Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Колокола на 15ом треке звучат вполне гармонично и через всю запись слышно, словно что-то шатается туда-сюда на плотно натянутом жгуте, подвешенном к потолку. :-)

Не могут они звучать вполне...даже в одиночку колокол фальшив, как хор пьяных мужиков.. Самый дисгармоничный инструмент из всего множества. Нечетные обертона на уровне основного тона.

Странная тяга к этому барабанщику...кстати тарелочка латунная на видео из моих каминных часов, на редкость хреновая вещица.))

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

Не могут они звучать вполне...даже в одиночку.

Странная тяга к этому барабанщику...кстати тарелочка латунная на видео из моих каминных часов))

Ну, это в Вас голос знания вещает: -Не лезь на дерево... :D

Диссонанс в некоторых случаях тоже может звучать ... гармонично, т.е. не противно.

Вот, хорошо - попробуйте тарелочку на звук.

Насколько он отличается от записи на ю-тьюбе.

Поделиться сообщением

Я слышать не могу колокола, напрягает... читал про некоего московского знатока, который слышал и помнил все сорок сороков...удивлялся. Дело, видимо в том, что абс. слух, еще не абсолютный тембр. Музыкальный звук может быть очень интересен когда в фазе атаки много своеобразных обертонов, но в колоколе это состояние слишком долго длится.

Сегодня испытал РТ. очень хорошее впечатление, все справедливо, сказанное вкусившими, отн. тихих звуков и смягчении верхов.

Теперь играет одинаково на разных громкостях и "жахать" совсем не обязательно, чтобы проняло.

Поделиться сообщением

Сегодня испытал РТ. очень хорошее впечатление, все справедливо, сказанное вкусившими, отн. тихих звуков и смягчении верхов.

Теперь играет одинаково на разных громкостях и "жахать" совсем не обязательно, чтобы проняло.

Наконец-то, и Вы откушали суп черепаший... :D

Какое у РГ сопротивление?

Кстати, попробуйте теперь Грейра послушать с колоколами и прочими обрезками металла.

Что для Вас изменится в этом случае с новым РГ?

Поделиться сообщением

У меня конь не валялся с введением в работу СЧ канала. Работает пока три полосы через фильтр на Бери Хере)) Я очень сильно прочувствовал тему правильного питания, поэтому на стапеле очередной силовик для вшивого однолампыча. Силовики растут и уже выходят на волю. Дизайн занимает все время.

Для РГ приготовлен огромный переключатель.Нужно совсем немного положений.

Поделиться сообщением

Только тщательно согласованный кабель , может быть отслушан репрезентативно. В том числе по входному и выходному сопротивлению для устранения артефактов . А для этого все кусочки необходимо обмерить на волновое сопротивление и согласовать с источником и приемником. :) это сложнее , чем измерить с/ш. При желании можно и такой стенд сделать.

Да-да-да... :D

На фото представлены не кабели, а стендик для испытания/определения направленности проводочков любой этиологии. ;)

Теоретические посылы (очень правильные) имеет смысл делать после практического употребления указанного стендика.

Может, даже что-то захочется в "консерватории" подправить. :lol:

Предлагаю спросить у мудрого КАА - можно ли услышать направленность проводников на таком стенде.

Вы же читали его ответ Вам в соответствующей ветке, что направленность в кабелях есть, независимо от того, что является её причиной.

Поделиться сообщением

Так у Вас разъемы на стенде не атслушаны по направленности! Надо учиться у А.Степичева. Но у него там дальше возникает еще и ориентация в пространстве девайса по то ли по компасу, то ли, секстанту, так, что, все у Вас впереди!))

Поделиться сообщением

Силовики растут и уже выходят на волю. Дизайн занимает все время.

Для РГ приготовлен огромный переключатель.Нужно совсем немного положений.

Так Вам везёт-таки, тёзка.

Силовики используйте аки массу...чего зря добру пропадать...

ДавИте и ещё раз давИте. :D

Снова Вам везёт - мало положений нужно для РГ.

В случае чего, ... есть огромный РГ на довольно большое количество положений - вдруг станете гурманом тихого звука.

Ведь только с низкоомным РГ открывается слышать мнОгое на немнОгом (малоомном РГ). :lol:

Поделиться сообщением

Надо учиться у А.Степичева. Но у него там дальше возникает еще и ориентация в пространстве девайса по то ли по компасу, то ли, секстанту, так, что, все у Вас впереди!))

Ну, надеюсь, Вы со Степичевым по-питерски договоритесь, чтобы при оказии он забежал бы ко мне (вместо компаса) и настроил разъёмы-то...

Не, я готов пожертвовать разъёмами и перейти на шпильки М10 из ... меди, например, чтобы их направленность можно было менять.

Поделиться сообщением

В этой жизни не предполагаю менять свой ДАК с 600 омами на другой. Я не думаю, что изготовление буфера ради 5 омного РГ не скажется на общем качестве отрицательно.К тому же, не исключен окончательно пока цифрокросс...хотя и склоняюсь к активным аналоговым фильтрам, где еще возможен общий РГ, а, стало быть и игры с гридликами.

Поделиться сообщением