Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Есть некоторая последовательность действий прежде был получен столь жесткий резюме....Опыты с грузами, кронштейнами и гридликами. А если бы Вы не совершали никаких манипуляций с оркестром? Так бы и метались между двух охапок сена?

Мой вынужденный вывод: чтобы остаться на благословенной цифре, столь удобной, как привычные домашние туфли, не стоит повторять опыты ЮА и слушать 45 об/мин. Это будет настоящий крах, с оргвыводами)

ЮА, дорогой, ваш ГМ напрягается именно из-за того треннинга, которым Вы постоянно заняты, чего же Вы хотите?

По большому счету нельзя иметь эти два вида звукописи одновременно и не вступить в конфликт с ГМ, с самим собой. Если не корежит, значит не въехал по уши в один из них

Ну, отчего же...

И раньше при любом включении винила сразу становилось ясно, что ВАО превосходит ВЦО. :D

Грузы, стягивания, демпфирование подвешивание - это проба сил по медленному, асимптотическому доведению ВЦО до ВАО.

Но все позитивные, несомненно, неэлектрические воздействия на "цифровые" компоненты, всё равно не смогли так сблизить асимптотизм этих направлений в консервировании звуков, чтобы они стали для ГМ непротиворечивыми.

Я и остаюсь, по-прежнему, "буридановым ослом" лишь из-за привычки к удобствам ...не во дворе... :lol:

Контроль и настройка всех компонентов в "цифре" просто удобнее.

ПослЕдующий контроль настроек по ВАО всего лишь уточняет, есть ли критические моменты, которые нужно поправить в принципе.

Крах с оргвыводами на основе прослушиваний винила на 45 об/мин неизбежен.

Даже и с 33 об/мин - тоже.

На записях 33 об/мин ГМ неожиданно замечает, что не нужно заниматься, как оказывается, непрерывными вынужденными (от природной к этому предрасположенности) "вычислениями" координат КИЗ_ов - ВАО вполне себе правдоподобен.

Ну, так, слегка в "ёжиковом тумане"...

А на 45 об/мин ГМ понимает, что реализм КИЗ_ов становится реалистичнее натуральных. :lol:

Именно это и не хотели дать услышать адепты ВЦО многим слушателям.

Но ещё раз замечу, что продажи винила и девайсов для его воспроизведения в мире выросли, несмотря на дороговизну компонентов ВАО.

И "грабить" винил невозможно, что, разумеется, осуждается маргиналами от ВЦО.

Можно, конечно, сунуть ГМ в песок, аки делает известная птичка...

Но от этого суть явлений не изменится.

И нужно признать, что адепты ВЦО давно и успешно зомбировали разные ГМ и намеренно прервали "полёт" ВАО как раз на стадии новых технологических возможностей, открывавшихся перед виниловой техникой.

Звуковая геополитика... :sad:

Мой же перманентный тренинг всего лишь позволяет определить причинно-следственные связи тех или иных артефактов в слышимых звуках. Ну, так у меня сложилось по жизни... :roll:

Мне это не мешает - нордический характер. Можно наслаждаться и такой аналитикой.

Согласен, что мирное сосуществование ВЦО и ВАО в пределах одной КдП довольно проблематично...

Человек запрограммирован на выбор лучшего...:shock:

И слышит, что есть лучшее мгновенно и без какого-либо обучения.

И не заметить корёжения собственного ГМ посредством ВЦО просто невозможно.

"...честь безумцу, который навеет человечеству сон золотой"... :sad:

я не выдвигаю требования к пишущим обязательно иметь Систему, чтобы сметь иметь мнение.

Тёзка, а у Вас имеется мнение об устройстве Системы Мира - Вселенной? :roll:

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

Юрий Анатольевич, сблизить ВЦО и ВАО мне помог ламповый клок.

Сейчас нет такого контраста в восприятии цифры и аналога, разница безусловно есть:D

Поделиться сообщением

Мненние о Системе?

Она несовершенна.

