Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Дело не в НЧ, а просто на вашей записи Заратустры Штрауса, где слышно много медных, на ВЧ это вырождается в металлический навязчивый звон. Если Вам такой звук нравиться, то это не значит, что все остальные должны также получать от подобного удовольствие. Да и к НЧ есть некоторые претензии, хотя это можно отнести к настройкам Ютюба. Если на Саундексе Вы позиционируете себя как "Лучший", на мой взгляд, подобные промежуточные варианты выкладывать не стоит.

А.

А ничего, что запись Штрауса сделана на 5й айфон? :) вы хотя бы АЧХ микрофона посмотрите. Там микрофон 1мм диаметром мембрана внутри корпуса.

мы, кстати, не на сундуке. Вон, выше я отредактировал пост. Сравнивайте с оригиналом оба варианта. Для меня те же Монтаны was - это киноакустика. Мутная и с темным кривым балансом, еще и на жутких фильтрах, да динамиках среднего качества. Цап мл - это тоже уже многими поменяное добро... Это все я слышал по-отдельности. Так себе компоненты на сегодняшний день.

Еще раз повторяю: читайте внимательнее отзывы. Все, а не только от владельцев самодельных биполярных ШП, Элеронов и всенаправленных телевизионных динамиков. А лучше вживую с людьми общайтесь. Это ж "бизнес" все :)

Поделиться сообщением

Вы, вроде как, с Михаилом Кучеренко на ты. Позвоните, спросите, как эта затычка

Мне достаточно и своего мнения... :lol: по поводу затычек и даже всяких тОповых наушников Сони и Стакс, кои доводилось слушать в своей системе. Но не вижу причин препятствовать прочим с аппетитом откушивать рыбу второй свежести... :roll:

Нет смысла его повторять, поскольку привычка некоторых перманентно использовать затычки при интенсивных прослушиваниях ю-тьюба лишила их возможности правильно слышать не только форму, но и смысл моих слов. :sad:

Про "компьютерные затычки"...

Пока не складываются условия - нет физического места для достойного размещения новых компонентов.

К тому же размещение новых компонентов требует не менее нескольких дней для перестановок и переподключений сигнальных и сетевых коммуникаций.

Вскоре выложу фото нынешнего состояния системы с добавленными в неё вертушкой и двухблочным корректором.

Перекомпоновка заняла более двух недель...

И пока изменения не планируются.

Тем более для ущербной (для слуха) :D USB коммуникации, некоторое время назад опробованной мною на трёхблочном комплекте dCS Скарлатти.

Я не сомневаюсь, что, возможно, компоненты MSB не хуже и даже лучше, но только не по интерфейсу USB.

Он для меня более не существует.

Поделиться сообщением

Притом шутки ради здесь играют НЧ усилители в классе Д. Не лампарь АСА и не MSB amplifier. И Дак попроще

Д - класс через 5 лет будет дороже к тому времени построенного Импрессарио)) Это самое замечательное, что есть нынче в звуке. Отцы проморгали за спорами о 0-1мГц и какой-то кабельной хе-не.

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

Отцы проморгали за спорами о 0-1мГц.

Это - да... Промограли ... глазами. :lol:

Наверное, с ушами были и есть проблемы... :sad:

Поделиться сообщением

А ничего, что запись Штрауса сделана на 5й айфон? :) вы хотя бы АЧХ микрофона посмотрите. Там микрофон 1мм диаметром мембрана внутри корпуса.

мы, кстати, не на сундуке. Вон, выше я отредактировал пост. Сравнивайте с оригиналом оба варианта. Для меня те же Монтаны was - это киноакустика. Мутная и с темным кривым балансом, еще и на жутких фильтрах, да динамиках среднего качества. Цап мл - это тоже уже многими поменяное добро... Это все я слышал по-отдельности. Так себе компоненты на сегодняшний день.

Еще раз повторяю: читайте внимательнее отзывы. Все, а не только от владельцев самодельных биполярных ШП, Элеронов и всенаправленных телевизионных динамиков. А лучше вживую с людьми общайтесь. Это ж "бизнес" все :)

Константин, это вроде Вы делали и выкладывали запись с Айфона 5, поэтому вам должно быть виднее что там за микрофон. Это как говорят - ваши проблемы.

