Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Неужели питерцы перестали завидовать?

Как зайцы:)? Или...

Фу.фу...завидую, как всегда! Работоспособности и непреходящему интересу к делу ЮА.

Поделиться сообщением

Вчера поймал себя на мысли, что звучание рояля Горовица, изобилует ненужностями качества, захотелось ограничить спектр, чтобы еще заметнее были слышны достоинства исполнения, эта очаровательная брякость.

И Вы-таки лично знакомы ...с роялем Горовица? :D

Вот, Матильда никогда не видела мотоцикла, и даже не слышала о нём, а её непредвзятая, хотя и чисто природная реакция, "зашитая" в её небольшой ГМ, на неблагозвучные звуки :lol: этого неизвестного предмета поражает воображение.

Она неотступно и очень внимательно следила за перемещением КИЗов, преодолев изначальный страх перед пугающей неизвестностью.

А Вы, тёзка, напротив, всё увеличиваете в себе страхи перед известной неизбежностью - виниловым носителем. :roll:

Конечно, тогда и не понадобится ограничивать спектр рояля Горовица...

И все достоинства (и недостатки) исполнения будут ещё обнажённее для Вашего утончённого приёмно-воспринимающего устройства - ухо-ГМ.

Если сподобитесь заглянуть в Москву, то могу предложить послушать 6 симфонию ПИЧ под управлением Левайна (на RCA).

К сожалению, имеющийся корректор (на горстке м/с AD820, кстати) позволяет работать лишь на гридлик 50 Ом... :sad:

Для гридлика 5 Ом недостаточно усиления, хотя и достаточно выходного сопротивления буфера.

Поэтому все сравнения с цифровыми носителями приходится пока делать на 50-ти омах.

И всё равно, винил сразу, даже на 33 об/мин, слышен как глоток чистого воздуха среди закуренного "цифрами" помещения.

А на 45 об/мин этот чистый воздух вдруг резко обогащается кислородом, приводя к эйфорическому состоянию. :roll:

А Вы всё ещё надеетесь на добычу грамма радия из многих тонн "цифровой" руды? :sad:

Даже с планшета слышно слишком много.

Ну, надеюсь, этот недостаток вскоре будет преодолён стремительным "прогрессом"... :lol:

Всеобщее воинствующее воцифровление со временем приведёт к образованию на вместилище ГМ специального универсального интерфейса. :sad:

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

IMAG0038.jpg

Да, Матильда всегда внимательно следит за процессами, проходящими в КдП...

В течение пАры недель, пока я перевешивал транспорт и ДАК, устанавливал по-новому сетевые фильтры и несгибаемые кабели, она присматривала за правильностью моих действий.

Поделиться сообщением

ЮА, спасибо за очередное призыв...я нынче невыездной. Инфлясьен.

Но, если бы Вы разделяли, о чем я - на лыжах бы пришел.

Развитие универсального интерфейса в ГМ страшит Вас? Кто знает, может это и случилось, если бы лучшие силы направить в правильную сторону, а не на математику и сопромать. Вот у Гапонова, все врачи....туда бы и копать надо. Могу свой ГМ с унив.интерфейсом предоставить:)

Ошибка чудовищна. Надо ГМ приспосабливать, а Вы его, черт знает чему учите!

Поделиться сообщением

Но, если бы Вы разделяли, о чем я - на лыжах бы пришел.

Надо ГМ приспосабливать, а Вы его, черт знает чему учите!

И-таки у Вас ужЕ есть лыжи? :D

Пока дойдёте до меня, я приспособлю свой ГМ к Вашему разделению (и властвованию). :roll:

Я, вообще-то, совершенно нейтрален, толерантен, конформичен и т.д.

Ничего своего личного идеологического стараюсь не привносить в систему.

Я просто прислушиваюсь к тому, что в ГМ происходит под действием тех или иных звуков при тех или иных воздействиях на компоненты системы.

Просто слушаю - стало лучше или хуже.

И предлагаю ровно так же оценивать такие воздействия всем гостям.

Без объявления, какие воздействия произведены.

Что нравится, то и оставляю.

Неужели Вы не слышали современных сорокопЯток? В приличной системе, конечно.

Они ведь по КАЧЕСТВУ звучания системы с ними совершенно не оставляют другим форматам ни одного шанса.

Ну, примерно, как скорость 76 сМ/С не оставляет шанса записям на 19 сМ/С...

Даже винил на 33 об/мин и то имеет заметные артефакты в сравнении с 45 об/мин.

И, обратите внимание, продажи винила во всём мире растут-таки...

Значит, у многих ещё не начали прорастать "универсальные мозговые интерфейсы"...

И они, по-прежнему, используют Природой заложенные способности и возможности.

А Великий Цифровой Обман (ВЦО) ужЕ столь очевиден (ухослышен), что его несомненная победа станет, непременно, пИрровой.

Поделиться сообщением

И я просто слушаю..как играют, как звучит интересно в первый момент. Только привыкли к ВЦО, и снова буза, не хочется жить в эпоху перемен.

Поделиться сообщением

И я просто слушаю..как играют, как звучит интересно в первый момент. Только привыкли к ВЦО, и снова буза, не хочется жить в эпоху перемен.

Перемены, конечно хорошо. Но, многоканальные цифровые системы всё больше напоминают импрессионизм. Это тоже искусство, но я предпочитаю реализм.

Поделиться сообщением

Речь у ЮА шла вовсе не о многоканалках, а возврате к винилу 45 оборотов, которого я никогда не слышал и вряд ли услышу. Чем же многок. системы Вам напоминают импрессионизм?

Поделиться сообщением

Что-то такоеимп.jpg

слишком резкие краски и линии, или не хватает полутонов. под многоканалкой подразумевал Великий Цифровой Обман.

Изменено пользователем eksaedr

Поделиться сообщением