Сон золотой у меня, не прерывайте его. ГМ совершенно свободен от вычисления КИЗов. Граммофоника ставит шлагбаум на новизне, аудифильские записи мне без надобности, а спектр музыкальных записей музыки) традиционно узок. Да и "маргинальность" , увы))., не украсти! Улов прошлой недели - Марсалиса оркестр, охренительные по изобретательности и прозрачности аранжировки. Пианист-математик-график.

Олег, а если попробовать ламповый клок для управления ПАПСТом?))

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

что мозг у нас совсем не аналоговый? Правильно....

До сих пор академики не могут договориться о том, что есть электричество. Вертебрологи не могут договориться что такое межпозвонковый диск. Думаете мозгоправы знают что такое мозг?

Поделиться сообщением

Олег, а если попробовать ламповый клок для управления ПАПСТом?))

Да как бы и от сети 50Гц Папст не плохо в моей Ленке управляется, ну разве попробовать регенератор, да с ламповым клоком:D

Поделиться сообщением

Также не принимаются Ваши возражения по процессу взятия выборок с частотой 44кГц у синусоид с частотами ...110кГц...

Вы ошиблись, и я искренне Вам желаю самому в этом разобраться.

Давайте попробуем разобраться вместе кто где ошибся без псевдонаучного многословия...:D

Вот синусоида 110 Кгц. АЦП в студии берет выборку с частотой 44 Кгц и получает два отсчета .Первый имеет значение -1 уе, второй +1 уе.

Каким образом при воспроизведении диска, ЦАП в сд-проигрывателе по этим двум точкам (-1 +1) восстановит десять полуволн с амплитудой 2,5 уе ? :D

котельников.jpg

Поделиться сообщением

До сих пор академики не могут договориться о том, что есть электричество. Вертебрологи не могут договориться что такое межпозвонковый диск. Думаете мозгоправы знают что такое мозг?

Даже больше скажу: мой отец нейрохирург не один вылечил и оперировал ;)

И дед, психиатр, умудрялся лечить "мозгобольных"

Наивно думать, что ничего никому неизвестно... И из всего строить таинства тоже не стоит. О недостатке каких либо знаний можно рассуждать только(!) тогда, когда ты по профилю и так все знаешь

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

Давайте попробуем разобраться вместе кто где ошибся без псевдонаучного многословия...:D

Сарказм не так прост, как Вам хотелось бы. Вот, например, ошибочность Ваших рассуждений по поводу "нуля на выходе" Вы таки признали. Отличия целых от натуральных чисел Вы просто забыли, не беда- вот случился повод вспомнить, слава Богу.

Давайте разберёмся ещё раз и для Вас, чуток глубже, но на этот раз в последний раз. Для этого Вам надо ответить на пару вопросов. И дальше - без меня хотите Вы этого или нет.

1. Почему Вы выбрали именно такое сочетание моментов отсчёта и фазы синусоиды? Другого не может быть? Если может, то как оно скажется на выходных дельта импульсах?

2. Поставьте на выход ЦАПа, где наблюдаются указанные Вами на рисунке дельта импульсы амплитудой в +/-1у.е полосовой фильтр от 88кГц до 132кГц и. если в нём нет потерь в полосе прозрачности на его выходе получите синус в 110кГц амплитудой 0,2 у.е. и фазой сдвинутой относительно входящей синусоиды ф=arcsin(1у.е/Aу.е), где А- амплитуда синусоиды на входе АЦП. Осталась ли информация о фазе и амплитуде этой синусоиды? Ну и последнее "третье неизвестное" в синусоидах: информация о частоте сохранилась? При каких условиях она сохраняется?

3. Сколько именно синусоид частотой 110кГц можно провести через полученные отсчёты? что при этом меняется у этих синусоид?

4. А если бы вместо синусоид были пилы-треугольники или любые другие периодические функции?

В моих постах о т.Найквиста/Котельникова/Шеннона/Виттекера выше содержатся все нужные ответы.

Рекомендую не задавать больше необдуманных и повторяющихся из поста в пост вопросов.

Поделиться сообщением