Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Нужно читать в контексте предыдущих постов в ТОМ месте.

Я пытаюсь, честно! Но, Длинные слова меня только расстраивают.©Винни-Пух

А тут столько пищи для расстройств...

Поделиться сообщением

В этой жизни не предполагаю менять свой ДАК с 600 омами на другой. Я не думаю, что изготовление буфера ради 5 омного РГ не скажется на общем качестве отрицательно.К тому же, не исключен окончательно пока цифрокросс...хотя и склоняюсь к активным аналоговым фильтрам, где еще возможен общий РГ, а, стало быть и игры с гридликами.

Юра, как же ты отказываешься повышать частоту среза входного фильтра: гридлик+Свх ? Тем более, от этого несомненная прибавка разборчивости на НЧ?

Поделиться сообщением

2 ЮА

Вам приходилось у себя слушать усилители левинзона? Если да то какие(ну и мнение о них интересно:lol:)?

Изменено пользователем IVANCO

Поделиться сообщением

Юра, как же ты отказываешься повышать частоту среза входного фильтра: гридлик+Свх ? Тем более, от этого несомненная прибавка разборчивости на НЧ?

ПОдробно рассказал, как) Я уже уподобился. На этот момент, не менее 6 выключателей перед прослушиванием, действия с которыми, уже настраивает на атслушивание, но только после прогрева...Это же все атрибутика аудиофила!

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

Нее, я без бутылки не атслушиваю. Психологический барьер лени непреодолим без стимула. Понижение СН и одновременное повышение "контроля на НЧ" невозможно по трезвому осознать.

Поделиться сообщением

На этот момент, не менее 6 выключателей перед прослушиванием

Степичев одобрил? :D

Тогда можно...

Правильный РГ можно прекрасно сделать на тумблерах.

В книжке Панина даже образчик показан на 75 Ом, правда.

Слишком высокоомный... :lol:

приходилось у себя слушать усилители левинзона? Если да то какие(ну и мнение о них интересно:lol:)?

Нет, у себя не приходилось пока.

В салонах, на выставках, у владельцев - да.

Вы же понимаете, что любой промышленный усилитель - это бОльший компромисс, чем любительский усилитель. Поэтому всегда имеет смысл учитывать и этот фактор при прослушивании.

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

Степичев, насколько я понял из его статей просто обладает гитарным слухом. Я тоже был гитаристом, и вместе с отставленной гитарой успокоил свой слух. И Вам советую))

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

Эк Вас проняло , с кабельной темой. Уже готовы болты медные точить ,тогда лучше купить в Чернов аудио , все правильнее медяшка будет, не из колхозной меди :) да и провода без звучных примесей.

Изменено пользователем Сергей А

Поделиться сообщением

Эк Вас проняло , с кабельной темой. Уже готовы болты медные точить

Ну, это, пожалуй, не "нас" проняло... :D

Мы-то давно в кабельной теме, почитай с 70-х...прошлого века.

А медные шпильки, например, были выточены из красной меди в 1996 г. и до сих пор работают выходными клеммами в Маэстро Гроссо.

Я тоже был гитаристом, и вместе с отставленной гитарой успокоил свой слух. И Вам советую))

Стать гитаристом? или успокоить слух? :D

Ну, у меня и так характер нордический...

А при прослушиваниях, так достигает почти наипрохладнейшего градуса Кельвина...

И слышу броуновское движение в ушах...во время пауз. :lol:

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

А все остальное из желтой? Красная медь не показатель чистоты. Нормальная OFC получше будет. Эти кусочки наверное и есть главная часть Маэстро Гроссо? И я совершенно не против :) непонятно , зачем было столько лет тратить на то, что еще ранее было изучено . Чистая медь ( квази)изотропна , и не поет. Трудно было не узнать за полчаса в первой книжке по металловедению.

Изменено пользователем Сергей А

Поделиться сообщением