Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

...

Про "компьютерные затычки" я ответил отдельно - Вы, видимо, не обратили внимания.

Сарказм крепчал день ото дня :) Это я постфактум подумал (типа, чего я туда лезу?)

Поделиться сообщением

Исходя из того, что формат DSD (и прочие хай-резы) с сегодняшнего дня я назначил форматом МП-3, зачем Вы всё ещё используете эти протухшие консервы? :lol: Это не комильфо...

Назначать вы можете что угодно. Только на деле получается, что исходники сегодня - это hi-res и DSD. А вы используете консерв даунсемпленный

Следующий ход какой? Скажете, что винил лучше мастерленты?

Поделиться сообщением

Назначать вы можете что угодно. Только на деле получается, что исходники

Воистину, как прав Шекспир: "В уме нечутком не место шуткам". :D

Вы даже не сумели понять нефранцузского юмора в моём ответе...

Разъясняю "танкистам"... Вы назначили СиДи в ранг МП-3, исходя из того:

я не понимаю одного принципиального момента: зачем использовать консерв в виде " мп-3", исходя из того, что СД формат и есть сегодня мп-3.

Разъясняю с американским юмором...

Если Вы назвали СиДи новым именем МП-3, и на основании Вашего личного, необоснованного ничем мнения, задались вопросом, зачем же его, этот МП-3 в виде СД использовать, то из этого ещё не следует, что СиДи - это МП-3. Так доходчивее? :sad:

Я последовал Вашему волюнтаристскому примеру - назначил отстОем прочие форматы. :lol:

Причём, на основании собственных реальных прослушиваний. Причём, даже при сравнении с СиДи...

SACD - все без исключения слышанные мною диски имеют в звучании ярко выраженную и даже приторную и однообразную самоварную золотистость, видимо, сделанную в этом формате в надежде, что их будут покупать только в Туле (РФ).

(Надеюсь, почему в Туле, разъяснять не нужно?). :D Это российский юмор...если не забыли...

Ну, а купленные официально файлы, пока звучали заметно хуже аналогичных компакт-дисков у меня в системе в присутствии покупателей этих файлов и на их транспортах/конвертерах. Но ещё не вечер - предпримем ещё одну попытку штурма... :sad:

Или Ваше назначение СиДи на должность МП-3 привилегированнее? И не подлежит обжалованию?

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

Кстати K_K, если вас не затруднит, дайте пожалуйста ссылки, желательно на файлообменники чтоб скачать и сравнить, файлы в ХайРез во флаке или вавке, естественно стерео, которые, по вашему мнению, звучат лучше подобных CD. Хотелось бы проверить, так как в действительности пытаюсь их (ХайРез записи стерео) найти в лучшем качестве чем неремастеры CD и безуспешно.

Поделиться сообщением

Юрий Анатольевич, во-первых, я ничего не назначаю. Это просто факты, что пишется мастерфайл сегодня либо в хайрез, либо в DSD.

Так же я вполне допускаю, чт те SACD и хайрезы, которые выслушали, это были просто апсемпленные СД версии, что естественно не дало никакого преимущества. Это касается практически всего(!) выпускаемого ранее старого материала и видно по спектрам

Для коллеги timbuktu: сайты эти известны, просто покупайте новый материал, изначально имеющий исходник мастер в hires, либо DSD. Банальные примеры - это native music DSD, linn studio...

Всякие Пинкфлойд и подобное бесполезно искать в настоящем хайрез или ДСД качестве

-----------1

Речь не идет с моей стороны об отказе от СД. Речь о том, что для достижения максимального качества нужно иметь настоящие мастер файлы в DSD и hires. А слушать-то действительно можно хоть мп-3 и радоваться

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

Юрий Анатольевич, во-первых, я ничего не назначаю. Это просто факты, что пишется мастерфайл сегодня либо в хайрез, либо в DSD.

Так же я вполне допускаю, чт те SACD и хайрезы, которые выслушали, это были просто апсемпленные СД версии, что естественно не дало никакого преимущества. Это касается практически всего(!) выпускаемого ранее старого материала и видно по спектрам

Начиналась критика системы ЮА с "неправильных" АС и КДП, а продолжается "неправильными" и "устаревшими" записями, только какое отношение муз материал имеет к самой системе.

А.

Поделиться сообщением

Начиналась критика системы ЮА с "неправильных" АС и КДП, а продолжается "неправильными" и "устаревшими" записями, только какое отношение муз материал имеет к самой системе.

А.

Это критика по делу. Если бы не было борьбы за абсолют, не было бы и критики

Поделиться сообщением

Это критика по делу. Если бы не было борьбы за абсолют, не было бы и критики

Только это претензии не к потребителю, а к производителю записей. Если кто-то не дай бог послушал не ту запись, то надо переделывать всю систему.

А.

Изменено пользователем АлексейР

Поделиться сообщением

Только это претензии не к потребителю, а к производителю записей. Если кто-то не дай бог послушал не ту запись, то надо переделывать всю систему.

А.

Довольно странное утверждение

Поделиться сообщением

а мне кажется совершенно логично:

1. Ставим цель - идеально реальное воспроизведение акустической музыки.

2. Предположим, что музыкальный тракт идеален.

3. тогда идеальность воспроизведения определяется только записью.

4. записи неидеальны (имеется искажение Х)

5. для идеального воспроизведения записи с искажением Х нужен тракт с искажением -Х

6. тогда берем идеальную запись, или запись с искажением Y и получаем неидеальное воспроизведение...

ну и так далее....

Поделиться сообщением