Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Почему поздние оцифровки "доцифрового" контента В ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ на слух (!!!) проигрывают ранним? Не смотря на дээсдэ и прочие экономии на уровнях амплитудного квантования.

Поделиться сообщением

Не открытие Америки, но все же... Те нюансы работы разных ЦАП, которые здесь обсуждаются, имхо, определяются при прочих равных лишь параметрами выходных фильтров.. и ни чем более. И, что кстати весьма заметно, прослеживается рост качества с ростом технологических возможностей реализации цифровых фильтров. Совершенне фильтр - выше качество!

Поделиться сообщением

Почему поздние оцифровки "доцифрового" контента В ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ на слух (!!!) проигрывают ранним? Не смотря на дээсдэ и прочие экономии на уровнях амплитудного квантования.

Потому что не соответствуют слуховому восприятию.

Неправильно воспризведены, и также оцифрены.

Поделиться сообщением

2svka

"при прочих равных" перманентно с "ничем более"... :) интересная зависимость.

1. А если фильтры отнести к "прочим равным"?

2. Как сравнить "по качеству" преобразователь имеющий независимую от частоты точность преобразования (мультибитник) с зависимым от частоты (дельта сигма и двойное интегрирование)? Обратите внимание, что "качество" (т.е. НАЗВАНИЕ улучшаемого параметра) диктуется стратегией фильтрации (обработки). Я думаю, что в выборе стратегии определяющим должны быть "данности" системы передачи информации (априорные условия и свойства).

3. Покажите, пожалуйста, связь, например, DSD способа преобразования с этими "данностями" применительно к системам передачи аудио (слышимой) информации.

Собственно, "данности" как априорные условия и свойства есть те самые "прочие равные". Только и всего. Но как же круто меняется оценка!

Изменено пользователем Игорь Гапонов

Поделиться сообщением

Ошибка возникает еще на этапе подготовки к записи , и если может быть исправлена , то не заменой мультибитника на дельта-сигму. Это уже мертвому припарки.

Поделиться сообщением

Откуда у Вас уверенность, что такая замена - "мёртвому припарки"? Были опыты "параллельной" оцифровки дельта-сигмой и мультибитником одного и того же мастера на одном и том же аналоговом оборудовании с последующими репрезентативными выводами?

Изменено пользователем Игорь Гапонов

Поделиться сообщением

Процесс достаточен в обоих случаях. У меня сомнения в правильности подаваемого материала. Примерно , как у ЮА , при уменьшении гридлика сигнал улучшается. Причина в подаваемом материале . Спектр нарушен ранее , чем править собираетесь? Процессом оцифровки ?

Просто думайте в эту сторону , будет больше толку.

Изменено пользователем Сергей А

Поделиться сообщением

Процесс достаточен в обоих случаях...

Просто думайте в эту сторону , будет больше толку.

А я Вам предлагаю думать во все стороны. И не только в эту. Т.к. аргумент "процесс достаточен в обоих случаях" - голословный.

Поделиться сообщением

В эту сторону я думал в 95 г, с тех пор многое получило воплощение в железе в разных компаниях. Изготовить БИС я все равно не смогу , а значение имеет только массовое производство. Поэтому когда по любому интернет проекту проедут массовым катком , никто и не заметит портрета на асфальте ...

Поделиться сообщением

...Изготовить БИС я все равно не смогу , а значение имеет только массовое производство...

Т.е. физиологию слуха победили +5V?;)

Поделиться сообщением