Поскольку Вы не можете дать ссылку хотя бы на пару отзывов от слышавших в живую систему ЮА подтверждающих ваши тезисы, а отправляете меня искать то, что я считаю нет, то вопрос будем считать исчерпанным и я остаюсь при своем мнении.

И с " бизнесом" тоже понятно - надо что-то рекламировать, особенно такому ангажированному маркетологу как Вы.

А.

Поделиться сообщением

Мне достаточно и своего мнения... :lol: по поводу затычек и даже всяких тОповых наушников Сони и Стакс, кои доводилось слушать в своей системе. Но не вижу причин препятствовать прочим с аппетитом откушивать рыбу второй свежести... :roll:

Нет смысла его повторять, поскольку привычка некоторых перманентно использовать затычки при интенсивных прослушиваниях ю-тьюба лишила их возможности правильно слышать не только форму, но и смысл моих слов. :sad:

Про "компьютерные затычки"...

Пока не складываются условия - нет физического места для достойного размещения новых компонентов.

К тому же размещение новых компонентов требует не менее нескольких дней для перестановок и переподключений сигнальных и сетевых коммуникаций.

Вскоре выложу фото нынешнего состояния системы с добавленными в неё вертушкой и двухблочным корректором.

И пока изменения не планируются.

Тем более для ущербной (для слуха) :D USB коммуникации, некоторое время назад опробованной мною на трёхблочном комплекте dCS Скарлатти.

Я не сомневаюсь, что, возможно, компоненты MSB не хуже и даже лучше, но только не по интерфейсу USB.

Он для меня более не существует.

1) собственно, я затычки беру только в дорогу(самолет, поезд). Мимо

2) то есть, компоненты сравниваются по памяти через несколько дней? О как...

3) на скарлатти еще бог знает каких годов USB реализация. С тех времен немало воды утекло(это Был один из первых ЮСБ даков). И сам Дак одним блоком (без ресемплера, клока) - не вышка

4) не сомневайтесь :) я даже вам расскажу одну вещь: для ЮСБ сейчас используют не компьютеры, а спецовые транспорты. У самого их два: аурендер и версус. Cec tl-1 был отвергнут, как и транспорт эзотерик cd

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

Собственно, Юрий Анатольевич, хотелось бы вернутся к вашей системе. Мой вопрос стоит в том, что я не понимаю одного принципиального момента: зачем использовать консерв в виде " мп-3", исходя из того что СД формат и есть сегодня мп-3. То есть, вопрос то простой: зачем сразу себч ограничивать в качестве?

Это приблизительно похоже на то, что Человек берется из хромой лошади сделать рекордсмена на круге в скачках.

Смысл в этом какой? Вы вот ругаете Ютьюбы, а сами упираетесь в сжатый формат. Это у меня вызывает неясность

Поделиться сообщением

.

Новый пантограф-тонарм?

По-моему, Константин имел в виду интерфейс-затычки, типа, такие девайсы, а не телефоны-затычки. Константин, уточните, пожалуйста:

..мои "компьютерные затычки"..

Те что на фото?

Поделиться сообщением

Собственно, Юрий Анатольевич, хотелось бы вернутся к вашей системе. Мой вопрос стоит в том, что я не понимаю одного принципиального момента: зачем использовать консерв в виде " мп-3", исходя из того что СД формат и есть сегодня мп-3. То есть, вопрос то простой: зачем сразу себч ограничивать в качестве?

Это приблизительно похоже на то, что Человек берется из хромой лошади сделать рекордсмена на круге в скачках.

Смысл в этом какой? Вы вот ругаете Ютьюбы, а сами упираетесь в сжатый формат. Это у меня вызывает неясность

Скорее это мнение человека с МП3 системой :) , Вы наверное и Микеланджело научили бы рисовать ...

Поделиться сообщением

Скорее это мнение человека с МП3 системой :) , Вы наверное и Микеланджело научили бы рисовать ...

Вы хотя бы изучите основной Дак моей системы, прежде чем такое заявлять. Это две платформы: power base signature(опция) и сам dac.

Здесь не форум по рисованию. Собственно, выше о нем уже Игорь Гапонов писал

С другой стороны, я вполне допускаю и даже уверен, что мп-3 320кб/с он отыграет лучше левинсона с СД. Просто он много признаннее, технологичнее, объективно прилично обгоняет и тд и тп

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением