Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Что-то такое[ATTACH=CONFIG]154103[/ATTACH]

слишком резкие краски и линии.

А разве не за именно такое "высокое разрешение" бьётся уважаемый Wizard? - чтобы "объёмно, телесно...", в каждой барабанной трели все дробинки на счету, и лица каждого из хоровых певчих реальным барельефом толпятся в КдП... вот это необоримый артефакт - тесновато хористам в КдП.

С уважением, Виктор.

Поделиться сообщением

А разве не за именно такое "высокое разрешение" бьётся уважаемый Wizard?

Я не знаю за что бьётся ЮА, надо послушать его систему живьём и если гармония есть -- ЕЁ прослушать не удастся. А так на расстоянии судить непознанное.

Поделиться сообщением

Речь у ЮА шла... о возврате к винилу 45 оборотов, которого я никогда не слышал и вряд ли услышу.

Никаких проблем - есть некоторое количество хороших записей, но есть и ОЧЕНЬ хорошие... :D

Чтобы это понять не нужно быть семи пядей о лбу...

Даже мне понятно, что ВЦО вреден и сейчас. И Вы это поймёте мгновенно, услышав у меня.

И злонамеренный увОд "мышей" под дудочку... :shock: для утопления в "цифровом озере" - это преднамеренное преступление, а не заблуждение.

Поделиться сообщением

Что-то такое

слишком резкие краски и линии, или не хватает полутонов. под многоканалкой подразумевал Великий Цифровой Обман.

Говорят, это Антуан Бланшар... :D

В Великом Аналоговом Обмане (ВАО) нет ощущения обмана - это главное его качество, ему веришь.

А ВЦО - хочется верить, но нет сил убеждать себя, особенно, если рядом есть хоть какой-то представитель ВАО.

Вот, до 3 ночи слушал MJQ... Негромко...

Несмотря на записи 60-х годов (или вследствие этого), даже в этих, технически не самых совершенных записях, присутствует слитность и взаимозависимость звуков отдельных инструментов, пространство, в котором они играют непрерывно, недискретно.

Эти же диски на "цифре" сразу становятся той самой совокупностью пятен разного размера и цвета, которые ГМ вынужден принудительно и со тщанием складывать в единую картину, всё время делая вид, что не замечает этого процесса интеграции частей в целое. И это здорово напрягает...

Поделиться сообщением

Есть некоторая последовательность действий прежде был получен столь жесткий резюме....Опыты с грузами, кронштейнами и гридликами. А если бы Вы не совершали никаких манипуляций с оркестром? Так бы и метались между двух охапок сена?

Мой вынужденный вывод: чтобы остаться на благословенной цифре, столь удобной, как привычные домашние туфли, не стоит повторять опыты ЮА и слушать 45 об/мин. Это будет настоящий крах, с оргвыводами)

ЮА, дорогой, ваш ГМ напрягается именно из-за того треннинга, которым Вы постоянно заняты, чего же Вы хотите? Столько лет проходя мимо собачьей будки стучали палкой по конуре, вот она и лает, загодя. Я свой ГМ умиротворил ВЦО, послу ужасного опыта с Винилом с промежутком в 10 лет. Руки отдернул. Такие вещи даром не проходят. По большому счету нельзя иметь эти два вида звукописи одновременно и не вступить в конфликт с ГМ, с самим собой. Если не корежит, значит не въехал по уши в один из них. Для восприятия Импрессионизма, надо почаще его видеть(я уделил) и впечатление всегда со мной. Аналог ли цифра - выбери и сиди на попе ровно..

Грамзапись, тоже не настоящий аналог, по сути, как проселок не автобан. Просто она имеет иной код.

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

В "Степном Волке" (1927, Австрия-Германия, героин как трейд марк от Баера - свободно в аптеках, анальгетик и средство от насморка и ревматизма) Г.Гессе от имени Гарри Галлера писал: "...Бетховен, изнасилованный репродуктором..." правда, в контексте исходного волчьего пессимизма. А ты, Джордж, думаешь, что "вторая часть" Степного Волка может остаться безнаказанной?

Поделиться сообщением

Вспоминается интеллигентный анекдот про стояки:) - то же самое, только помягче.

Стояки, разумеется, комнатные:), диск - жёсткий; с винилом - мягче:).

Кривую акустику источником не исправишь!

Изменено пользователем Ал.Д.

Поделиться сообщением

Юра, у Алда дворец прослушивания с микромониторами от карманного плеера-он с противоположного конца. Неужели ты не понял? Помнишь такой персонаж у Ильфа/Петрова? Он все время скептически говорил "Ну-ну".

Поделиться сообщением

Миша, я не выдвигаю требования к пишущим обязательно иметь Систему, чтобы сметь иметь мнение. Саша проф. акустик, характеры у всех - не сахар. Степного Волка читал лет 35 тому назад, не помню. Анекдот про стояки тоже забыл.

Поделиться сообщением