Jordi Savall

Поделиться сообщением

специально для Вас сделал исключение: послушал на ямахе

В записи традиционной классики - подъём контроктавы и провал большой

А теперь послушайте на Ямахе этот же фрагмент в МР-3 записи на сайте магазина Сидивподарок, которую я привёл по ссылке.

Это и будет "оригинал" записи в данном случае.

Вы всё ещё полагаете, что собственного голоса Вашей системы на Ямахе не существует?

Вы всё ещё полагаете, что собственного голоса Вашей комповой "контрольной" системы не существует?

Или на компе Вы "слушаете" только глазами спектроанализатора? :D

Прекрасно понимая, что звуковой тракт компа с его "усилением" и наушниками далёк от контрольности?

И следующий этап - послушайте указанный физический диск на Вашей системе на Ямахе.

И на "контрольной" системе на компе. Найдите два отличия...:sad:

Окончательный и самый простой этап - приезжайте ко мне - послушаете и оригинал записи на физическом диске,

и, одновременно, оригинал звучания системы. Могу даже поставить этот физический диск на комп...

Сравните со звучанием системы на Ямахе.

Возможно, услышите различия. Тогда и расскажете о реально услышанном.

И тогда Вам ещё легче всё (ранее услышанное на Ваших компе и Ямахе) будет "повесить" на айфон. :roll:

Пока же - это попытки рассуждения о вкусовых свойствах блюда, показанного Вам по телевизору...или айфону. :D

Обычная сетевая практика, как Вы говорите...

Поделиться сообщением

ЮА, я сравниваю на своих колоночках ютубовские записи, определенно зная, что у меня ширее полоса.

Коллега Мелсиг любезно мне давал на послушать много наушников.

И другие коллеги - тоже предоставляли такую возможность на очень "крутых" наушниках.

Слушая через такие "контрольные" устройства даже физические диски, я убедился в абсолютной суррогатности наушниковой контрольной системы, как бы на этих системах ни менялись наушники и усилители к ним.

Однако, большинство "оценивают" записи с ю-тьюба (или с чего угодно другого) именно так.

Вы только подтверждаете, что и Ваша, более широкополосная, чем наушниковые, система влияет на контроль слышимого с ю-тьюба своими собственными характеристиками.

И, тем не менее, Вы хотите её усовершенствовать... :D

Зачем, если она правильная и задумана именно как контрольная?

А у меня всегда наоборот) Потому и особо не хожу на живье.

Записи физического диска на компе, сделанные на болванку, ВСЕГДА у меня в СИСТЕМЕ звучат хуже оригинала, т.е. этого же самого физического диска в этой же сАмой моей системе. :D

Это так, для уточнения. Легко могу продемонстрировать,...но только в системе.

Сделать это напеванием по телефону не получится - никаких отличий никогда не услышите.

Что и будет можно истолковать как их отсутствие - суслика нет... :D А он-таки есть...

http://www.youtube.com/watch?v=Eo7WePhwxz0#t=195

Вот, раз Вы устали от Вивальди, и для разнообразия. Отдыхайте.

Надеюсь, этот инструмент Вам неизвестен.

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

Спектры для сравнения.

На диске си-бемоль контроктавы и большой октавы имеют один уровень, он отмечен.

На комнатной записи - разница в 12 дБ.

Любой музыкант услышит грубое искажение в Вашей записи сразу,

но любителю баска:) может и понравится.

Макар 2..jpg

Макар..jpg

Изменено пользователем Ал.Д.

Поделиться сообщением

Спектры для сравнения.
Если (для наглядности) подогнать по уровню, то:

Спектр.PNG

Голубой - айфон:D, "оригинал" - с трекера.

Поделиться сообщением

http://www.youtube.com/watch?v=Eo7WePhwxz0#t=195

Подобного экстатического состояния легко достигнуть с помощью Варгана. Вот, ведь, всегда Вас тянет на габаритное))

Новые инструменты должны иметь преимущества над старыми. Например, допускать игру в натуральных строях, октавы из более, чем 12 тонов, иметь пластиковые нехайендные резонаторы...

Поделиться сообщением

На диске си-бемоль контроктавы и большой октавы имеют один уровень, он отмечен.

Любой музыкант услышит грубое искажение в Вашей записи

Вы же музыкант, - поэтому и предлагаю послушать у меня в системе этот (или любой другой трек на Ваше усмотрение) не спектроанализатором, а ушами - Вашими.

Надеюсь, собственный физический диск какой-нибудь у Вас найдётся, который Вы слышали на Вашей Ямахе? :roll:

И который Вы, как музыкант, считаете звучащим правильно (в Вашей-таки системе).

И, если пригласИте, с удовольствием послушаю эти же треки на Вашей системе с физических дисков.

Затем Вы расскАжете мне всякие сказки про спектроанализаторы, чтобы я их мог повторять заглянувшим ко мне и навсегда, как и я, глухим "детям хайэнда" (ну, типа детей лейтенанта Шмидта). :D

Короче, предлагаю перейти от виртуально-спектроанализаторной к физически осуществимой реальности, даваемой нам в ощущениях.

Поделиться сообщением

Вот, ведь, всегда Вас тянет на габаритное))

Новые инструменты должны иметь преимущества над старыми. Например, допускать игру в натуральных строях, октавы из более, чем 12 тонов, иметь пластиковые нехайендные резонаторы...

Конечно, габаритные инструменты мне лучше видно и слышно... :D

Вот, этот, надеюсь, содержит требуемые по Вашим пожеланиям детальки и т.д.

В записях таких инструментов есть оригинальность звучания, надеюсь.

И музыканты не смогут предсказать, правильно ли звучит такой инструмент.

А тестировать систему, тем не менее, можно и на таких.

Причём любое изменение в системе можно будет достаточно легко интерпретировать с соответствующими знАками - лучше/хуже, несмотря на то, что слушатель никогда не слышал (и не мог слышать) ранее такого инструмента.

Как Вы думаете, на основе чего, какого механизма слухомозга можно будет делать такие выводы? :D

Если (для наглядности) подогнать по уровню, то:

Голубой - айфон:D, "оригинал" - с трекера.

Нее, а комментарий...? :D

Я, вот, совершенно не понимаю в этой цветомузыке... :sad:

Отличия вижу...

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

Нее, а комментарий...? :D

Я, вот, совершенно не понимаю в этой цветомузыке... :sad:

Отличия вижу...

А вот здесь уже было, страницей раньше:D:

Давеча в соседней ветке и не такое видали. К айфону и "звукорежиссуре" есть вопросы... Без ответа на них от оригинала толку немного.

Как понятно, выбор средств и способов записи определяются целью ее(записи) получения... И если по второму пункту я запомнил только, что "по многочисленным просьбам":D, то о свойствах айфона как записывающего средства, увы - ничего неизвестно... Кроме наличия фильтра ВЧ:D

Поделиться сообщением