Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Короче, всё очень просто... Но дырочки под разъёмчики сверлить-таки придётся... :sad: 85 мМ бетона...

85 миллиметров??? Так это как два пальца !:D Мне, если что..., ну если вдруг, пол-метровую стену из рабочего кирпича сверлить. И это не ужасно! Я 60 сантиметров бетонного фундамента сверлил! Ничего, живой пока :)

Но тащить восемь пар акустических проводов сквозь стену? На это я пойти не могу!

Изменено пользователем tubeuser

Поделиться сообщением

Я предлагал уже поставить памятник Человеку с перфоратором. Знамение времени. Люди не строят, делают дыры в построенном не ими. и гордо несут по улице чемоданчик))

Мой дом интернетчики буквально изрешетили, гонял, гонял..в среднем раз в неделю пилят.

Поделиться сообщением

Если на патрон надеть отрезанную пластиковую половину 5-ти литровой бутылки от воды и во время того как пылесосить оттуда, то пыли не будет. :D

Это особенно радует. Может, и просверлю-таки стену.

Не исключено, что в ней может оказаться стальная арматура.

"Мастерскую" жалко... :sad:

Хоть и всего-то 2,0х1,5 М, но на этой площади сделано всё, что сделано...

И это всего лишь место для усилителей и фильтров.

ЮА. У вас тесновато в КДП

Шо делать... Это мой "крест"... :roll:

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

...Хоть и всего-то 2,0х1,5 М, но на этой площади сделано всё, что сделано...

- Юрий Анатольевич, не жалуются ли соседи, Вы ведь там и пилите, и сверлите..? Особенно, учитывая Ваш распорядок дня - работа ведь идёт по вечерам и по ночам, как я понимаю?..

Поделиться сообщением

не жалуются ли соседи, Вы ведь там и пилите, и сверлите..? Особенно, учитывая Ваш распорядок дня - работа ведь идёт по вечерам и по ночам, как я понимаю?..

Нее, соседи у меня хорошие - стойкие.

Их дети играют на разных музинструментах - фоно, блок-флейта, гобой... - насколько я могу слышать. :lol:

Надо понимать, что и они слышат ... мою систему.

По крайней мере, моя музтематика не может портить их вкус.

Механообработка у меня не слишком частая и не слишком долгая.

Я стараюсь использовать максимум готовых компонентов - например, корпуса, разъёмы, элементы конструктива из м-на Электромонтаж и т.п.

Полная переделка Императора заняла у меня 2,5 года, из которых всякое пилЕние/сверление, может, составили несколько часов.

Конечно, я стараюсь планировать мехобработку так, чтобы её заканчивать к 23 часам.

Сверлильный станок JET у меня совершенно бесшумный - можно работать и ночью, дремель - тоже тихий инструмент.

понять, наконец-то, что свобода - это ограничение.

Конечно, имей я немного меньше ограничений и немного больше площади, я бы обязательно поставил ещё одну системку - с "правильными", соразмерными КдП АС, и мог бы в реальном времени демонстрировать "блеск и нищету"... своей системы и "правильной". :lol:

Пока же это возможно сделать только, когда такие "правильные" АС привозят на тесты...

Но лично мне и этого достаточно. Для самоубеждения ...

Самозаблуждаться же остальным, имеющим равноправное с моим мнение о ПРАВИЛЬНЫХ системах, мне нет нужды - пусть продолжают выбранный ими путь. :sad:

Интересно увидеть то, что жалко!

Пока не сломал - спешИте... :D

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

...понять, наконец-то, что свобода - это ограничение.

Браво!... только для полноты: Свобода = это ограничение от обузы излишеств.

С уважением, Виктор.

Поделиться сообщением

Свобода = это ограничение от обузы излишеств.

Ага...

Вот, Валера Белозерцев из Алма-Аты, о котором я ранее говорил, и который сделал не только Маэстро Гроссо, но и корректор Фанатик, тоже подвесил плейер и даже виниловую вертушку, получив прирост качества звучания такими неэлектрическими методами воздействия на свою систему.

Он ... ограничил себя от обузы излишеств ... :lol: мнений "спортсменов по переписке"...

Кроме того, Валера и свои антифазные кабели тоже сделал теперь несгибаемыми в том же стиле, который я рекомендовал когда-то коллеге Козий (Олегу).

И это неэлектрическое воздействие тоже привело, как и предыдущие, к позитивному изменению в звучании ЕГО системы.

А Павел Драгунов настойчиво и неспешно продвигал процесс уменьшения сопротивления выносного РГ перед транзисторным промусилителем, поставив теперь всего лишь потенциометры по 150 Ом на канал вместо 470 Ом (а отказался он поэтапно от сначала 100 кОм, затем 50 кОм, затем 10 кОм), и тоже получил очередное подтверждение улучшения звучания своей системы при каждой такой итерации.

Причём, при одном и том же усилителе, улучшалось и количество, и качество НЧ, т.е. уменьшались ИИС - интерфейсные искажения саундстейджа - поскольку на входном интерфейсе усилителя возрастала ПСН, т.е. увеличивался ток сигнала и этим расширялась полоса по ВЧ, а улучшались именно НЧ...

Об этом я неоднократно говорил и приводил в доказательство сканы страниц из монографии И.И.Теумина от 1955 г., имеющие прямое отношение к данной теме.

Поэтому, да, освобождаться от обузы излишества мнений, не имеющих за собой никакого опыта в хайэндных системах, - это, безусловно, СВОБОДА... мыслить самостоятельно и подвергать практической проверке сторонний опыт, получая при этом собственный.

Поделиться сообщением

Это особенно радует. Может, и просверлю-таки стену.

Не исключено, что в ней может оказаться стальная арматура.

Сегодня под впечатлением от обсуждения сверления дырок :D таки пробурил дырку под забортную розетку.

Больше собирался...само бурение заняло меньше двух минут. :D

Стена кирпичная 54 см, выходное отверстие сдвинуто на 45 см, итого глубина дырки получилась порядка 70 см.

По красной стрелке бурили под кондей диаметр 45 мм, там был большой перфоратор и из за арматуры повозились с перерывами минут 10-15. :D

Так что с нормальным современным инструментом все должно получиться нормально...:D

перф 2.jpg

Поделиться сообщением