Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

тоже, как и типов вилок.

— Видите эту вилку?

— Ну...

— Хотите, я её съем?

— Сделайте такое отдолжение.

Да, это от души. Замечательно. Достойно восхищения. Ложки у меня пациенты много раз глотали, не скрою. Но вот чтобы так, за обедом на десерт, и острый предмет - замечательно. За это вам наша искренняя сердечная благодарность. Ну ежели конечно, кроме железных предметов, еще и фарфор можете употребить - тогда... просто слов нет.

Поделиться сообщением

Ну ежели конечно, кроме железных предметов, еще и фарфор можете употребить

Таки могу... :D И даже употребляю...

Более того, намедни как раз снял фарфоровые розетки от электроплиты, которые ранее употреблял.

Но на сетевых фильтрах фарфоровые розетки ещё существуют, если, вдруг, потребуется включить какой-то кабель в системе IEС.

И один такой кабель даже включён - для блока питания моторррчика вертушки.

Поделиться сообщением

Я давненько не видел таких розеток, но помню их звучание)) мое первое знакомство с ними привело к попаданию под ток.

Поделиться сообщением

Я давненько не видел таких розеток, но помню их звучание)) мое первое знакомство с ними привело к попаданию под ток.

Вы очень впечатлительны, тёзка. :D

Похоже, попадание под ток привело к устойчивому стремлению избежать паяльника в своих руках... и ограничиться только пилЕнием АС...

Кстати, кирпичи в Вашей системе очень напоминают таковые же в "системе" Бродского (его музее в полторы комнаты на Литейном). :lol:

Только там, в отличие от Вашей, они сложены столбиком...

Я давненько не видел таких розеток,

Могу презентовать ... чтобы привыкли к ним и не попадали более под наш, 50-ти герцовый ток... :D

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

Ю.А. , какие галетники используете в РГ, модель подскажете?

Самые обычные - 11 положений 4 направления, т.е. четырёхплатные галетники, керамика.

Для сразу двух каналов, если.

При раздельном по каналам регулировании достаточно двухплатных галетников.

В РГ два четырёхплатных галетника - один грубое регулирование, второй - точное.

Отдельный галетник - переключатель входов.

Отдельное Т-образное звено -6 дБ подключается отдельным тумблером для слушания дисков SACD, поскольку они звучат тише, тогда этот тумблер ставится в 0 дБ.

И два тумблера для подключения нагрузок Ro = 600 Ом на входе и выходе РГ, что переводит его входное и выходное сопротивления в режим 300 Ом и наилучшее звучание системы. :lol:

Поделиться сообщением

Попадание под напряжение выбивает слабых духом :). Под ток , тем более гы-гы.

Трясло так долго, что электричество заинтересовало...

Вот, за ночь обдумал схемотехнику двух усей, один из них низковольтный(чтобы под ток), другой - ВВ, чтобы, значит, под напряжение! Заодно скайлайн интересный придумал и как сделать "волну" на менее высокие частоты). Ночь прошла с пользой.

Система кладки Вокивона всем хороша, только автор не предусмотрел боковое завершение , поэтому придется класть по полному периметругы-гы

Escher-Maurits-24.jpg

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

...один из них низковольтный(чтобы под ток), другой - ВВ, чтобы, значит, под напряжение!

Система кладки Вокивона всем хороша, только автор не предусмотрел боковое завершение , поэтому придется класть по полному периметру

Предусмотрел: оконечные кирпичики - "болгарку" с каменным диском в руки и пополам те, которые как прокладки меж лежащих под углом.

"-" = слишком пыли и шума много, расход энергии;

"+" = экономия на кирпичах и "свисают" меньше по сторонам "выкладки".

Для пущей эстетичности распилы кирпичей внутрь кладки располагать... это технологические приёмы... а профессионалы-каменщики кирпичины просто и ловко раскалывают пополам.

p.s.: что касается току, то "меня терзают смутные сомнения"(с): если к концам любой нагрузки не приложить напряжение - никакой ток никуда по ней не потечёт.

С уважением, Виктор.

Поделиться сообщением